Заказ з/ч и рыболовных снастей из Японии No.15

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Курс пары йена-рубль с учетом конвертации на 10.03.20г 1йена=0,761руб.

Объявляю старт нового заказа No.15 от 12 марта 2020г!!!
Прием заявок для,участия в заказе No.15 осуществляется по 30-ое апреля 2020г, но в связи с введением после Нового 2020 года новых таможенных правил и лимитов на ввоз товаров из-за рубежа, приём заявок может быть закрыт досрочно в момент достижения лимита по сумме, установленного таможней. Все следующие заявки, полученные после достижения суммы лимита, будут перенесены в следующий заказ No.16, который пойдёт в работу скорее всего только к зиме. Заказы до наступления сезона жидкой воды(апрель-май) планирую собирать регулярно, без перерывов.

Приветствую Вас, уважаемые друзья!
Предлагаю Вам, совместными усилиями приобрести рыболовные товары из Японии, из интернет-магазина Plat.co.jp.
К заказу принимаются: крючки, элементы оснастки, приманки, шнуры, различные аксессуары, инструменты, тюнинг наборы, шпули, запасные части для катушек, перчатки, чехлы и т.д. - в общем любые товары, не имеющие больших габаритов или большого веса.
К заказу не принимаются тубусы, ящики, спиннинги, верхняя одежда и т.п. вещи, которые могут очень значительно и непропорционально увеличить стоимость доставки.
Спорные моменты по габаритам, весу и т.д. уточняются и оговариваются отдельно, путём переговоров в "личке" или по телефону.
Обязательным условием для заказа, является 100%-ая предоплата за свои товары, после окончания приёма заказов и уточнения полной стоимости доставки в перерасчете на каждого человека. Предоплату можно будет внести на мою карту Сбербанка или передать лично в руки при встрече.
Стоимость доставки на каждого человека буду рассчитывать следующим образом: допустим общая стоимость доставки составит 2000руб, а общая стоимость товаров 20000руб. При этом товары закажут три разных человека: - Один закажет товаров на сумму 10000руб, другой на 7000руб и третий на 3000руб. Соответственно первый человек, плюсом к стоимости своих товаров, оплатит за доставку 1000руб, второй 700руб, третий 300руб. Прогрессия будет следующей: - чем больше людей закажет товаров и чем больше будет их общая стоимость, тем меньше будет обходиться доставка каждому участнику.

Заказы принимаются следующим образом:
1) Переходим по ссылке: http://www.plat.co.jp/shop/catalog/default.php
2) Внимательно изучаем сайт, переходим по всем вкладкам, выбираем нужный(ные) товар(ы), смотрим его стоимость в японских йенах, умножаем на рубли (актуальный курс пары йена-рубль смотрим на верхней строчке темы) плюсуем 10% к стоимости(моя комиссия), определяемся - устраивает стоимость или нет, копируем ссылку на товар или прописываем его полное наименование и необходимое колличество и отправляем в эту тему.
ВНИМАНИЕ: Не забываем, что курс валют, не стоит на одном месте и постоянно плавает, поэтому итоговая стоимость может быть немного больше или немного меньше той, которую вы рассчитали выбирая товар в определённый день, взависимости от курса валют, который будет актуальным в момент оплаты заказа.
3) Я составляю отдельный лист заказа для каждого участника и осуществляю посильную для меня помощь в поиске или подборе необходимого товара.
4) Заказы принимаются до 30-го апреля включительно. 1-го мая я отправляю предварительную заявку магазину для рассчета стоимости доставки, жду ответа, после их ответа пересчитываю стоимость доставки описанным выше способом, в рассчете на каждого участника и отписываюсь об итоговой стоимости в теме. После чего, каждый человек решает для себя - стоит овчинка выделки или нет, и либо одобряет заказ, либо отказывается от него полностью или частично.
5) Прошу Вас - максимально объективно рассчитывать свои финансовые возможности для оплаты и не заказывать заведомо ненужные или непосильные вещи. Просто если будут отказы, хоть полные, хоть частичные, то всё прийдётся делать по новому - убирать лишнее, отправлять предварительную заявку в магазин, ждать ответа, перерассчитывать стоимость доставки на каждого участника. Всё это время и излишняя нервотрепка для ваших коллег по заказу.
6) После установления итоговой конечной стоимости товаров+доставки для каждого отдельно взятого человека(ориентирочно начало мая 2020г) каждый участник перечисляет(передаёт) мне средства за свой заказ, после чего стоимость изменению подлежать уже не будет, и ему остаётся лишь дождаться когда приедет посылка и забрать свой товар. Товар территориально будет находиться на улице Татьяны Снежиной или по маршруту Снежиной-ГБШ-Доватора-Есенина-Волочаевская-сад.Дзержинского с 6.45 до 7.30 утра, либо в обратной последовательности вечером с 17.00-17.45. Либо же будет оговариваться индивидуально, в зависимости от моих передвижений по городу(двигаюсь редко).
7) Внимание! С момента оплаты мною всего заказа, до его полной укомплектовки магазином и доставки в Новосибирск может пройти от пары недель до месяца, учитывайте это при заказе.
8 ) Рассмотрим как рассчитывать примерную стоимость товара, без учёта стоимости доставки:
Например ваш товар стоит 1000йен. Умножаем это число 1000 на 0,761руб(по курсу валют на 10.03.20г), получаем стоимость в рублях 761руб, плюсуем 10%(моя комиссия), т.е. 761+76=837руб. Перед вами стоимость товара с моей комиссией, без учёта стоимости доставки которая будет рассчитываться для каждого участника индивидуально после ответа магазина. Актуальный точный курс валюты для расчёта окончательной стоимости будет взят в день расчёта и указан в верхней строчке, где сейчас указан курс(для ориентира в цене) на 10-ое марта.


Если у кого-то остались вопросы - задавайте, отвечу.

Полезные ссылки:
1) Товары со скидками(расспродажа):
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/default/cPath/4080
2) Запчасти и шпули для безынерционных катушек Shimano:
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/opti ... cturers/4/
3) Запчасти и шпули для безынерционных катушек Daiwa:
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/opti ... cturers/3/
4) Запчасти для мультов Shimano:
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/opti ... cturers/5/
5) Запчасти для мультов Daiwa:
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/opti ... cturers/1/
6) Каталог регулировочных шайб для катушек Daiwa:
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/part ... /1256/%20'
7) Смазки для катушек и спиннингов:
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/defa ... goods.html
8 ) Шнуры, монофил, флюорокарбон, шок-лидеры:
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/default/cPath/30
9) Тюннинг для катушек:
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/default/cPath/2174
10) Крючки:
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/default/cPath/29
11) Приманки:
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/default/cPath/4062
12) Элементы оснастки:
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/default/cPath/4123
13) Поисковая строка по Plat.co.jp: http://www.plat.co.jp/shop/catalog/adva ... nguage/en/


P.S. Если это направление получит Вашу полноценную поддержку, значит тема будет жить и такие заказы будем собирать постоянно, пока будет возможно.
Магазин этот выбран не случайно, просто в нём есть широкий ассортимент различных товаров, пусть иногда и немного дороговатых относительно других магазинов.
P.S.2 Если кто-то сомневается в моей порядочности, то может задать вопросы обо мне прямо в теме, думаю найдутся люди, среди моих предыдущих заказчиков которые дадут необходимую характеристику.
P.S.3 Доставка в другие регионы возможна двумя способами:
1) Почта РФ: +200руб. к стоимости за доставку.
2) СДЭК 220-350руб, в зависимости от региона, оплата тарифа за доставку при получении.

Ну, что? Поехали...
 
Цена
1 руб.
Телефон
891339шесть40пять шесть
Имя
Антон
Город
Новосибирск
Последнее редактирование:

yes

Новичок
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
15
Местоположение
Челябинск
Re: Заказ рыболовных снастей из Японии.

Здравствуйте! Хочу с вашей помощью заказать запчасти для катушки 05 twin power1000, номер по каталогу 01916. Детали №№ 45,60 это ГП. Проверьте пожалуйста правильно ли я
посчитал сумму. 1188+2160=3348 по курсу на 9.02 2410руб +10%=2652руб +доставка. Заранее спасибо! С уважением Андрей.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Re: Заказ рыболовных снастей из Японии.

yes сказал(а):
Здравствуйте! Хочу с вашей помощью заказать запчасти для катушки 05 twin power1000, номер по каталогу 01916. Детали №№ 45,60 это ГП. Проверьте пожалуйста правильно ли я
посчитал сумму. 1188+2160=3348 по курсу на 9.02 2410руб +10%=2652руб +доставка. Заранее спасибо! С уважением Андрей.
Здравствуйте. Да, приблизительно правильно. Итог за ГП с комиссией получается 2620руб на сегодняшний день, без учёта доставки.
Считаем так: 1188+2160=3348йен+10%=3682йены*0,7118руб=2620,84руб.
С уважением.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Re: Заказ рыболовных снастей из Японии.

Антошка сказал(а):
Здравствуйте. Да, приблизительно правильно. Итог за ГП с комиссией получается 2620руб на сегодняшний день, без учёта доставки.
Считаем так: 1188+2160=3348йен+10%=3682йены*0,7118руб=2620,84руб.
С уважением.
Хочу апгрейдить свой фримс 15 в железном кузове, вот инетересно подойдёт ли ГП от калдии последней на фримс, ну и ролик ЛУ хочется поставить с подшипником, вопрос цены, на плате не нашёл ведущую шестерню на калдию, (part 70) есть 69, 71 а 70 нет.???
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Re: Заказ рыболовных снастей из Японии.

SPIN23 сказал(а):
Хочу апгрейдить свой фримс 15 в железном кузове, вот инетересно подойдёт ли ГП от калдии последней на фримс, ну и ролик ЛУ хочется поставить с подшипником, вопрос цены, на плате не нашёл ведущую шестерню на калдию, (part 70) есть 69, 71 а 70 нет.???
А это фишка всей современной Daiwa :mrgreen: ГП, обгонки нельзя найти в свободной продаже. Замена только в официальном сервисе, читай в Японии. В "несвободной" найти думаю можно, но где?... Незнаю. Даже если найдёте, то стоимость пары + стоимость Фримса + работа мастера, будут равны стоимости Серта. Вобщем не стоит выделки овчинка, это 100%.
Шариков можно напихать, завтра поищу полный тюнинг-кит для него, если ещё нужно конечно:D
P.S. За антирекламу не считать - это суровая действительность.
 

yes

Новичок
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
15
Местоположение
Челябинск
Re: Заказ рыболовных снастей из Японии.

Ну если все правильно, тогда считайте что это мой заказ. Какие еще нужны действия с моей стороны?
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Re: Заказ рыболовных снастей из Японии.

yes сказал(а):
Ну если все правильно, тогда считайте что это мой заказ. Какие еще нужны действия с моей стороны?
Ну если вы отдаёте себе отчёт, что дополнительно ещё потребуется пересыл в Челябинск (почта РФ 200руб), то остаётся ждать:
1) Пока заказ будет полностью укомплектован.
2) Пока будет рассчитана стоимость доставки.
3) Оплатить, после этого свой заказ с учётом доставки.
4) Ждать прибытия посылки.
 

sedial

Новичок
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
11
Местоположение
Барнаул
Re: Заказ рыболовных снастей из Японии.

DAIWA LIBERTO PIXA PX 68L ПО КАТАЛОГУ Model Nomber: 00614074 номер детали 61. стоимость 432*0,7118+10%=340 как-то так походу . жду номер карты
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Re: Заказ рыболовных снастей из Японии.

sedial сказал(а):
DAIWA LIBERTO PIXA PX 68L ПО КАТАЛОГУ Model Nomber: 00614074 номер детали 61. стоимость 432*0,7118+10%=340 как-то так походу . жду номер карты
Читаем внимательно предыдущий пост и первый пост темы, и после прочтения подтверждаем свою заявку. Стоимость, без учёта доставок, по курсу на 09.02 рассчитали верно. Номер карты и общая сумма будет в личке, только после уточнения итоговой стоимости вашего заказа - не ранее 3-его марта.
С уважением.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Re: Заказ рыболовных снастей из Японии.

К заказу добавляются три защитных накладки на шпули Daiwa размера "М" для Юрия из Кемерово. Стоимость без учёта доставки 3*560=1680+10%=1848йен. http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod ... ories.html

Просьба к предыдущим обратившимся подтвердить свои предварительные заявки на запчасти для катушек. Их я ещё в лист заказа не добавлял, потому как на заданные мною вопросы ответа не получил.
 

yes

Новичок
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
15
Местоположение
Челябинск
Re: Заказ рыболовных снастей из Японии.

Свой заказ подтверждаю, с пересылом в Челябинск.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Re: Заказ рыболовных снастей из Японии.

Итак, предварительный лист заявок для заказа:
1) yes(Челябинск): Детали ГП No.45, No.60 для катушки Shimano 05' Twinpower 1000. Сумма 3682йены.
2) Юрий(Кемерово): Защитные накладки(3шт) на шпули Daiwa, размера "M". Сумма 1848йен.
 

sedial

Новичок
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
11
Местоположение
Барнаул
Re: Заказ рыболовных снастей из Японии.

Свой заказ подтверждаю. САМ приеду в Новосиб заберу.
 

pogranec

Активный рыбак
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
62
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Re: Заказ рыболовных снастей из Японии.

Антон, и про мой заказ не забудь п-ста: ГП на SHIMANO 12 ULTEGRA C2000HGS.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Re: Заказ рыболовных снастей из Японии.

Принято.
Итого:
1) Андрей "yes"(Челябинск): Детали ГП No.45, No.60 для катушки Shimano 05' Twinpower 1000. Сумма 3682йены.
2) Юрий(Кемерово): Защитные накладки(3шт) на шпули Daiwa, размера "M". Сумма 1848йен.
3) Дмитрий "sedial"(Барнаул): Деталь No.61 для катушки Daiwa Liberto Pixy PX68L. Сумма 475йен.
4) Сергей "pogranec"(Новосибирск). Детали ГП No.122, No.124 для катушки Shimano 12' Ultegra C2000HGS. Сумма 1900йен.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Re: Заказ рыболовных снастей из Японии.

Неужели совсем больше нет желающих?
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Re: Заказ рыболовных снастей из Японии.

Ещё одна заявочка принята, теперь следующая ситуация:

1) Андрей "yes"(Челябинск): Детали ГП No.45, No.60 для катушки Shimano 05' Twinpower 1000. Сумма 3682йены.
2) Юрий(Кемерово): Защитные накладки(3шт) на шпули Daiwa, размера "M". Сумма 1848йен.
3) Дмитрий "sedial"(Барнаул): Деталь No.61 для катушки Daiwa Liberto Pixy PX68L. Сумма 475йен.
4) Сергей "pogranec"(Новосибирск). Детали ГП No.122, No.124 для катушки Shimano 12' Ultegra C2000HGS. Сумма 1900йен.
5) Андрей "Hanahann"(Новосибирск): Детали No.47, No.41, No.38, No.27 для катушки Daiwa Zillion 100H. Сумма 3564йены.

Кто ещё желает что-нибудь заказать? Шпули к примеру многие спрашивали, никому не надо уже?
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: Заказ рыболовных снастей из Японии.

Шпули на Ревроса МХ 2004 ведь нету? :mrgreen:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: Заказ рыболовных снастей из Японии.

Присоединюсь тоже, скорее всего. Но чуть позже.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Re: Заказ рыболовных снастей из Японии.

Altezz сказал(а):
Шпули на Ревроса МХ 2004 ведь нету? :mrgreen:
Не нету. Там ведь подшпульника нет наверное, и от 09' Caldia не встанет шпуля? :oops: