Воблеры Merkuri - отечественные приманки.

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Вот еще судаки пойманные на красноголовика,к слову рабочий воблер с июня по конец октября.Проверено лично :D с 2005 по 2011 год жил на реке,район напротив набережной.http://www.fishingsib.ru/gallery/view/34997/
 
  • Like
Реакции: deep

Merkuri-baits

Бывалый рыбак
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
А вот как светятся наши воблеры в Ультрафиолете.
Говорят это модно нынче =)
 

Вложения

  • VaD2oY-khvg.jpg
    VaD2oY-khvg.jpg
    25.8 КБ · Просмотры: 1 617

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Merkuri-baits сказал(а):
А вот как светятся наши воблеры в Ультрафиолете.
Говорят это модно нынче =)
хотелось бы рядом видеть фото воблеров и без ультрафиолета для сравнения.
 

Merkuri-baits

Бывалый рыбак
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
По много кратным вопросам, какие же были воблеры до засветки УФ, представляю это редкое и уникальное фото :D
 

Вложения

  • 1234.jpg
    1234.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 1 638

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
И по малоречью норм работает. Ваш классический минох )))
 

leksxxx92

Активный рыбак
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
71
Местоположение
новосибирск
Я себе вот такой набор взял на этот сезон ! Воблеры данной фирмы меня вполне устраивают в соотношении цена + уловистость и качество! Производители делайте пожалуйста упаковку со с движной пластиковой крышкой не все же их в коробочках носят,а после надрыва бумажной упаковки они всегда от туда вываливаются!)))
 

Вложения

  • P160316_2057[02].jpg
    P160316_2057[02].jpg
    198.9 КБ · Просмотры: 1 551

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Merkuri-baits сказал(а):
По много кратным вопросам, какие же были воблеры до засветки УФ, представляю это редкое и уникальное фото :D
Давным давно известно про УФ а тут (ЭТИ РЕДКИЕ И УНИКАЛЬНЫЕ ФОТО) .Рапала больше 20 лет красит свои балансиры а вы видно только краску прикупили по случаю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
самоделкин сказал(а):
Давным давно известно про УФ а тут (ЭТИ РЕДКИЕ И УНИКАЛЬНЫЕ ФОТО) .Рапала больше 20 лет красит свои балансиры а вы видно только краску прикупили по случаю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Воблеры меркури неуступят по ночному судаку и щуке и плакать ненадо будет после отрыва как некоторые плачут после отрыва рапалы,
воблеры очень дешовые из рабочих и покрасить можно самому в любой цвет еслы вы невкурсе,
если нету какогото цвета то зачем ждать надо у производителя требовать или самому красить.
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
leksxxx92 сказал(а):
Я себе вот такой набор взял на этот сезон ! Воблеры данной фирмы меня вполне устраивают в соотношении цена + уловистость и качество! Производители делайте пожалуйста упаковку со с движной пластиковой крышкой не все же их в коробочках носят,а после надрыва бумажной упаковки они всегда от туда вываливаются!)))

Как один из вариантов коробки у меня - тара от студня, кроме 130-х. все входят , количество от размеров зависит максимально 12 штук, в 2 слоя, на дне плетеные поводки металические мне удобно, крышку до конца незакрываю для вентиляции и удобства открывать.
 

Вложения

  • 2016_0316_222520_001.JPG
    2016_0316_222520_001.JPG
    86 КБ · Просмотры: 1 514

Merkuri-baits

Бывалый рыбак
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
А вот наши приманки разловили ребята из Краснодара
 

Вложения

  • -pk4c077DgQ.jpg
    -pk4c077DgQ.jpg
    314.8 КБ · Просмотры: 1 486
  • 44d0JDtNY6o.jpg
    44d0JDtNY6o.jpg
    209.7 КБ · Просмотры: 1 492

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
АнтониоЧерутти сказал(а):
Воблеры меркури неуступят по ночному судаку и щуке и плакать ненадо будет после отрыва как некоторые плачут после отрыва рапалы,
воблеры очень дешовые из рабочих и покрасить можно самому в любой цвет еслы вы невкурсе,
если нету какогото цвета то зачем ждать надо у производителя требовать или самому красить.
На счет не уступят я бы поспорил...на счет обрывов фирменных воблеров не плачем...красим но не васхниловские...требовать у производителя нужную окраску-пусть сами думают, они рынок завоевывают :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

leksxxx92

Активный рыбак
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
71
Местоположение
новосибирск
Зашел тут,как то в магазин и попросил показать штуки три самых уловистых воблера (фирменых) по цене вышло 3800 , так вот это я к тому,что если бы я их оставил на дне реки я бы наверно не плакал,я бы рыдал))))! Хотя сколько людей столько и мнений!
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Я видел как один мужик зацепив дорогого воблера осенью нырял за ним на трех метровой глубине.Мужик не бедный на крузере был.За меркури он бы точно не полез выручать.Да и дороговизна воблеров фирменных не показатель -посмотрел видео с игрой некоторых-шняга полная-пиарят мегабасы продаваны ,что бы втюхать подороже-у самого такие есть-но что то не впечатляют по игре.У каждого бренда есть отличные модели-но пока сам не попробуешь -не убедишься .У меня корефан много лет ловил васхниловскими-и не плохо -и судак брал и щуки -так что дороговизна -это не показатель.
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Понятно что у каждого свои предпочтения ,зачем мне васхниловские воблера, если у меня еще есть ОПМ родные 2 шт (васхнил репликант- ОПМ).Можно и китай до ума довести ,взяв в руки напильник ,клей ,краску и свинца немного.Практически любой воблер можно заставить ловить рыбу ,только нужно иметь представление что из воблера хочешь ..... :mrgreen:
 

leksxxx92

Активный рыбак
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
71
Местоположение
новосибирск
Вот , как говорится и распечятали мы летний сезон 2016 по щуке на воблеры Меркури , фото прелогаю .
 

Вложения

  • Фото0101.jpg
    Фото0101.jpg
    267.6 КБ · Просмотры: 1 284
  • Фото0102.jpg
    Фото0102.jpg
    173.3 КБ · Просмотры: 1 284

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
deep сказал(а):
Эх, жаль, такой трофей и такой фото, на котором даже не понятно что за бревно в руках.

А у нас пока как то так

PbDCg6PKJhQ.jpg


Воблер №2

Хорош трофейчик! Надо попробовать ваши игрушки.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Хороша щучка-но у меня после подобных экземпляров приходиться заделывать борозды на воблерах и прокусы замазывать пропинатом-как собака пожевала.Видно удачно зацепилась.
 

komarfisher

Активный рыбак
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
А те кто дорабатывают воблеры могут написать конкретику, в чем заключается доработка? Например: на сколько и как спиливается лопатка; какими тройниками, кольцами, поводками утяжеляется/облегчается воблер? Чтобы можно было попробовать, благо цена позволяет. Я на некоторых красноголовиках снимаю красную краску, оставляю только возле глаз и лопатку. Статистики пока мало, рекомендовать не буду.