Замена первой ступени электронасоса Bravo12

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Вышла из строя первая ступень насоса Bravo12, может кто видел в наличии в Новосибирске ? Подскажите.
 

mal82

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
82
Местоположение
Бердск
Re: Куплю первую ступень Bravo12

Здравствуйте . Я покупал мотор на первую ступень в ремонте бензоэлектроинструмента .
 

smirnov

Писатель-рыбак
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
156
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Куплю первую ступень Bravo12

А про место нахождение ремонта бензоэлектро инструмента можно поподробнее? Проблема та же. В свое время брал в АО. Проработал с месяц и опять то же самое. Сейчас баллоны поднимаю Интексом. А хочется двухступенчатым.
 

Skif73

Новичок
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю первую ступень Bravo12

на первую ступень подходят моторы от шуруповертов, были в сбт, в свое время была такая проблема. вытаскиваешь мотор и в магазине подбираешь, движка около 400р стоила. я вовремя вспомнил, что старый шуруповерт в гараже валяется от 14в шурика доркель воткнул. на старом моторе греешь до красна горелкой наконечник латунный (на котором пропелер сидит) на роторе, снимаеш ставишь на новый мотор и все делов на полчаса. по цене как минимум в два раза с баджером. родные движки первой ступени в браве г редкое. кури инет гдето даже в фотках весь процесс лежит.
 

mal82

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
82
Местоположение
Бердск
Re: Куплю первую ступень Bravo12

Я покупал в Бердске (на Кутузова)
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Re: Куплю первую ступень Bravo12

может у кого нибудь сломанная первая ступень лежит? Придумал бы из двух одну. И какой моторчик по данным, вольтаж, обороты, стоит в насосе?
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Re: Куплю первую ступень Bravo12

Сфинкс сказал(а):
:shock: Ну так у себя и посмотри! ;) :D
Все украдено до нас! Если бы можно было посмотреть, не спрашивал бы! Продайте хотябы сломанную первую ступень ))))
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Куплю первую ступень Bravo12

У меня в ремонте лежит браво. Сгорел мотор на первой ступени и оторвало один шатун на второй. Хозяин оповещён, но телодвижений нет. Можешь приехать и снять ФИО мторчика и ещё дам тел для связи с хозяином насоса. Мож найдёте взаимовыгодные точки соприкосновения... :roll: Ещё есть моторчик от улитки Браво-80, который, любезно подарил Антоха-Фишерман. :D Улитка разлетелась в хлам, а моторчик жив! :)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю первую ступень Bravo12

Сфинкс сказал(а):
Может найдете... точки соприкосновения... :roll:
Андрюха,что за пошлятина ? Ты давай аккуратнее с выражениями-молодежь не разлагай... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol:
 

IgorehaM

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
175
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю первую ступень Bravo12

Моторы такие же как в самых дешёвых одноступенчатых Лентовских насосов для матрасов. Сам так починил.Единственная проблема была в замене шкивов. Они разные. Но приложив руки можно поменять
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю первую ступень Bravo12

IgorehaM сказал(а):
Единственная проблема была в замене шкивов. Они разные. Но приложив руки можно поменять
А можно об этом подробнее. Тоже надо менять мотор первой ступени. Пока не представляю как снимать шкив.
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Re: Куплю первую ступень Bravo12

admin сказал(а):
А можно об этом подробнее. Тоже надо менять мотор первой ступени. Пока не представляю как снимать шкив.
Если я все таки найду, хотя бы сломанную первую ступень, я сделаю отчет, по ремонту.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю первую ступень Bravo12

P.Ch сказал(а):
Я брал моторчик от шуруповерта "Интерскол" на 14 В вот здесь http://www.benzoinstrument.ru/internet_magazin

Подошел идеально.
Петя, а как ты шкив (втулку) с оси старого мотора снимал? У меня пока не получается это сделать.
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Re: Куплю первую ступень Bravo12

admin сказал(а):
Петя, а как ты шкив (втулку) с оси старого мотора снимал? У меня пока не получается это сделать.
Надо ее нагреть
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю первую ступень Bravo12

Воин сказал(а):
как пишут греть надо сильно, до красного
Я не кузнец, нет у меня никаких средств для этого :confused:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю первую ступень Bravo12

А как раньше крыльчатку на автопомпе на тазиках снимали,чтобы к сальнику подобраться (запчастей же не было) ?
Так и здесь немного подогреть горелкой и трехлапым сьемником стягиваем неспеша... ;)
Главное,чтобы вдохновение посетило, и руки росли не из ж... :mrgreen:
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Куплю первую ступень Bravo12

Можно и на стеариновой свечке греть, если нет горелки.