Продам Стримера 15см

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам Стримера

Сегодня славно погуляли, у меня две щуки по 4 кг, одна 2кг и один судак на 1.5 кг. Факт сегодня стример переиграл резину.
Три экипажа Я, Костя, Андрюха ловили на стримеры, закрылись очень не кисло.
Четвертый экипаж далеко не новички, ловили на резину у них два окуня по 300 гр.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Продам Стримера

Таакс... :roll:
1) Требую причислить эту волосатую муйню к сетям и признать браконьерской снастью! :evil:
2) Лишить Ипсума лицензии на свободную продажу муйни! :cool:
3) Продавать муйню можно только строго по спискам адептов секты "Волосатые Муйниловы" и "Весёлые Лодочники"! :!:
4) Вести списки и распределять муйню среди сектантов нужно поручить самому ответственному и серьёзному из Весёлых Лодочников, то есть мне! :D
-------------------------------------------------------------------------------------
Рыбу я и так видел, а вот муйню нет. :roll: Андрюха, ты бы хоть фотки приманки бы понавыкладывал. Сваял, сфотал, показал. ;)
И всё равно, я ни как не могу взять в толк -Почему во всём мире изготавливают, пропагандируют и продают дорогущие воблеры и дешманский силикон, а не супер уловистую приманку под хитрым названием "Волосатая Муйня"? :confused::
Сибирские рыболовы настолько суровы, что могут ловить рыбу,... даже на утиль от галантерейной фабрики! :lol:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам Стримера

И действительно. У меня не было не одной рыбы на резину (за воскресенье), ловил на волосатую уйню и железо. 40% рыбы на колебло, остальное на уйню. Даже окуня влупил в лютом коряжнике на крупную уйню (15 см). Окуня на крупную волосатую
еще не ловил, этот был первый. Т.к. пришлось очень много покататься (накатал чуть больше 70 км за воскресенье по воде). Заезжаю на точку, прокидываю резиной, тишина. Ставлю колебло, заброс-два-три, тюк. Тут же ставлю уйню, груз чуть больше чем нужно в данных условиях, и агрессивная проводка 2-3 с поддрочкой удилищем и короткой ступенькой (за счет большего веса груза, чем надо) просто приводит щуканов в бешенство. В лютом коряжнике делал "облизывающую проводку", работает все на отлично.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Продам Стримера

Сфинкс сказал(а):
Таакс... :roll:
1) Требую ...
-------------------------------------------------------------------------------------
Рыбу я и так видел, а вот муйню нет. :roll: Андрюха, ты бы хоть фотки приманки бы понавыкладывал. Сваял, сфотал, показал. ;)
И всё равно, я ни как не могу взять в толк -Почему во всём мире изготавливают, пропагандируют и продают дорогущие воблеры и дешманский силикон, а не супер уловистую приманку под хитрым названием "Волосатая Муйня"? :confused::
Сибирские рыболовы настолько суровы, что могут ловить рыбу,... даже на утиль от галантерейной фабрики! :lol:

По просьбам трудящихся Пара фоток
Screenshot_31.jpg
Screenshot_32.jpg
Стример ловит из-за своей исключительно мягкой игры -играет силуэт идеальной жертвы
 

Вложения

  • Screenshot_31.jpg
    Screenshot_31.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 1 004
  • Screenshot_32.jpg
    Screenshot_32.jpg
    112.4 КБ · Просмотры: 1 005

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Продам Стримера

Забыл написать - обкатывал в воскресенье крупные стримера - преимущества ноль, так что это больше похоже на фетишизм, расход материала на них - конский, соответственно ценник - тоже...
Этот размер -12-15см считаю идеальным, на него и ориентируюсь дальше.
 
  • Like
Реакции: fly

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам Стримера

ipsum2003 сказал(а):
Всем привет! Сегодня ловил на свои приманки, делюсь фотками ;)
Мамка ломанула подсак, ловил всё тем же Zemex Bass Adiction 5-18 до 12 либров, ловил на Оби :cool:
ПС Кто писал -отвечу завтра, тк устал капитально
Спиннинг до 18 грамм? А на фото аж два грузика ( кстати какие веса использовал?)
Еще вопрос , а почему двойные крючки не используешь ? Сегодня досадный сход был щучки , зацепилась за край губы и тю тю..
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам Стримера

Вставлю и я свои пять копеек про чудоштуку :D

Половил я на них несколько раз и заметил их преимущества и недостатки(Андрюх, без обид ;) )

Стриммер, как поисковая приманка по жабе не номер один, так как в воде он создает мало возмущений, то требует качественной и плотной проработки по площадям. С другой стороны, по добиранию жаб мозгоклюев ,которые стучатся головой в чебурашки и приманки, приманка однозначно в первой тройке как минимум. Еще один не маловажный плюс ВХ, это низкая парусность, что позволяет береговикам ощутимо добавить в дальности заброса, а лодочникам пробивать точки с сильной течкой, без использования сверхтяжелых грузил. Очень любит анимации - мелкая дрочка, когда наша приманка тонет, подрывы, протаскивание по дну.

В итоге, как я пользую ВХ в своих рыбалках. С берега50/50. С лодки делаю так : ставлю проверенный вибрик или твистер 4-5 дюймов( лучше вибрик, от него больше шума) и ищу рыбу, если получаю пару поклевок, но не реализую их, со словами " Ну всё, вам пистец" достаю ВХ и добираю пассивную рыбу. При чем, не могу не заметить то, что если точка обширная и мы понимаем, что рыбы на ней много, смена приманок с активных на пассивные может проводиться не однократно, а по 5-7 раз. Вибром ращдрачиваем пассивную рыбу, а потом стримером добираем.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Продам Стримера

SEP сказал(а):
Спиннинг до 18 грамм? А на фото аж два грузика ( кстати какие веса использовал?)
Еще вопрос , а почему двойные крючки не используешь ? Сегодня досадный сход был щучки , зацепилась за край губы и тю тю..
Жень, я про этот спиннинг уже писал - до 18 -написано на удочке, по факту - верх у него 50гр+ приманка, я по крайней мере 48+приманка по большой воде ловлю им второй сезон.
Щукана этого я вымотал в 4 минуты, мог бы и чуть быстрее, но прошлый мой подсак рыбы дорвали , а этот - собирал из двух на берегу, и веры в него не было. Когда эта крокодилица начала делать свечки в полный рост - Вадик снялся с якоря и поспешил мне на помощь, но рыба с перепугу начала пытаться уйти в глубину-металась из стороны в сторону, пришлось использовать старый приём - форсируем рыбу вверх по течке и подставляем подсак - она влетает сама.
По двойникам: зацепы отобьют охоту их пользовать дальше, расход приманок зашкаливает.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Продам Стримера

расход приманок зашкаливает.
:shock: В смысле...? :shock:
Расход, как мотылей на крючок? :shock: данахнада... :roll:
Силикон дешевле! :D
 

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам Стримера

ipsum2003 сказал(а):
По двойникам: зацепы отобьют охоту их пользовать дальше, расход приманок зашкаливает.
Спс. И одинарные сегодня хорошо цеплялись . Но понятно . Рыб сегодня как то не хотел клювать :D , может клюва нет .Была одна поклевка на стример и та сошла :(
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Продам Стримера

Сфинкс сказал(а):
:shock: В смысле...? :shock:
Расход, как мотылей на крючок? :shock: данахнада... :roll:
Силикон дешевле! :D
Смысл простой-в коряжнике всегда рыбы больше, а вот взять её оттуда сложнее.
Силикон - он не весь одинаково полезный и правильный, хороший силикон+хороший крючёк не меньше стримера стоит
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Re: Продам Стримера

Сфинкс сказал(а):
Двойничок-то по надёжнее будет!
Да да да.
А про зацепы ... если коряжник то и одинарник сядет, а если на разборную чебурашку стример ставить, то расход как на резине с двойником. Насмотрелся на Андрея, сваял на одинарнике пяток штук, как мне показалось похожих, и получил сход. :)
Если не комерческий секрет:) На хвост какую шерсть используешь? Я в такой длине только полоски кролика придумал ...
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Продам Стримера

_malic сказал(а):
Да да да.
А про зацепы ... если коряжник то и одинарник сядет, а если на разборную чебурашку стример ставить, то расход как на резине с двойником. Насмотрелся на Андрея, сваял на одинарнике пяток штук, как мне показалось похожих, и получил сход. :)
Если не комерческий секрет:) На хвост какую шерсть используешь? Я в такой длине только полоски кролика придумал ...
Технологии старые, материалы разные, натуральный мех+ синтетические волокна, всё из проф.материалов

ПС. Товарищи, есть личка, что не по теме - спрашивайте там, чем смогу-помогу.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Продам Стримера

Андрюха, да что выходные... фест не за горами! :D Запасайся и привози на фест! Вот как займёшь первое место, с мамками по 7кг, да заявишь с высокой трибуны на чО ловил... От покупателей отбоя не будет! :D Ещё и Фишермена на стримеры раздербанят! :lol: К стати!... :shock: Я нашёл тебе натуральную, рыжую, длинную шерсть на стримеры! :) Еслиф Антоху побрить ;) - этож скока крючков навязать можно... :roll: За пару стримеров я его сам напою и побрею! :lol:
А там ещё и карпятники волосатые будут... :roll: :mrgreen:
 

voitov8

Старожил
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1 429
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам Стримера

ipsum2003 сказал(а):
Антоха уже предупреждён, и ножницы чует за километры :lol:
Андрей привет,десяток прикуплю есть готовы? 12 см скинь какие они фото)))созвонимся заберу)
 

mk555

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам Стримера

Приветствую, а есть готовые? Забрал бы десяток. Максим
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Продам Стримера

Стримеров готовых нет , бывают если только не забирают свои заказы. Вас записал, готовы будут - отпишусь в личку.
Вчерашний выезд трофеев не дал, судака было больше, чем щуки, самый крупный около 1,5 , щук было всего три на всех -2, 3, и 4,6 кг
 

Вложения

  • Screenshot_35.jpg
    Screenshot_35.jpg
    81.4 КБ · Просмотры: 678
  • Screenshot_36.jpg
    Screenshot_36.jpg
    116.6 КБ · Просмотры: 737