Обсуждение зимних санок-волокуш

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
anvart сказал(а):
А где такую ткань приобрести в розницу?
Еще можно за копейки приобрести армейскую плащ-палатку 1.8*1.8м и из нее сшить. На Авито их продают от 100 до 200 руб.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Купить сейчас сани волокуши нет проблем. Только нужно подобрать по размеру своего рыболовного ящика. Ящик размещался в санях в задней его части поперёк ,чтоб можно было поставить и сидеть на ящике не вынимая его из саней. При перевозке свободно ложился в сани на уровне бортов или чуть выше бортов. Хорошо брать сани глубокие . Чехлы продаются в рыбацких магазинах. Сани + ящик+ чехол+верёвка = 2700 р.
 

Бывший

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
158
Местоположение
Н-ск
Долго думал, надо мне сани или на плечах буду рюкзак носить, но наверное с возрастом становится всё больше жаль свои плечи ))))
Вопрос, всё таки, пришивать или съёмным делать чехол?
Пришитый сложней стирать, зато в транспорте ставить безопасней верикально с пришитым.
Кто траспортом пользуется, расскажите, как у вас?
Если пришит то на сколько?
Часть отрывается?
В санях "вижу": палатку, рюкзак, ящик, бокс с удочками ну и термос, черак, отцеп, пожалуй всё.
Ильно большой чехол не вариант, будет всё комом болтаться при транспортировке.
Хотелось практичности.
Пы.Сы.
Слава, ты писал:"я просверлю завтра по коёмке дырочки на 3 мм и через 5 см и пришью ткань сразу же с внутренним карманом, карман для удочек.."
Славян, а фото "готового подвижного состава" в студию скинуть можешь?
Пользуясь случаем, задам ещё один вопрос.
Какая из форм саней, из двух, которые я рассматриваю, на ваш взгляд более удобна?
Размер разный, это я вижу, а вот именно форма, или на неё не стоит обращать внимание?
 

Вложения

  • САНКИ.jpg
    САНКИ.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 1 217

Бывший

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
158
Местоположение
Н-ск
Учитывая массу советов, (а санки надо уже к субботе), делаю вывод, что ориентироваться надо на свою интуицию (касаемо формы саней), ну а дальше попрактикуюсь по "кройке и шитью".
Всем спасибо! :)
 

slavauchkin

Активный рыбак
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Бывший сказал(а):
Учитывая массу советов, (а санки надо уже к субботе), делаю вывод, что ориентироваться надо на свою интуицию (касаемо формы саней), ну а дальше попрактикуюсь по "кройке и шитью".
Всем спасибо! :)
Привет Вадим , я же на 45 автобусе на море езжу , покупал свои сани в "таймень" длиной 900 см, глубина 15 см, ширина 50 см, но накладка чуть больше, чем сани, что бы входил бур "тонар торнадо м" на 130, в автобусе никак проблем не возникало нечего не выпадает, тоскал в таких санях до 15 кг судака и плюс весь шмурдяк, тоскать по снегу нормально но вот с погрузкой в автобус с таким весом уже проблемы (ну тяжело ведь), а так ни каких проблем, ещё раз скажу очень даже удобно. Вадим бери не пожалееш. Успехов. :D :D :D
 

slavauchkin

Активный рыбак
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Забыл , извени Вадим , но фото скинуть не могу, не умею. У меня уже были сани номер 2, за два не полных сезона протёрлись полозья, если их усилить накладками то сносу им не будет , но только не алюминий, на него сильно налипает снег и приходится частенько останавливаться и очищать полозья от налипаний :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Приветствую,уважаемых форумчан!
Поделитесь информацией чего нового в санкостроении, на какие стоит обратить внимание пешему рыбаку, а на какие и смотреть не стоит, даже закрытыми глазами :) в какой магазин за ними лучше сходить и какой длинны должна быть веревка.
В общем поделитесь информацией, а то надоело ящик на себе таскать, старость наверное :)
 

Finn

Активный рыбак
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Стали выпускать с тонкими стенками, пальцем промять можно! Решил поболее размером санки взять. Заказал 920*650*220. Посмотрим, что привезут.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
в какой магазин за ними лучше сходить и какой длинны должна быть веревка.
На Толмачевском 19, есть магазинчик ( не рыбацкий) , там как мне кажется, вполне демократичные цены на волокуши.
 

Вложения

  • DSC_1183.JPG
    DSC_1183.JPG
    142.4 КБ · Просмотры: 1 140
  • DSC_1184.JPG
    DSC_1184.JPG
    92.4 КБ · Просмотры: 1 128
  • DSC_1185.JPG
    DSC_1185.JPG
    83.7 КБ · Просмотры: 782

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Сварим сани волокуши из такого ПНД по Вашим размерам и запросам
Толщина днища от 3 до 10 мм
А бак для воды примерно на один куб можете сварить? Только варить нужно за городом в подвальном помещении.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
На Толмачевском 19, есть магазинчик ( не рыбацкий) , там как мне кажется, вполне демократичные цены на волокуши.
Сергей, спасибо за наводку и ехать практически не надо, прям под боком магазин.
 

eleciga

Новичок
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
1
Я брал алюминиевые очень доволен.
127752
 

Geoz

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2020
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
Подскажите хорошие сани для пешей рыбалки, настроился почти на барнаульский Helios, да вот что-то народ пишет что пластик у них не особо, очень колкий, а на рекламных видео они их даже погрузчиком топчут - нестабильное качество или просто трюки с температурой?
И заодно по размеру выслушал бы мнения, приглянулись такие Helios C3/1 (100*52*26см), есть поуже, есть пошире - какие удобней?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Geoz, Покупал себе 2 года назад в Русской Охоте, намного лучше Хелиоса. По факту использования тех и других сделан вывод чем ниже и шире санки тем лучше.
 

Григораш

Писатель-рыбак
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
@Geoz, были хелеос, умерли на первой рыбалке, пытался паять сеткой, но не помогло. Но сгибе пластик просвечивался. Сейчас пользуюсь синими санями с2 от неро, пластик толстенький и добротный. Советую рассмотреть этот вариант. Я покупал в Базе в Дело водяное.
 

Григораш

Писатель-рыбак
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, я ушел в более высокие, пухляк надоело цеплять. Хотя самые первые сани без имени и сейчас живы, но поверхность уже сильно шероховатая и все цепляет, пытался горелкой сгладить, но результат слабый.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Григораш, Ну а мне вот не повезло с высоким бортом,одной рыбалки хватило через каждые 50 метров сани переворачивать:) хорошо старые не успел выкинуть,но заметил еще такую особенность,что разный пластик по разному скользит по снегу свежему.