Популиризация карпфишинга в Новосибирской области.

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Всем, привет.

В одном из недавних постов Сережи, прочитал следующее - карпфишинг в НСО развивается медленнее, чем в соседних регионах... не цитата, но смысл тот же...
Согласен с Сережей полностью, как бы это было не печально. Давайте подумаем вместе, как ускорить это развитие...
Лично мое мнение, один из факторов - мы слишком закрылись в своем разделе... Надо шире использовать разделы данного ресурса, тем более, что администрация давно это предлагает. Это же выгодно всем, администрации - посещаемость ресурса, нам увеличение карпового сообщества и как следствие увеличение числа спортсменов-карпфишеров. А то веть действительно, даже смешно становится - у нас до сих пор не наберется команды для участия во Всероссийских соревнованиях...
И не надо бояться что скажут другие рыбаки... это я про негативные комменты... через это рано или поздно придется пройти. Тем более, что негатив в основном из-за незнания или недопонимания... Можно попробовать объяснить - кто в адеквате и имеет стремление понять, тот поймет... Ну а кто на танке, того тупо удалим... ;) :mrgreen:
 

mr.Max

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
Приветствую!
Хотите ловить таких карпов и отпускать? Тогда, к нам! ;)

Если, серьезно:
Алексей, нужны мастер классы, при поддержке fishingsib, можно собрать интересующийся народ и показать на деле... может нашем вирусом пару тройку человек зацепит, многие задумаются.

Леш, это твой выход... ;) У тебя лучше всех получиться :D

А, писать отчеты- ловить негатив, спорить, что-то доказывать танкистам - не вариант :mrgreen: (для привлечения, только распугаем... :mrgreen: )
 

Вложения

  • IMAG0309.jpg
    IMAG0309.jpg
    301.3 КБ · Просмотры: 1 170

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Вам бы фестиваль сделать совместно с сайтом по ловле карпа или сазана.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
ТО Хищник123 А в чем отличие просто нашего фестиваля и фестиваля совместно с сайтом?.. Все свои мероприятия мы освещаем тут и кто заинтересован, тот об этом знает...
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Вы спросили я ответил. Я хоть и далек от данного вида ловли. Но форумы просматриваю ....фестивалей или мастер классов не наблюдал. Соревнования да, видел, но мне вот что на них делать-))
Если честно уверен что карпфишенг очень интересен, я бы даже попробовал, но встаёт вопрос финансовый. Собрать даже бюджетный комплект это минимум десятка.
 

nismo

Писатель-рыбак
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
343
Местоположение
г.Новосибирск
Для начала,фестиваль нужен-без него наверно не обойтись.Первой задачей объяснить для чего ловим и отпускаем,про безопасность карпа,а потом всё остальное.Ну и по снастям показать,растолковать как минимально закупиться(опыт есть).Минус нашего города в том,что все магазины в основном заточены под спиннинг,а наших снастей не найти,не каждый захочет бегать и искать нужное.Нужно заинтересовать желающих.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Хищник123 сказал(а):
...фестивалей или мастер классов не наблюдал.
Значит плохо смотрели... Последние несколько лед мастер-классов действительно не было, но весенный фестиваль проходит каждый год...

Хищник123 сказал(а):
Соревнования да, видел, но мне вот что на них делать-))
Ошибочное мнение, например Паша(караван) начинал именно с того, что приехал на соревы и посмотрел как все происходит... Потом фестивали, мастер-классы... а ныне уже спортсмен с некоторым опытом и вторым разрядом...

Хищник123 сказал(а):
Если честно уверен что карпфишенг очень интересен, я бы даже попробовал, но встаёт вопрос финансовый. Собрать даже бюджетный комплект это минимум десятка.
Да, безусловно, всерьез заниматься карпфишингом - это ощутимо дороже чем на китайский дрын травянку гонять или на "катунь" корасиков полавливать... Но есть у нас примеры, когда люди достаточно бюджетно обходились... но тут надо маньяком... в хорошем смысле слова... ;)
Но прежде чем пробывать, надо самому быть готовым к этому... должно элементарно отношение к рыбе измениться...
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Значит плохо смотрели... Последние несколько лед мастер-классов действительно не было, но весенный фестиваль проходит каждый год...


Ошибочное мнение, например Паша(караван) начинал именно с того, что приехал на соревы и посмотрел как все происходит... Потом фестивали, мастер-классы... а ныне уже спортсмен с некоторым опытом и вторым разрядом...


Да, безусловно, всерьез заниматься карпфишингом - это ощутимо дороже чем на китайский дрын травянку гонять или на "катунь" корасиков полавливать... Но есть у нас примеры, когда люди достаточно бюджетно обходились... но тут надо маньяком... в хорошем смысле слова... ;)
Но прежде чем пробывать, надо самому быть готовым к этому... должно элементарно отношение к рыбе измениться...

Спасибо за развернутый ответ, немного огорчило китайский дрын и катунь :mrgreen: Ну это норм. А по поводу отношения к рыбе, вы о том поймал отпустил. Для меня это не сложно, я просто мамок не ловил....если поймаю ..она мне без надобности, естественно отпущу (рыбу не ем)-) . Вообщем суть в чём, будет мастер класс, я бы приехал. Фестиваль только зрителем-)), ибо мои фидеры не подойдут для данной ловли, хотя кто знает.
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Я вопрос задам, вы только не кидайтесь, а реально ответить попробуйте.

А кому это надо? В смысле кому нужно популярность данного вида ловли поднимать и зачем?
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
karavan сказал(а):
Я вопрос задам, вы только не кидайтесь, а реально ответить попробуйте.

А кому это надо? В смысле кому нужно популярность данного вида ловли поднимать и зачем?
Как я понял , что бы побольше спортсменов было. А если углубляться....то карпфишеры все правильные рыбаки, я о том что поймали и отпустили. Я это поддерживаю!
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Я вот никогда не ловил ни карпа ни сазана, (а хотелось бы)-)) Хотя считаю себя универсалом. Спиннинг на первом, потом попловочка, потом фидер (лещ, язь,карась)
 

mr.Max

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
Леша, тема не зря...
похоже один попался)))) :D
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Честен с вами буду, работаю в рыб. магазине. Сегодня весь день вертел фидеры и карповые палки....но вот катушки шибко дорого
 

mr.Max

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
Хищник123 сказал(а):
Я вот никогда не ловил ни карпа ни сазана, (а хотелось бы)-)) Хотя считаю себя универсалом. Спиннинг на первом, потом попловочка, потом фидер (лещ, язь,карась)
Иван, поверьте это верх в рыбалке ... очень интересно, один раз попробуете и все.... ;)
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
mr.Max сказал(а):
Иван, поверьте это верх в рыбалке ... очень интересно, один раз попробуете и все.... ;)
Я только раз был на охоте за сазаном, в Каргате, на одноименной речке, но не судьба. Использовали обычные "закидушки".-)
С удовольствием с кому нибудь из вас (карпфишеров) упал бы на хвост (со своими "дедовскими" снастями), но это только в августе. Впереди соревнования, да и спиннинг на тест взял + работа-))
 

mr.Max

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
Если, Вы решите для себя - отпускать рыбу, это важно!, - тогда думаю все будут рады видеть Вас и на рыбалке, и на фестивалях, и на соревах ;) велкам.