Популиризация карпфишинга в Новосибирской области.

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
mr.Max сказал(а):
Леш, ну тебя конечно))
ощущение такое, что ты тихонько наблюдаешь за происходящим и не вмешиваешься в процесс))))) ;)
Во блин! Лордом меня еще никто не обзывал... :mrgreen:

Макс, я уже неоднократно проводил эти мастер-классы, один раз даже фильм сняли... и даже продавали этот фильм в магазах... Мне вот интересно, кто-то возьмет на себя ответственность или снова мне это делать... :confused:
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Т. е. сначала нужно узнать человека что он "правильный"... А как найти такого? Кроме как массовое привлечение тем же "мастер-классом"? Также ждать прихода 1-2 человек в год придется, как статистика показывает. И не стоит забывать, что обзавестись правильными снастями тоже уйдет 1-2 года... минимум :!:

Даже попытаться еще раз клип сделать, как писали, любительский, не нужно продавать, я с удовольствием смотрел с Раздольного сюжет в инете.

Мое мнение если делать что-то, то делать :!:
 

mr.Max

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
да я даже покупал этот фильм, где то диск даже есть, это второй фильм после кордовского, который я смотрел про карпфишинг, да и Шекспира цитируешь на родном языке :D Кому, как не тебе? ;)
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Макс, я уже неоднократно проводил эти мастер-классы, один раз даже фильм сняли
Кстати, Алексей, твой труд не прошел даром, там я не был, но с удовольствием их читал/смотрел, что с раздольного, что с Верх-Балты. И поэтому собственно я здесь.

Но повторю, если Вы хотите привлечь рыбаков, переориентировать их отпускать рыбу, то нужно делать массово (мероприятие). А вот дальше смотреть из желающих - правильный человек или нет. А иначе ничего будет как писал, 1-2 человека за год, и то не факт.

Еще мысль - сделать на ю-тубе канал - Пусть Сибирский карп или карпфишинг в сибири))) там выкладывать шеф монтажи, те же отчеты по фестам, совместным выездам. Там же разместить ссылку на фишингсиб и на нашу ветку. Люди ищут, с Сибири тоже, и новичок с Новосиба решивший ловить карпа увидя наш канал, сайт - придет к нам :!: Я много читал на этом сайте всю ветку нашу, но искал видео - по монтажам, по узлам, по маркерованию и т.п. и уходил на другие сайты, т.к. у нас этого нет просто! Сделать ключевые слова для поиска - Новосибирск, ОВХ, Водяной из НСК))) И сделать одного модератора этого канала. что скажете?

Практически бесплатно, нужно только время от времени снимать шеф монтажи, какие то отчеты, пополнять информацией.
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
водянной сказал(а):
Павлик, этот вопрос не имеет однозначного ответа... тут как размышления о смысле жизни... ;) или как у Шекспира: "To be, or not to be, that is the question: Whether 'tis nobler in the mind to suffer..." :mrgreen:
:mrgreen:
Если цель(и) не сформулирована, то искать пути ее достижения довольно сложно ;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Павлик, твой вопрос был не конкретно про цели, но более обобщенно - зачем(кому) все это нужно... на него я и отвечал... А с целями все предельно просто:
1. Команд (пар) имеющих разряды не ниже 3-го, не менее пятнадцати... Чтобы при желании могли выставлять до 5-ти команд на Межрегиональные соревы.
2. Команд (пар) из КМСов и перворазрядников, не менее шести, чтобы без проблем собирать команду на Всероссийские соревы... И чтобы решалось кто поедет не из тех кто может, а по рейтингу - кто на данный момент более достоин...

Ну и сравни с тем, что есть на данный момент - 2 пары перворазрядников и одна пара 2 и 3 разряды (это я про вас с Колей)... Не знаю как там у Елизара, но боюсь, что он в очередной раз не оформил честно заработанный разряд и снова числится как б/р...
Становится немного обидно за "державу"... :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
DOK! сказал(а):
Т. е. сначала нужно узнать человека что он "правильный"...
Именно... и имхо без вариантов... карпоедов обучать карпфишингу нет ни желания, ни времени...

DOK! сказал(а):
А как найти такого? Кроме как массовое привлечение тем же "мастер-классом"?
Так эта тема и создана для того чтобы найти варианты...

DOK! сказал(а):
Также ждать прихода 1-2 человек в год придется, как статистика показывает.
Не факт... Думается мне, что развитие идет по прогрессии... во всяком случае я надеюсь на это...

DOK! сказал(а):
И не стоит забывать, что обзавестись правильными снастями тоже уйдет 1-2 года... минимум :!:
Ну это зависит исключительно от финансовых возможностей пришедшего... Знаю случаи когда команда заказывала сразу все, включая расходники и питание... и не дешман, так сказать для начала... а через месяц уже в полный рост на соревы... ;)

DOK! сказал(а):
Даже попытаться еще раз клип сделать, как писали, любительский, не нужно продавать, я с удовольствием смотрел с Раздольного сюжет в инете.
Можешь?.. Делай... ;) :mrgreen:

DOK! сказал(а):
Мое мнение если делать что-то, то делать :!:
:lol: :lol: Не вижу припятствий... вот только давай все же определим приоритетные направления... ;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
З.Ы. Да, еще один момент - пришла мыслЯ, а почему мы тех, кто не отпускает рыбу (или отпускает, но не всю) называем рыбоедами?.. Типо мы рыбу вообще не едим?.. :cool: Еще как едим, хоть те же шпроты - тоже рыба... :mrgreen:
Да и какое нам дело если какой-то спиннингист взял пару среднего размера судачков и съел их?.. Лично у меня к такому спиннингисту никаких претензий... Если он еще и на берегу не нагадил, то ваще молодец. А мы его рыбоедом обзываем... :mad:
Предлагаю называть тех, кто не отпускает карпов(сазанов) карпоедами... а тех, кто забирает слишком много, называть "скирдовальщиками", "вечноголодными", ну и так далее... И сразу большинство правильных рыбаков перестанут на нас смотреть косо... ;) :mrgreen:
Ну как-то так...
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
З.Ы. Да, еще один момент - пришла мыслЯ, а почему мы тех, кто не отпускает рыбу (или отпускает, но не всю) называем рыбоедами?..
Потому как у нас только одна рыба, а остальная - это так... развлечение. :)

Вот немного я недопонимаю, тема-то о чем?
Что нужно спорт развивать?
Или же развивать процесс?
 

nismo

Писатель-рыбак
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
343
Местоположение
г.Новосибирск
!andre сказал(а):
Что нужно спорт развивать?
Или же развивать процесс?
Начать надо с процесса,а там глядишь и в спорт народ пойдёт.
Мастер класс можно и поверхностный провести,на городском водоёме,в черте города(Юг.-Зап. котлован),что бы все желающие могли без проблем подойти и подъехать.Пару человек,из знающих,возьмут по теме: маркерование,удилища,прикорм и т.д.-за часок поверхностно ознакомят.А после уже будет видно,кто хочет в наши ряды.А из этого будем исходить дальше.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Думаю если делать, то нужно на водоёме с присутствием карповых, так сказать теория и тут же практика :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
!andre сказал(а):
Потому как у нас только одна рыба, а остальная - это так... развлечение. :)
Помнишь как в той старой рекламе - "А мужики-то не знают..." Вот от того, что кто-то что-то не знает и не до понимает, все проблемы и возникают... :mrgreen:

!andre сказал(а):
Вот немного я недопонимаю, тема-то о чем?
Что нужно спорт развивать?
Или же развивать процесс?
А какая разница?.. (с) :mrgreen:
 

nismo

Писатель-рыбак
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
343
Местоположение
г.Новосибирск
Хищник123 сказал(а):
Думаю если делать, то нужно на водоёме с присутствием карповых, так сказать теория и тут же практика :)
Ну тогда нужен платник в пригороде,где есть рыб.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
nismo сказал(а):
Ну тогда нужен платник в пригороде,где есть рыб.
Глухое, близко, рыбалка трудовая...мне нравится там-)) (хотя был там только 2 раза в этом году, на соревнованиях-)
 

nismo

Писатель-рыбак
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
343
Местоположение
г.Новосибирск
В принципе может и подойдёт,ждём...наших старожил,вдруг,что лучше предложат? :D :D :D :D
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Оба водоема не пойдут
Туда больше одного карпфишера не поместится
 

nismo

Писатель-рыбак
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
343
Местоположение
г.Новосибирск
да и заниматься надо было этим с начала сезона.
 

Елизар

Писатель-рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
Как я пришел в карпфишинг.....)))
1) Захотел половить рыбку....но не пиписечных подергать...а лучше редко, но чтоб адреналину хапнуть! Решил - нужен карп!)
2) Начал смотреть в интернете, искать водоемы....наткнулся на местную ветку...начал смотреть видео...как ловят, на что...мыслей отпускать рыбу на тот момент честно - не было... первое понимание карпфишинга - просто на бойлы!)))
3) Поймал первого карпа в Раздольном на бойл....что испытал?:
- первый раз услышал паровоз
- ощутил сопротивление рыбы при вываживании...что хотел получил - адреналину хапнул)
- рыбу не отпустил.....
4) Следующий выезд в Раздольное через неделю....поймал 4 или 5 карпов на бойлы....всю рыбу отпустил!!!! ПОЛУЧИЛ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЭМОЦИЙ!!!!!!!!! с этого момента я больше не мог рыбу не выпускать......
Также познакомился с Максом и Александром...у них уже были карповые снасти))) было интересно все увидеть, пообщаться....)))
5) далее были рыбалки, потом зима - просмотры форумов, видео, общение и знакомство со всеми карпфишерами Новосибирска))) Пришло более развернутое понимание карпфишинга....что, зачем, почему, какие принципы, от чего все идет....
Далее закупка снастей)))) и следующей весной первый выезд на соревнования!))) с тех пор не могу и без них))))
Ну вот....так я стал карпфишером....мне никто не пытался заяснить, что рыбу нужно отпускать, и только так.... попробовал - и сам к этому всему пришел....
И с каждым годом вроде опыта и понимания больше становится....но почему то и вопросов все больше и больше))))) Тем и интересней!