Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 626
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 845
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 527

ryzhoff

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
407
Местоположение
Новосибирск
Jonikfeo сказал(а):
Да нет это планета нервно курит,49 был вещь.Не сравнивайте х с пальцем.Моя 250 кубовая дигришка рвет все ижы что на трасе что в грязи.А китайския эндурка 250.велосипеды пропускает.
У меня он и сейчас есть! Я катался на разных Ижах при этом 49ый вне сравнения!
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
ryzhoff сказал(а):
У меня он и сейчас есть! Я катался на разных Ижах при этом 49ый вне сравнения!
Было у меня много мотоцыклов,сейчяс две хонды 250 дигри и 1300 пан европеан.Но еслиб 49 попался в оригинале купил бы сто процентов. :D
 

KOMIK

Активный рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
55
Местоположение
Чернигов
Всем привет. Вот немного собираю-разбираю гибрид и для улучшения герметизации (как я думаю) вставил второй сальник в редуктор ветра на вал винта крышка садится не хотела я чуть поджал и зубилком с молоточком подмог стопорному кольцу ее зафиксировать как все это будет работать и второе когда менял прокладку на ноге где стоит помпа то под прокладку подложил такую же по форме жестяночку что бы перекрывала каналы выхлопа и забора воды тем самым как бы изолировал полностью ногу от забортной воды . какие у кого есть мнения поделитесь ??? Спасибо.
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
Я когда свой собирал,поставил новый вал(полирнул)новыйе сальники и подшыпники.И редуктор начял подкапывать,разобрал выкинул родные сальники и прставил японские.Два сезона нет и признаков запотевания,менял масло,совершенно чистое(воды нет и в помине).А выходы переходной проставки я сразу заварил,в сапог вода не попадает(только сверху)
 

z8_passat

Новичок
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
16
Местоположение
Запорожье
Привет всем. Собрал гибрида, двигатель Садко 6л.с. Ну решил сегодня проверить стробоскопом зажигание, в градусах не мерял, вообщем начал крутить дрелью без свечи метка появилась за 6см до вмт(ВМТ - это вторая метка). 6см это расстояние между метками и когда я начал крутить дальше дрелью я офигел, метка давай сьезжать в позднюю сторону и на максимальных оборотах дрели(ну сколько там она дает?~2000 оборотов)перевалила за ВМТ. Так вот во всех нормальных движках даже примитивная схема Лукича уоз плывет в сторону раннего зажигания с ростом оборотов, а тут все наоборот. Но это и следствие перегрева двигателя, да и вообще это запрещает ему работать на 4000-4500 оборотах.
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
z8_passat сказал(а):
Привет всем. Собрал гибрида, двигатель Садко 6л.с. Ну решил сегодня проверить стробоскопом зажигание, в градусах не мерял, вообщем начал крутить дрелью без свечи метка появилась за 6см до вмт(ВМТ - это вторая метка). 6см это расстояние между метками и когда я начал крутить дальше дрелью я офигел, метка давай сьезжать в позднюю сторону и на максимальных оборотах дрели(ну сколько там она дает?~2000 оборотов)перевалила за ВМТ. Так вот во всех нормальных движках даже примитивная схема Лукича уоз плывет в сторону раннего зажигания с ростом оборотов, а тут все наоборот. Но это и следствие перегрева двигателя, да и вообще это запрещает ему работать на 4000-4500 оборотах.
Чет какая то фигня у вас получилась.Там стоит обычная катушка,без прибамбасов.Видать че то со стробоскопом.Не электроный чясом?
 

z8_passat

Новичок
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
16
Местоположение
Запорожье
Jonikfeo сказал(а):
Чет какая то фигня у вас получилась.Там стоит обычная катушка,без прибамбасов.Видать че то со стробоскопом.Не электроный чясом?
Та я то не спорю что обычная катушка, но стробоском этим я пробовал на салюте потом на ветре, все было норм. А тут я подозреваю что тиристор не успевает открываться и поэтому плывет жига в позднее.
 

nafigator

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
39
Только с реки, первый заплыв показал, во-первых, надо убирать транцевые колеса, с ними плохо :lol: разгон 15 км, убрал колеса пошло быстрей. Итог: лодка НЕПТУН 330 КМД 1,60 ШИРИНА КИЛЬСОН, мотор ветер с чемпионом 200, распредвал металл, шайбы под пружинами, РО отключен, я, тушка 120кг и моток веревки, скорость 25-26км/ч обороты 4070, винт неизвестен был куплен с мотором, в связи со всем сказанным можно ли еще выжать с него (мотора) подпилкой винта или это все?
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
в связи со всем сказанным можно ли еще выжать с него (мотора) подпилкой винта или это все? Встречный вопрос- как планируется использование комплекта, обычная загрузка, растояния переходов. Т.е. надо ли добавлять. И желательно фото винта с линейкой рядом. У меня лодка3300 плоскодонка слани, я 80 бобик 42кг. С такой загрузкой 26 км, считаю гуд, хотя при желании можно было бы добится большего, мне не надо. :D
 

nafigator

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
39
serzay1 сказал(а):
в связи со всем сказанным можно ли еще выжать с него (мотора) подпилкой винта или это все? Встречный вопрос- как планируется использование комплекта, обычная загрузка, растояния переходов. Т.е. надо ли добавлять. И желательно фото винта с линейкой рядом. У меня лодка3300 плоскодонка слани, я 80 бобик 42кг. С такой загрузкой 26 км, считаю гуд, хотя при желании можно было бы добится большего, мне не надо. :D
Бобик это Ваша собачка :shock: В общем кажется движку тяжеловато, на глиссер только когда вперед перемещаюсь дальше сажусь на банку и все ок, загрузка будет только я и удочки, ну кил 10-15 шмурдяка, расстояние 15-20 в обе стороны возможна волна и ветер, (ейский лиман) А какие обороты у Вас? Винт ща сфоткаю.
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
4000 оборотов, на мой взгляд,- оптимально (и мощность и ресурс) можно попробовать поигратся с углом наклона моторчика(сильно влияет на выход на глис). По идеи ваша лодка должна выскакивать без перемещения вперед. А вот масяня(бобик) :D
 

Вложения

  • Screenshot_2016-10-05-19-47-49.jpg
    Screenshot_2016-10-05-19-47-49.jpg
    101.3 КБ · Просмотры: 487

nafigator

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
39
cca8f625961d.jpg
e5449b8fde5a.jpg
от центра до края винта 95 мм,( линейка отсвечивает и фотка темная)
 

nafigator

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
39
serzay1 сказал(а):
4000 оборотов, на мой взгляд,- оптимально (и мощность и ресурс) можно попробовать поигратся с углом наклона моторчика(сильно влияет на выход на глис). По идеи ваша лодка должна выскакивать без перемещения вперед. А вот масяня(бобик) :D
сейчас стоит на 2ом отверстии на первой не пробовал транец настроил на 2 см ниже киля на сильном повороте гавкает на прямую нормально.А бобик зачетный :D
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Диаметр 190, пилить не стоит, не сильно удачный ракурс, плохо видно ступицу, но похож на в12.
 

nafigator

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
39
serzay1 сказал(а):
Диаметр 190, пилить не стоит, не сильно удачный ракурс, плохо видно ступицу, но похож на в12.
с какого ракурса снять? завтра днем сфоткаю будет лучше видно. А, вот странность на валу два отверстия для фиксации винта
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Что бы видно было, лопасть на на всю длину ступицы или нет. Если не изменяет память, в12 на всю, а в8 не доходит до края ступицы мм. 4-6 примерно. По дыркам, (для "профи" отверстиям :D ) одно для штифта, другое для шплинта( что бы винт не потерять) В любом случае народ точно определит, что за винт!
 

nafigator

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
39
serzay1 сказал(а):
Что бы видно было, лопасть на на всю длину ступицы или нет. Если не изменяет память, в12 на всю, а в8 не доходит до края ступицы мм. 4-6 примерно. По дыркам, (для "профи" отверстиям :D ) одно для штифта, другое для шплинта( что бы винт не потерять) В любом случае народ точно определит, что за винт!
Да, лопасти заканчиваются в ровен со ступицей, получается 12в? это хорошо или плохо?
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
С вашим весом на пределе. Пилить его не стоит, тут уже были прецинденты в гонке за скоростью. В итоге, большинство, находит в8 грузовой и радуется жизни! Но все же лучше фото и ветроведы скажут точно!