Приобретение надувной лодки

макс-прадо

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые друзья подскажите пожалуйста -где можно в Новосибирске купить лодку из пвх, длина 2,4-2,6 м и диаметр баллона 0,32 м. Просто во всех магазинах где был - лодки как будто ездить на прогулку по океану. А я ищу чтоб и в камыш легко заехать, мотор небольшой поставить и на рыбалку выскочить....На озеро большое ездим на охоту,а оно мелкое - на веслах плыть минут 40 до места,а на лодке большой и на моторе 10 л. винт забивает-да в камыш сильно не заскочишь.Самый лучший там вариант небольшая лодка и электрический мотор или 4 л.
Кто знает где можно купить или заказать такую лодку ???- подскажите
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Такие посудины существуют у многих производителей, соответсвенно должны быть в магазинах в наличии или под заказ. Знакомый для охоты в Визгах-брызгах, брал сузумар 2.6м, были и более короткие 2.3м с жестким либо навесным транцем. Если там нету, спросите в магазинах которые торгуют сузумарами, стингреями, квиксильверами, у этих производителей маленькие лодки точно есть. http://www.podvesnik.ru/content/blogcategory/69/74/ Стингреи видел в ОРТ. Есть маленький ниссамаран 2.3, но он тяжеловат: http://www.adrenalin.ru/index.php?GID=3260
 

макс-прадо

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
спасибо за совет. но видишь в чем дело- все эти лодки имеют киль(а он мне не нужен) или сильно дорого стоят. мне понравилась одна лодка ее делали в перми-позвонил туда,а они ее перестали выпускать(((....
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Ну не все с килем, с навесным транцем идут без киля, в Визгах смотрел на такую посудину, даже хотел взять для охоты, но потом передумал. С килем более ходкая, особенно по мударезнику. Без киля лодки 2.6-2.8 метра с навесным транцем есть у фрегата и мнева: http://www.fregat-boats.ru/cash/info/5178.html , http://www.water-mir.spb.ru/lodki/mnev/l_meduzam3.shtml , http://www.mnevka.ru/lodka/murena.shtml, фрегатами в сибе торгуют здесь: http://www.fregat-nsk.ru/lodki_fregat .
Для охоты в заросших местах движок лучше с воздушным охлаждением.
 

макс-прадо

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Вот лодка которая мне подходить -но ее уже не выпускают(хотя в инете написано что новинка)))) http://www.latimeria.ru/catalog/b240.shtml
Я выбираю лодку так же чтоб она не была громоздкой, чтоб диаметр балоннов был 0,32м

щас буду смотреть ссылки
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
макс-прадо сказал(а):
Вот лодка которая мне подходить -но ее уже не выпускают(хотя в инете написано что новинка)))) http://www.latimeria.ru/catalog/b240.shtml
Я выбираю лодку так же чтоб она не была громоздкой, чтоб диаметр балоннов был 0,32м

щас буду смотреть ссылки

Там приведен только вес шкуры, соответствеено добавляй не меньше 10-15 кг на пайолы, весла, банки и прочую лабуду тогда будет реальный вес лодки. Сузумары и стингреи идут с аирдеком, тогда можно получить маленький вес.
 

макс-прадо

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
присмотрел щас лодку - мнев и ко, Краб R 275. Не подскажешь в Новосибирске -есть их представители?
 

макс-прадо

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
на sibinfo-тоже лодка Краб 275, мне этот вариант очень понравился. завтра попробую заехать в магазин.
а насчет каноэ- мне просто как то ее нравится.
И еще вопрос - кто нибудь ездил в лодке с реечным дном? если у него минусы или нет разницы,что и жесткое дно?
 

квакин

Новичок
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
3
Местоположение
новосиб
макс-прадо сказал(а):
на sibinfo-тоже лодка Краб 275, мне этот вариант очень понравился. завтра попробую заехать в магазин.
а насчет каноэ- мне просто как то ее нравится.
И еще вопрос - кто нибудь ездил в лодке с реечным дном? если у него минусы или нет разницы,что и жесткое дно?
у меня мнев275 с реечным полом. Недостатки на волне при скорости дно резонирует и вся труха которая на дне летит в лицо,стоять похуже чем на сплошной фанере, плюса два она легче и быстрее собирается.Мотор стоит 5 ямя, на глиссер с одним-иахом, с двумя тяжелее.
 

макс-прадо

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
А как насчет -если стоя стрелять на охоте с реечного пола? и еще вопросик - там предлагают надувное дно дополнительно, если смысл?
 

Finn

Активный рыбак
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Дно бывает двух типов высокого и низкого давления. Первое требует давления ,не всяким насосом накачаешь. Ко всему критично к песку и прочему абразиву. Если случился прокол, совсем маленький, дно теряет давление моментально. Сам не стоял на таком, но владельцы говорили, что не очень удобно. Но это для рыбаков, да еще если волна! По второму- кажется подобные используют например в лодке «Солар».Это мне не знакомо. А вообще, есть такой товарищ Пётр( P.h) .В чате могут дать телефон. В форуме, про выбор лодок,твоя тема обсуждалась.
 

Finn

Активный рыбак
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
По поводу лодки. Два сезона назад выбирал лодку и очень ошибся. Нет лодка хорошая ,но места нет. Для одного только! А она 2,7 м., ширина 1,5 ,борт 42см. Рюкзак бросишь, жарко- куртку снимешь и нет места. Умножь это на два, если два чел. Какие приоритеты?
Один? Сколько времени в лодке? А спать там будешь? :) А в волну ходить? А гуси толстые? Транспортировочный объём критичен? Многие рыбаки, купив лодку 3 м. через сезон покупаю 3,5- 3,8. Какие приоритеты???
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
К Крабу предлагают дно air deck, тоесть дно высокого давления, порядка 600-700мбар, поэтому его нужно качать специальным насосом. Минусы: обычно качается электронасосом, поэтому привязан к машине, боиться повреждений и тяжело ремонтируется. Стоять на таком дне можно, но далеко не так как на жестком пайлое, стрелять стоя не пробовал. Из маленьких лодок с дном низкого давления ~200мбар я знаю только Солары, вроде как есть 250 и 310 модели. Качество у них сильно хромает, то что я видел вживую себе бы не взял, а Флагман не делает маленьких лодок. Если говорить про реечный настил, то это уже более-менее приемлемо, но все же лучше нормальный пайол. Для себя сделал выбор, если охотиться вдвоем на достаточно больших водных пространствах и не надо тащить лодку более 100 метров по камышу, то лучше нормальная 300-я пвх-ка с жестким пайолом. Если надо лодку далеко тащить, посудина длинной ~2.6 метра с минимальным весом без жесткого транца, но с фанерным паойлом, для этих целей держу старенькую уфимку 22 с вырезанной по форме дна водостойкой фанерой.
 

макс-прадо

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
приорет такой что 3 года езжу на охоту на большое озеро. и каждый год выматываюсь там :D. ситуация вот в чем- там озеро очень большое и мелкое. в прошлом году мужики привозили лодки туда большие и моторы сильные-300м отплыли и матом ругались все дни( мотор сразу забивает и в камыш толком не встать).У меня нырок простой на веслах плыть 40мин. в прошлом году так вообще весло сломалось на половине пути- плыл как индеец на колене в каноэ.
а у другого мужика есть лодка пластмасовая-неразборная и электромотор, так он нас всегда развозит и плавает в свое удовольствие,хоть сидя,хоть стоя и успевает выпить на ходу.
так вот и я ищу такую лодку,чтоб она была компактной( чтоб баллоны не были здоровыми и т.п.) и мотор 4л или электро повесил и поплыл. а плавать по морю я точно не собираююсь на ней.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Если забивает систему охлаждения то пофиг сколько у мотора лошадей, хоть 4, хоть 20, нужен с воздушным охлаждением или электро. Килеватая лодка с жестким дном по траве идет лучше плоскодонки тех же размеров и в камыш ее проще загнать. Крабы 275 и 285 одинаковы по размеру, только у второго нормальные паойлы и киль, если нет проблемы ташить лодку через камыши до опупения, 285-й интереснее.
 

Finn

Активный рыбак
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Автор: mrMax
Дата: 28-03-07 09:31

Я себе выбрал лодку фрегат 280ЕК, Чем она лучше краба - легче всех остальных
- 21 кг ???(против 28 краба), пол сплашной, у краба реечный - проблемно будет выйти на глиссирование если вообще выйдете - мне не удалось), со сплошным проще - проверено. Даже если и не собираетесь плавать быстро - то в перспективе может быть и купите себе подвесной бензиновый мотор, насчет электромотора - потянет однозначно, но я себе вместо электромотора купил бензиновый 2 лс - вес 12 кг, а электромотор будет весить под 30 кг с аккумулятором, единственный плюс – безшумность



Лодки ПВХ ФРЕГАТ Лодка пвх ФРЕГАТ 280 ЕК

кликните по картинке, чтобы просмотреть увеличенные изображения ЛОДКА ПВХ ФРЕГАТ 280 ЕК
ЦЕНА: 14 950 РУБ.
________________________________________
Лодка состоит из подковообразного баллона, разделенного на 2 независимых отсека, с приклеенным к нему днищем и установленным в корме транцем для подвесного мотора. Килевые обводы корпуса лодки обеспечивает надувной киль, приклеенный к днищу, поверх которого укладывается жесткий складной пайол. По бортам внутри корпуса приклеены держатели, в которые вставляются жесткие сиденья для пассажиров. Лодка оборудована двумя уключинами, обеспечивающими движение под веслами, также имеет носовую ручку для переноски и леерный пояс, обеспечивающий безопасность пассажиров. В сложенном состоянии лодка перевозится в одной упаковочной сумке.
Вес лодки, (кг) 25
Высота борта, (м) 0,33
Длина лодки, (м) 2,77
Кол-во герметичных отсеков 2+киль
Макс. мощность мотора, (л.с.) 5
Наличие надувного киля +
Пассажир. вместимость 2
Ширина лодки, (м) 1,21


По опыту знаю уключины у лодки поганые! Смотри в инете...!