Ледобур Тонар Iceberg

apn

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к производителю. К сезону решил купить пару-тройку комплектов ножей к буру Индиго.
Удивился появлению ножей именно для Индиго, причем на них написано 120 мм.
Когда бур покупал, он как 130-й заявлялся и к нему брал ножи для айсберга.
Какими ножами в итоге пользоваться нужно??
 

Argon

Новичок
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Вращение как раз такое. По поводу адаптера могу узнать. Да бур срисован, но цена значительно демократичней, это и привлекает. Меня смутил вес, тяжелый очень, а иногда приходиться и пешочком ходить не мало. И как поведет себя пластиковая голова :roll: Антон гарантия есть на него? Буду ждать твой отзыв.
Что срисован,бог с ним!!А вот тяжелый и очень с тобой согласен!!Крутит,вертит шуруповёртом только в путь...Купил и (жаба давит)надо было титановый под шуруповерт в Ижевске заказать!!Дороговато...но легчайший...Успокаивает лишь то,что редко стал выезжать..напарники разбежались..не все одурманены этим ремеслом...Думаю,если раскачаюсь по выездам,то с удовольствие продам бур и закажу в Ижевске!!А так бур не плохой...
 

BlackTrack

Новичок
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Господа производители, у меня есть бур айсберг, первой серии, не пользуюсь им по причине плохо-фиксирующейся раскладной ручки. На пол-лунке "пропадает" фиксация ручки и необходимо постоянно задвижку подправлять( Может была какая-то отзывная кампания по этим ручкам, или кампания по обмену запчастей старого образца на нового? Либо мне необходимо ручку нового образца самому приобретать, в ближайших магазинах я их почему-то не встречал.?
У меня аналогичный случай, задал вопрос - ответ: приобретать, т.к. гарантия вышла. Коплю на длинную ручку:), а пока резинками для денег подтягиваю, более менее дает покрутить. А кто спрашивает - так и объясняю - брак-с. В целом буром доволен. Недостатки первой головы устранил алтайскими ножами - зверями. А то что тяжел - да, но санки справляются.
 

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к производителю. К сезону решил купить пару-тройку комплектов ножей к буру Индиго.
Удивился появлению ножей именно для Индиго, причем на них написано 120 мм.
Когда бур покупал, он как 130-й заявлялся и к нему брал ножи для айсберга.
Какими ножами в итоге пользоваться нужно??
Сколько помню индиго всегда был 120й и ножи к нему шли 120
 

apn

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Сколько помню индиго всегда был 120й и ножи к нему шли 120
Нет, они изначально шли 130 (R) на сайте Трофея до сих пор висят, только в наличии нет.
Потом были терки какие-то, что он по факту не бурит 130 - видимо из-за этого в 120-й переименовали.
И ножи визуально разные.
 
Последнее редактирование:

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
Нет, они изначально шли 130 (R) на сайте Трофея до сих пор висят, только в наличии нет.
Потом были терки какие-то что он по факту не бурит 130 - видимо из-за этого в 120-й переименовали.
И ножи визуально разные
Ну на сайте трофея может , что угодно быть написано! Сайт заполняют люди, а им свойственно ошибаться. Индиго шли все время на 120 и ножи так же шли и идут для индиго на 120. Айсберг в феврале на выставке был представлен в 110 размере, это плюсом к 130му
 

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул
@apn, Пользуйтесь и теми, что были, и теми что купили с маркировкой "Индиго"!
 

ManagerTrofey

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
346
Местоположение
Барнаул
В продажу поступили ледобуры для трофейной рыбалки ICEBERG-SIBERIA с диаметром бурения 160 мм производства ГК «ТОНАР».

239trojna-8.jpg


Мы рекомендуем использовать данный ледобур с шуруповёртом, хотя он подходит и для бурения в ручном режиме. Для работы на высоких скоростях в конструкции предусмотрено специальное сверло для лучшей центровки ледобура.

Диаметр бурения — самый большой во всей линейке ICEBERG. Как следствие, ледобур испытывает при работе высокие нагрузки, поэтому мы оснастили его металлической головой.

Правое вращение.

Ледобур ICEBERG-SIBERIA 160(R)-1600 V3.0 доступен для покупки в интернет-магазине «Трофей».
 

Mangoost

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
1. Ссылка на бур отправляет на: "Здесь не клюет, страница не найдена"
2. Ножи только на сухой лед?
Полукруглые, мокрый лед, легкий лед, когда будут?
3. Эта модель 160 левого вращения, более привычного советскому российскому рыболову будут?
 

ManagerTrofey

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
346
Местоположение
Барнаул
Ссылка на бур отправляет на: "Здесь не клюет, страница не найдена"
Технические накладки на сайте. Чиним.

Полукруглые, мокрый лед, легкий лед, когда будут?
Эта модель 160 левого вращения, более привычного советскому российскому рыболову будут?
В этом сезоне, скорее всего, нет.
 

Mahno

Писатель-рыбак
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
437
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня всем.
Потерялся винт-фиксатор в месте складывания ручки.
Кто что может посоветовать в такой ситуации?
 

Вложения

  • ruchka_dlya_ledobura_tonar_iceberg_arctic_v2_0_v_sbore-01_b.jpg
    ruchka_dlya_ledobura_tonar_iceberg_arctic_v2_0_v_sbore-01_b.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 316

Novosibirec

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
30 страниц... осилил) Последнее время слышу, что тонаровские ледобуры стали в разы лучше и качественней! Значит прислушиваются к держателям!