Продам Стримера 15см

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам Стримера

То Сфинкс
Андрей, чтобы понять как работает волосатая уйня, нужно опустить ее в воду. Когда ты это увидишь то думаю сразу поймешь.

p.s. Все нету времени тебе движок на ТО привезти (я ему свечи, после проблем с запуском поменял, дал просра..ся хорошо, вроде пока работает, заводиться правда плохо почему-то, но надо чтобы ты его обязательно глянул, очково вниз по течению далеко ходить), если вдруг на след. неделе соберусь, привезу тебе несколько на пробу.
 

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам Стримера

Андрей привет .Сегодня маленько рыбачил с упором на стримера, что ты мне весной давал на рыбалке в Матвеевке. Стример двойной , окунь взял на маленький крючок .Судак как и положено на большой .
 

Вложения

  • фото0069.jpg
    фото0069.jpg
    372.1 КБ · Просмотры: 1 053

nik916

Новичок
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам Стримера

ipsum2003 сказал(а):
Со временем сложится - можно и половить, а что касается техники - ставим вместо резины стример и ловим точно так же как и на резину.
Главное правило ловли на стример - не клюёт на резину - ставь стример! :)
Добавлю!Не докидываешь трех дюймовый твистер до рыбы,ставь стример пять дюймов и он уже за рыбой. :cool:
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Продам Стримера

Есть пара минут, отпишусь по применению стимеров - многие стали замечать, что резина , даже топовых производителей, вроде и работает, но.... хотелось бы лучше. Главное правило - не клюёт на резину - ставь стример. Т.е. мы находимся на конкретной точке, где рыба точно есть, но не берёт либо идут тычки. Ставим стример - облавливаем участок точно так же , как и ловили бы на резину. Второй момент, облегчаемся по весу - например, ловим обычно на этом участке на 16гр+ приманка, облегчаемся до 12 и делаем умирающую проводку - обычно на такую проводку рыба ловится. Третий момент - переутяжеляемся и ставим на этом же участке 20-22гр а анмация приманки - резкие подрывы, рывочки - так гораздо проще найти активную рыбу, именно так чаще всего облавливаю новую территорию, вобщем работа по площядям очень часто приносит результат.

ПС Коллеги, кто поймал и ловит на мои приманки - добавляйте в тему хороших фото с рыбой , так же пишите свои пожелания и наблюдения ;)
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Продам Стримера

SEP сказал(а):
Что такое "умирающая " проводка?
Ну обычно между собой называем её так ))) По сути - 2-3-4 не быстрых оборота катушкой с небольшим поднятием кончика удилища, всё неторопливо и плавно
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам Стримера

ipsum2003 сказал(а):
ПС Коллеги, кто поймал и ловит на мои приманки - добавляйте в тему хороших фото с рыбой , так же пишите свои пожелания и наблюдения ;)
 

Вложения

  • 020520151696.jpg
    020520151696.jpg
    174.9 КБ · Просмотры: 1 002
  • 020520151697.jpg
    020520151697.jpg
    172.7 КБ · Просмотры: 998

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам Стримера

Волосатая х..ня в действии. 60 процентов рыбы на неё, остальное резина и колебло вперемешку. По цветам: имитация натурала, серо-коричневое тело зелёный хвост.
IMG_20150816_183105.jpg
 

Вложения

  • IMG_20150816_183105.jpg
    IMG_20150816_183105.jpg
    101.4 КБ · Просмотры: 926

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Продам Стримера

У меня вчера до обеда просто беда - один судачёк и одна двушка, ну и одна мощная поклевка и через 3-4 сек сход. А вот после обеда - количество поклевок - причем холостых! - просто зашкаливало, удар, секу-пустота, в итоге ещё парочку под три кила словил и судачёк в завершение. Щучка кила на 4-5 дорвала наконец таки подсак и свалила практически из рук.
 

Вложения

  • Screenshot_17.jpg
    Screenshot_17.jpg
    132.6 КБ · Просмотры: 856

nik916

Новичок
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам Стримера

Взрослый стример(23см)и молодой судак :shock:
 

Вложения

  • image3 (1).JPG
    image3 (1).JPG
    307.9 КБ · Просмотры: 818

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам Стримера

Ну, тоже чиркану пару слов о невероятно уловистых ипсумовских стримерах: рыбалок 5, только они и спасали. Особенно запомнилась позавчерашняя: русло, 6м, струя, 40гр еле тонет, эхолот рыбу рисует. Поролон, резина разная - мощные подбросы снищу, с закрытой пастью. Ставлю стример - судак под трешку, потом еще один. У напарника на силикон ноль. Даю ему огрызок стримера - на крючке только кусочек красного меха и три волосинки остались. И вот на этот обрывок он начинает ловить! Итог: 7 судаков 1,5- 3кг, 6 щук 2-4кг. Не ожидал такого от полуголого крючка, честно :shock:
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Продам Стримера

Антоха, ты же теперь понимаеь, что они - волшебные(заговоренные как минимум) :cool:

По теме - проблему с крючками решил, большеухие Sport S-60 3/0 будут основными, надеюсь до конца сезона стримеров всем хватит :cool:
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Re: Продам Стримера

А я то думаю: "... чой то народ овнер больших номеров, мех и перья начал скупать. А оно вона чо ..." :)
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Продам Стримера

Всем привет! Сегодня ловил на свои приманки, делюсь фотками ;)
Мамка ломанула подсак, ловил всё тем же Zemex Bass Adiction 5-18 до 12 либров, ловил на Оби :cool:
ПС Кто писал -отвечу завтра, тк устал капитально
 

Вложения

  • Screenshot_24.jpg
    Screenshot_24.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 661
  • Screenshot_27.jpg
    Screenshot_27.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 669
  • Screenshot_29.jpg
    Screenshot_29.jpg
    125.3 КБ · Просмотры: 653
  • Screenshot_28.jpg
    Screenshot_28.jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 650
  • Screenshot_30.jpg
    Screenshot_30.jpg
    153.2 КБ · Просмотры: 659

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам Стримера

Ездил на Иню - один шнурок на резину и полный АП. Решил посвятить рыбалку Ипсумовским стримерам) Ну, и началась жара. Второй раз ловлю на стримера и второй раз меня поражает, что эта штука реально долавливает рыбу там, где она уже точно "закончилась". Да так долавливает, что клюет и клюет! Разловил все типы стримеров, что у меня были - от маленьких береговых, до самых крупных. При чём наибольший интерес у рыбы вызвали самые крупные стримера с люрексом. Так как рыба там преобладает мелкая, на них было очень много пощипываний и поклевок, больше чем на остальные. Ну и подержал на крючке какую-то очень хорошую рыбу. Сошла... Тоже на крупный стример с люрексом. Маленькие ловили на обычной проводке - 3 оборота-пауза. Большие начали ловить только тогда, когда начал вести их очень вяло, меняя количество оборотов катушки - один оборот-пауза, два-пауза, три-пауза, все очень вяло. Рыба отозвалась сразу и в количестве. Для меня было неожиданностью, что так дело пойдет. По ходу рыбалки возвращался к резине - АП. Ставил обратно стример - получал поклевки.

На видео то, что успел заснять с незаряженной батареей. Вообще, рыбы было много больше.