Плетеные шнуры для ультралайта

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
решил выделить в отдельную тему обсуждение шнуров для ловли на ультралайтовые оснастки. Кто какими пользуется? В условиях высокого курса доллара, бюджетных шнуров для УЛ совсем не осталось - ценники только-только начинаются от полутора тысяч (может, чуть меньше).
Что выбрать? Какой фирме отдать предпочтение? Как всегда, тема заведена заранее, чтобы к весне - началу сезона, уже найти оптимальное решение и успеть намотать шнур на шпули катушки
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Весной покупал плетенку (Kosadaka Infinity 150м 0,03мм оранжевая), самая приятная цена, плетенка толще чем заявлено, плоская-немного крутит, хотя на ощупь так не кажется. Цвет стойкий, за сезон не вымылся. Буду ловить и следующий сезон. leska_kosadaka_infinity150_rs_b.jpg
 

Вложения

  • leska_kosadaka_infinity150_rs_b.jpg
    leska_kosadaka_infinity150_rs_b.jpg
    286 КБ · Просмотры: 10 844

GEG

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Прошедший сезон отловил Rock Fish PE 0.3 от Sunline. Рыбалок было не слишком много, но тем не менее впечатления самые положительные. Описание продавца считаю очень правдоподобным.
Цена да, антигуманная :roll:.
 

fed2274

Бывалый рыбак
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
41
Местоположение
Волчиха Алтай
Думал ультралайтовиков в Новосибе гораздо больше :(
Сам только готовлюсь влиться в ряды УЛ. Смотрел разные шнуры. Надеялся увидеть отзывы о шнурах и выбрать себе.
Надеюсь к весне еще отзывы появятся.
 

fly

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Sunline SUPER PE WHITE #0.6 (0.128mm) 6lb 3kg
Может для кого то и толстоватый шнур, но лично мне больше нравиться, т.к. за счет чуть большей парусности, чем у более тонких шнуров, добавляется вертикальная составляющая при падении приманки на дно, особенно на первом падении.
Использую его на весах(груз+приманка) до 10грамм, да и цена у этих шнуров, ИМХО, самая демократичная при сравнении цена\качество.
В те моменты, когда поклёвку приходится регистрировать по шнуру, его белый цвет можно считать недостатком, но такое бывает очень редко ;)
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Расскажу про шнуры, которые использую под ультралайт.
Под УЛ воблеры на щуку и окуня использую уже 2 сезона Super PE #0.6 . Палки разные, максимальный тест до 7 грамм. Ходит на Daiwa Revros MX 2004W.
CY03ZIVbaYg.jpg

В прошлом году брал белый, быстро испачкался, но своих свойств не потерял. В этом году заменил на зеленый, более заметный, как следствие он мне понравился больше. Для своих денег отличный шнур, я бы сказал лучший :) Минус - боится абразива.

Под микро и нано джиг (максимальный тест моих палок под МДЖ - 6 грамм) раньше использовал Daiwa Gekka Bijin #0.3 . Достаточно дорогой шнур, но если сравнить вылет относительно Super PE - небо и земля. Еще понравилось то, что не подвергался износу и его отлично видно. Если на Super PE приходится периодически 20-30 см отрезать, то на Геккабижине ни разу не подрезал. Поводок из флюра вяжу не всегда. Использовал с катушкой Daiwa 12 Luvias 2004 с полным комплектом шаров, но из-за возникших финансовых трудностей, пришлось дешево слить катушку :( Минусов у этого шнура не нашел, только огромная цена.
dp6UpjUfZnY.jpg


Потом я опять нашел деньги и купил себе Daiwa 12 Luvias 1003. Встал вопрос выбора шнура, т.к. на Геккабижн не хватало. Тут я по совету друзей взял Varivas Avani Light Game #0.4 . Шнур устраивает по полетным характеристикам и поначалу был видный ярко-голубой цвет. После нескольких рыбалок на море шнур выцвел и стал грязно белым. Абразива боится, но не так сильно, как Super PE.
BK38yFuG_FE.jpg


В сезоне 2016 буду ловить вот на эту плетенку:
1do7z7CrTG4.jpg

9lEGOvAghek.jpg

В ближайшее время ко мне должны приехать первые серийные образцы. По заверению московских рыбаков, по толщине, разрывной нагрузке точно не хуже Varivas Avani Light Game. А когда я узнал розничную цену на эти новые шнуры, просто офигел :shock: Пусть пока что это будет секретом ;)
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Никита, у тебя не только цена, но и названия в секрете :confused:: . Изображения не изображаются :( .
 

Quicksilber

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
208
Местоположение
Новосибирск
Никита, очень заинтриговал, когда примерно ожидается поступление в продажу (хотя бы примерно)???
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Quicksilber сказал(а):
Никита, очень заинтриговал, когда примерно ожидается поступление в продажу (хотя бы примерно)???
Точной даты релиза не знаю, но к новому сезону то будут точно :)
 

fed2274

Бывалый рыбак
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
41
Местоположение
Волчиха Алтай
Кто нибудь пользовался такими шнурами или в руках крутил?
Шнур Silver Stream Neo Line 0,04мм 125м
Шнур Silver Stream Impuls Turnament Line 0,07мм

Интересен любой отзыв!
 

bobach

Активный рыбак
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
64
Местоположение
Челябинск

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Booster , их пощупать в ОРТ можно. Мне показались жестковаты. Но как будет после пары рыбалок сказать конечно сложно.
В #1 диаметре не очень понравился, но я восьмижилками разбалован, так что на истину в последней инстанции не претендую.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Booster сказал(а):
Может, у кого-нибудь есть опыт применения в УЛ трёхжильных шнуров? Например, YGK G-Soul X3? https://spinningline.ru/gsoul-100m-p-108894.html
Шибко заманчивые ценники на малые диаметры.
Днем с телефона писал - слетело сообщение. Обкатал их года три назад, для себя про них забыл - лайт гейм от Варивас рулит.
По мне так очень они похожи с Косадакой инфинити, плоские трехнитки.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
Nikitapipin сказал(а):
Точной даты релиза не знаю, но к новому сезону то будут точно :)
А что, айковский UNISEX уже в продаже? Я всё отчётика жду, а тут люди уже в очередь записываются :D .
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
А что, айковский UNISEX уже в продаже? Я всё отчётика жду, а тут люди уже в очередь записываются :D .
Он уже на подходе в Россию, будет у нас на складе 21 марта. Т.к. число шнуров ограниченное, а желающих очень много, особенно на самые тонкие, решили собирать предзаказ :)