Зимние приманки TM SPRUT (балансиры)

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Moderator сказал(а):
Друзья, набор участников тестирования окончен!

Балансиры TM SPRUT будут тестировать пользователи:

Fisher-Man
Хищник123
Miha
Izosomov
Madness


Как только приманки будут доставлены в наш офис, мы свяжемся с участниками тестирования.

Количество участников ограничивается пятью пользователями и мы не имеем возможности выдать приманки всем желающим. Тестирования снастей не заканчиваются - принимайте участие в следующих мероприятиях!
Спасибо :)
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Moderator сказал(а):
Друзья, набор участников тестирования окончен!

Балансиры TM SPRUT будут тестировать пользователи:

Fisher-Man
Хищник123
Miha
Izosomov
Madness


Как только приманки будут доставлены в наш офис, мы свяжемся с участниками тестирования.

Количество участников ограничивается пятью пользователями и мы не имеем возможности выдать приманки всем желающим. Тестирования снастей не заканчиваются - принимайте участие в следующих мероприятиях!
Спасибо
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Moderator сказал(а):
Друзья, набор участников тестирования окончен!

Балансиры TM SPRUT будут тестировать пользователи:

Fisher-Man
Хищник123
Miha
Izosomov
Madness


Как только приманки будут доставлены в наш офис, мы свяжемся с участниками тестирования.

Количество участников ограничивается пятью пользователями и мы не имеем возможности выдать приманки всем желающим. Тестирования снастей не заканчиваются - принимайте участие в следующих мероприятиях!
Спасибо!
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
А какие приманки придут? Или будут стандартные приманки для всех тестеров?
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Уважаемые участники тестирования балансиров TM SPRUT. Вам необходимо выбрать 5 приманок из списка балансиров на сайте sprut-fishing.com и написать их полные названия мне через личные сообщения либо в данной ветке.
 

SPRUT_FISHING

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
98
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемые рыболовы!

TM Sprut поздравляет вас с наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким, настоящего счастья и, конечно, удачи в нашем общем любимом деле - рыбалке! Будем надеяться, что наступающий год подарит нам новые эмоции и трофеи!
 

SPRUT_FISHING

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
98
Местоположение
Санкт-Петербург
Андрей из Санкт-Петербурга поделился впечатлениями о балансире Sprut ONDORI.

"Балансик отработал хорошо!
Окунь был трудовой, и удалось расшевелить его на баланс Ondori цвета Cln. На стандартную рапаловскую жабу не откликался.

Из значительных образцов вот такой зверь."

post-537-1452016886_thumb.jpg

post-537-1452017578_thumb.jpg

ONDORI.jpg
 

Вложения

  • post-537-1452016886_thumb.jpg
    post-537-1452016886_thumb.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 1 459
  • post-537-1452017578_thumb.jpg
    post-537-1452017578_thumb.jpg
    30 КБ · Просмотры: 1 535
  • ONDORI.jpg
    ONDORI.jpg
    290.4 КБ · Просмотры: 1 165

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Забрал своих ребят :D Это конечно на клев рыбы не влияет, но качественная упаковка бросается в глаза ;)
Хочу на лёд.
 

Вложения

  • IMG_20160113_154811.jpg
    IMG_20160113_154811.jpg
    138.4 КБ · Просмотры: 1 016

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Балансиры на тестирование приехали к нам офис. Приглашаем всех участников тестирования за своими приманками к нам в офис по адресу ул. Семьи Шамшиных, 12. Подробности разослали всем в личку.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Тоже сегодня забрал балансиры, упакованы качественно, посмотрю как рыбку ловить будут.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Miha сказал(а):
Тоже сегодня забрал балансиры, упакованы качественно, посмотрю как рыбку ловить будут.
Иа забрал балансы сегодня, надо ехать тестить! :D
 

SPRUT_FISHING

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
98
Местоположение
Санкт-Петербург
"Мороз и Солнце..."

Наверное, у каждого рыболова есть заветные, родные места. Места, которые запали глубоко в душу. Места, куда хочется возвращаться снова и снова…

Вот и в этот раз, вырвавшись из шумного Санкт-Петербурга в маленький городок Ленинградской области, в котором прошло все мое детство, я с удовольствием стал собираться на рыбалку.

Местом предстоящего лова стала небольшая река, которая берет свое начало с Тесовских болот и через 140 километров крутых поворотов и петляний впадает в р. Волхов.

Утро следующего дня обрадовало замечательной зимней погодой! Яркое январское солнце в купе с 15 градусным морозом заряжали позитивом и отличным настроением! Я выдвинулся незамедлительно и через 40 минут ходьбы прибыл на место.
Река на этом участке представляет собой широкий поворот с перепадами глубин от 1 до 2 метров и достаточно закаряженным дном. Основной целью рыбалки стал некрупный окунь.

Для начала определил следующую тактику ловли: сверлю 4-5 лунок, пробиваю их балансиром, если результата нет, то в бой идет мормышка.

Первый час рыбалки принес пару «нано» окуней на мормышку, которые незамедлительно отправлялись обратно в лунку. Балансир молчал.

Принимаю решение поменять подход. Теперь сверлюсь через каждые 15-20 метров, двигаясь вверх по течению. Ловлю исключительно на балансир, 10-15 взмахов над лункой и дальше!

Активный поиск приносит свои плоды! На очередной паузе происходит поклевка и упитанный «матросик» позирует на снегу!

Именно этому окуню и предстояло стать заключительной рыбкой этого дня, так как последующий поиск не принес никаких результатов, а склонившееся к закату солнце поставило точку в сегодняшней рыбалке.

Немного о приманках:

Лучше всего себя показала простая вольфрамовая мормышка с подсадкой из мотыля. А единственный зачетный окунь был пойман на балансир SPRUT KAMO #3 RP-UV-3D.

Рыболовная команда Nautilus.


IMG_3687.JPG

IMG_3688.JPG

IMG_3690.JPG

IMG_3691.JPG

IMG_3693.JPG

IMG_3696.JPG
 

Вложения

  • IMG_3687.JPG
    IMG_3687.JPG
    148.4 КБ · Просмотры: 904
  • IMG_3688.JPG
    IMG_3688.JPG
    155.8 КБ · Просмотры: 902
  • IMG_3690.JPG
    IMG_3690.JPG
    124.6 КБ · Просмотры: 896
  • IMG_3691.JPG
    IMG_3691.JPG
    123.3 КБ · Просмотры: 913
  • IMG_3693.JPG
    IMG_3693.JPG
    102.2 КБ · Просмотры: 905
  • IMG_3696.JPG
    IMG_3696.JPG
    70.7 КБ · Просмотры: 901

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Завтра поеду очередной раз тестить ваши балансиры, пока что коплю инфу :mrgreen:
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
SPRUT_FISHING сказал(а):
"Мороз и Солнце..."

Наверное, у каждого рыболова есть заветные, родные места. Места, которые запали глубоко в душу. Места, куда хочется возвращаться снова и снова…

Вот и в этот раз, вырвавшись из шумного Санкт-Петербурга в маленький городок Ленинградской области, в котором прошло все мое детство, я с удовольствием стал собираться на рыбалку.

Местом предстоящего лова стала небольшая река, которая берет свое начало с Тесовских болот и через 140 километров крутых поворотов и петляний впадает в р. Волхов.

Утро следующего дня обрадовало замечательной зимней погодой! Яркое январское солнце в купе с 15 градусным морозом заряжали позитивом и отличным настроением! Я выдвинулся незамедлительно и через 40 минут ходьбы прибыл на место.
Река на этом участке представляет собой широкий поворот с перепадами глубин от 1 до 2 метров и достаточно закаряженным дном. Основной целью рыбалки стал некрупный окунь.

Для начала определил следующую тактику ловли: сверлю 4-5 лунок, пробиваю их балансиром, если результата нет, то в бой идет мормышка.

Первый час рыбалки принес пару «нано» окуней на мормышку, которые незамедлительно отправлялись обратно в лунку. Балансир молчал.

Принимаю решение поменять подход. Теперь сверлюсь через каждые 15-20 метров, двигаясь вверх по течению. Ловлю исключительно на балансир, 10-15 взмахов над лункой и дальше!

Активный поиск приносит свои плоды! На очередной паузе происходит поклевка и упитанный «матросик» позирует на снегу!

Именно этому окуню и предстояло стать заключительной рыбкой этого дня, так как последующий поиск не принес никаких результатов, а склонившееся к закату солнце поставило точку в сегодняшней рыбалке.

Немного о приманках:

Лучше всего себя показала простая вольфрамовая мормышка с подсадкой из мотыля. А единственный зачетный окунь был пойман на балансир SPRUT KAMO #3 RP-UV-3D.

Рыболовная команда Nautilus.
Эх, а я KAMO не брал.....акцент по окуню поставил на
AKARI
SHIMO
HIJARO
Ну ничего, разловлю их по полной и отпишусь более подробно ;)
 

SPRUT_FISHING

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
98
Местоположение
Санкт-Петербург
Хищник123 сказал(а):
Эх, а я KAMO не брал.....акцент по окуню поставил на
AKARI
SHIMO
HIJARO
Ну ничего, разловлю их по полной и отпишусь более подробно ;)

AKARI отличный вариант по окуню. Все должно получиться!:)
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Опубликовал первую часть отчета об испытаниях балансиров TM SPRUT: USURI, HIKO, MIKARI, KASAGI и AKARI при ловле судака на ОВХ. Смотреть здесь https://www.fishingsib.ru/articles/view/93762/ . По данному адресу идёт активное обсуждение.
 

Yogan2254

Новичок
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
6
Местоположение
НСО.г.Бердск
Имею вопрос! Кто-нибудь на ОВХ ловил или пробовал балансиры Мебару?
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Опубликовал вторую часть отчета об испытаниях балансиров TM SPRUT: USURI, HIKO, MIKARI, KASAGI и AKARI при ловле судака на ОВХ. Смотреть здесь https://www.fishingsib.ru/articles/view/95365/ . Приглашаю рыбаков к обсуждению.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
И так для себя сезон зимней рыбалки закрыл, и пора написать результаты моего теста балансиров от компании TM SPRUT.
Тестировал я следующие модели:
IMG_20160120_175123.jpg
Shimo #5 hp-UV
Shimo#5 bkp-3d
Shimo#3 sbp-uv-3d
Kasagi#6 lb
Hiko#7 hp-uv

Прошу прощения но фото делал мало, из за морозов батарея на телефоне садится махом да и руки тоже.
Первые балансиры я разловил Shimo#5 bkp-3d и Shimo #5 hp-UV это одна и та же модель просто мне было интересно проверить 2 интересных для меня и новых цвета.
IMG_20160202_105342.jpg
IMG_20160202_105408.jpg
На них успешно ловился не крупный окунь до 300гр, на реке Обь и Уень.
Комфортно ими было ловить от 3м до 7м, потому как размер у них 55мм и вес 12гр.
Оба балансира оснащены тройником с каплей для точки атаки, но в моём случае окуню было без разнице за что его жрать, 3D цвет за всю зиму показал на много больший результат нежели hp-UV, но у многих такое мнение что рыбе цвет не важен, но я так не считаю! Но может быть именно поэтому у меня и подкачал цвет hp-UV.
В тех местах где я ими рыбачил так же был судак и щука, но они себя не как не проявили.
Далее я начал тест Shimo#3 sbp-uv-3d но после второй лунки я его намертво зацепил за что то на дне и на этом его тест был окончен... хотя надежды на него возлагал не плохие потому как часто бывают случаи когда такие малыши весом 7гр и размером в 45мм часто выручали уйти от нуля.
Kasagi#6 lb я выбрал из-за не стандартной формы которую не встречал у других производителей, решил что должен не плохо сработать по судаку и щуки, но как оказалось на деле что за всю зиму на него была поймана одна щучка весом 1054гр и пару не плохих окуней, хотя погонял его считаю неплохо.
Размер у него 60мм и вес 14гр, что давало комфортно ловить на глубине до 8м. Как и предыдущие модели имеет тройник с каплей для точки атаки.
Hiko#7 hp-uv его я выбрал для рыбалки на море на клыкастого, но по тому как на море мне удалось выбраться за зиму всего 3 раза, поэтому на него было выловлено 4 судачка разрешённого размера. Далее тестировал его на реке но результатом стал всего один мелкий судачок.
IMG_20160213_133517.jpg
В общем что ещё о них ещё можно написать даже не знаю, ловят в принципе как и другие фирмы балансиров, единственное что очень хорошая краска, и большой выбор разных и интересных расцветок, довольно острые крючки и есть модели с запасным тройником при чём сразу с капелькой.
В следующем сезоне продолжу тест этих же балансиров, надеюсь отчёт получится повеселее.
Вот такой получился у меня мало информативный отчёт, очень извиняюсь перед представителями балансиров и администрацией сайта за то что не оправдал надежд которые на меня были возложены.
В следующий раз буду думать когда напрашиваться в тестеры...
 

Вложения

  • IMG_20160120_175123.jpg
    IMG_20160120_175123.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 685
  • IMG_20160202_105342.jpg
    IMG_20160202_105342.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 670
  • IMG_20160202_105408.jpg
    IMG_20160202_105408.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 680
  • IMG_20160213_133517.jpg
    IMG_20160213_133517.jpg
    39 КБ · Просмотры: 655