выбор китайца 9,9 л.с

eduard14x

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
доброе время суток!!
- подскажите советом при выборе китайца !! на что нужно обратить внимание при выборе и покупки ?? по советам знакомых - брать мотор с запасом вот и решил присмотреть мотор 9,9 л.с - в дальнейшем раздушить до 15-ки !! сейчас лодка Река 310 и поэтому мотор разгонять не буду!! через пару лет поменяю лодку - буду раздушать мотор!!
- собственно вопрос в чем :
- присмотрел несколько китайских моторов . читал отзывы и здесь на форуме и в инете + видео смотрел !!! большинство положительных отзывов !! ценна у них практически одинаковая только по магазинам юзать нужно!! (ценник на одни и те же моторы в разных магазинах разный!!!)
- может кто то имел опыт с этими моторами?? (моторы укажу ниже!!)
- может даже кто то и сравнивал их (просто подобной инфи не нашёл!!)
- может кто знает про надёжность и эксплуатацию (какие нибудь тонкости при эксплуатации данных моторов!) + сервис гарантийный и после гарантийный ремонт???
- вот и они:
- Hidea9.9 ( HD9.9FHS)
- SEA-PRO ОТН 9.9S
- MIKATSU M9.9FS (вроде кареец)
- HANGKAI 9,9
я больше склоняюсь к Hidea9.9 так как они гарантию 2-а года дают !! мне кажется это не плохой "+" при выборе мотора!!
у друзей и знакомых - японцы и опыта с китайцами у них нет посоветовать и подсказать нечем !!( да и с недоверием они относятся к китайцам !! )
а я всё таки решил спросить совета у людей кто знает и имел опыт с этими моторами!!
мотор буду брать первый раз !! собственного мотора не было!!
 

argut

Новичок
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
6
день добрый. владел три года китайским мотором SAIL 9.9 сейчас по моему это sea pro. три года эксплуатации без нареканий. ходили на ней вдвоем под хорошей загрузкой сначала на орионе-8 лодка 3 м длинной затем на баджере 340. уходили по чулыму на 80 км в одну сторону, всегда привозил домой. насчет раздушивания у моего таварища SAIL 15 покупали мы моторы в одном магазине. ставили эти два мотора рядом 9.9 и 15 и проверяли отличия. моторы абсолютно одинаковые. зазоры в клапанах, никаких ограничителей, жиклеры в карбюраторах, прокладки все один в один. я так понимаю что китайцы не заморачиваются с дефорфацией мотора а просто наклеивают разные этикетки с мощностью на колпаки. да еще моторы ходили под одинаковой загрузкой на одной и той же лодки одинаково. это все относится к моторам SAIL 9.9-15.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Первое НО, на Реку 310 нельзя 9,9
Кареец производится в Китае :D
Golfstream и HDX будут с 3х летней гарантией.
Ещё Hidea нормальный мотор, про остальное лучше забудь.
 

eduard14x

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
у Реки 310 мах. 9,8 но я на ней не собираюсь крутить до максималки!!
 

eduard14x

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
а так спасибо что хоть кто то тему читает да советует !!!
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
eduard14x сказал(а):
у Реки 310 мах. 9,8 но я на ней не собираюсь крутить до максималки!!
Моторы нужно не только по мощности подбирать на лодку,но и по весу на транец...
А так можно и без транца и без мотора остаться... ;)
 

eduard14x

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
и как быть лодка новая!!! был ветерок (куплен поздней осенью , на воде не ходил - с ремонтом много замороки продал ветерка!!) мотор меньше брать не хотелось бы!!! планировал с мотором рассчитаться (через пару лет - кредит) а потом лодку сменить !! если брать комплект - не потяну!!
 

eduard14x

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
а через 2 года менять комплект!!??? с ценами не понят что будет!! у меня друган сузуки 9,9 брал за 75 000 руб. а сейчас он стоит за сотку!!!
 

argut

Новичок
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
6
комплект менять полюбому придеться. на эти грабли многие водомоторники наступали и я в том числе. начинал с лодки 3 метра и ветерка 12 через год лодка 340 и мотор 9.9 через три года маловат стал комплект продал и купил 365 лодку и мотор 18. прошло два года стали закрадываться мысли о покупки большего комплекта.
 

eduard14x

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
вопрос был про моторы!! но спасибо что и про лодку стали спрашивать!!! дельные вопросы и советы!! ща инфу про подобный комплект собираю - моя лодка + мотор 9,9!!
 

eduard14x

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
про лодку понятно - буду думать!!!
А С МОТОРАМИ ТО ЧТО???????
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
ЭЭЭх, кота на сайте не хватает - ща бы все расписал и присоветовал бы - Hidea9.9 ( HD9.9FHS)
 

eduard14x

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
уже моторЫ нужны :shock: :lol:
мотор надо покупать :roll:


да не моторы а мотор!! я список написал а про них толком ничего нет!! А кто такой "кот"" если он действительно про Hidea9.9 ( HD9.9FHS) много знает - тогда очень при очень жаль что его нет на сайте!!!! :) :) :)
 

holland123

Бывалый рыбак
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Прислушайся к друзьям и знакомым. Про китайцев много мнений.
 

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
argut сказал(а):
комплект менять полюбому придеться. на эти грабли многие водомоторники наступали и я в том числе. начинал с лодки 3 метра и ветерка 12 через год лодка 340 и мотор 9.9 через три года маловат стал комплект продал и купил 365 лодку и мотор 18. прошло два года стали закрадываться мысли о покупки большего комплекта.
 

argut

Новичок
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
6
Сообщение Евгений77 » 22 фев 2016 00:19

А смысл было 340 на 365 менять то? Нужно сразу было к 400 приближаться, а то грабли совсем золотыми станут.
пришлось бы тогда и машину поменять. маловато машинка.