выбор китайца 9,9 л.с

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
eduard14x сказал(а):
вопрос был про моторы!! но спасибо что и про лодку стали спрашивать!!! дельные вопросы и советы!! ща инфу про подобный комплект собираю - моя лодка + мотор 9,9!!
Да купи ты уже себе японца и не парься. Я на стихи 9.8 б/у 2 сезона откатал и продал. Человек который купил тоже 2 сезона от катал.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 003
Местоположение
Новосибирск
Testmaker сказал(а):
ЭЭЭх, кота на сайте не хватает - ща бы все расписал и присоветовал бы - Hidea9.9 ( HD9.9FHS)
Офф...Через 3 недели выпустят...я договорился... :)
Будет смирный и с руки есть...потому как серьезные люди за него поручились... :cool:
 

Максим-Кузбасс

Писатель-рыбак
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
324
Местоположение
г. Новосибирск
eduard14x сказал(а):
...
- Hidea9.9 ( HD9.9FHS)
- SEA-PRO ОТН 9.9S
- MIKATSU M9.9FS (вроде кареец)
- HANGKAI 9,9
...

Привет.
2 сезона владею Хайди 9,9 2т. Хороший мотор, копия Ямахи 9,9. Снимал клапанный домик, ограничители как на 15.
По первым ощущениям, мотор мощнее Москва 12, которая была у меня ранее. Вытаскивает на глиссер достаточно большой груз. Покупал в Красноярске, дилер дал 3 года гарантии (официальная гарантия 2 года). К концу первого сезона сгорела КЗ была оперативно поменяна по гарантии без вопросов. Дилер просто отправил ее через ТК после того, как я отправил фото сгоревшей катушки по электронке. Еще из негативного, с завода не выставлено зажигание нормально, нужно поколдовать немного после обкатки, возможно так китайцы ограничивают л.с. Больше по ТТХ нареканий нет.
Китайца покупал осознано. К выбору этой марки склонило следующее:
1. 2 года гарантии.
2. Прямая поддержка дистрибьютера марки в России (сейчас идет бесплатная замена коммутатора и КЗ на проблемной партии моторов 9,9 и 15 л.с. 2т. даже для моторов, у которых закончилась гарантия).
3. Большая сеть дилеров.
4. Дружная компания на профильной ветке на русфишинге.
5. Относительно низкие цены на запчасти, в случае поломок по своей вине.

П.С. О покупке не жалею, мотор бегает. Правда м/ч мало накатано.
 

Михалыч316

Активный рыбак
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
97
:)
 

Вложения

  • EL5diAFl2dg.jpg
    EL5diAFl2dg.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 1 579

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Офф...Через 3 недели выпустят...я договорился... :)
Будет смирный и с руки есть...потому как серьезные люди за него поручились... :cool:
а чего его выпускать-то? Вон, Михалыч316 - привет! помаши хвостиком на прощание
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
С осени по-тихоньку мониторил инфу по моторам - китайцам. Читал, читал, еще раз читал. Читал отзывы, просто темы, здесь, на русфишинге, ещё где находил инфу. Скланялся, в большой степени к Хидеа, в идеале Гольфстрим, но он чуть дороже. Мотор смотрел 9,8 л.с для Ривьеры 3200ск. Сначала хотел б/у, потом решил поднатужиться и взять новый мотор. Все-таки берешь не на один день. Время на раздумье было, целая зима. И вот решил брать, все же бакс ведёт себя не адыкватно, цена просто ползет вверх никого не спрашивая. Ещё раз почитал споры людей, некоторые с пеной у рта готовы прям в бой идти, доказывая что он купил лучшее, что есть! Зачем? Кому чего доказывать?
Для себя - так и не рискнул! А хотел! Ну нет у меня надежды на китайское качество, как бы не говорили о них. Знаю, они его подтянули, в последнее время, знаю что пишу с китайского планшета, звоню с китайского смартфона и т.д. Короче, чуть добил денег, поехал к диллеру и купил Тоху 9,8 л.с с 5 -ти летней гарантией и успокоился! Надеясь, в очередной раз на ЯПОНКОЕ качество! Все - таки опыт эксплуатации их авто взял своё! Ресурс и качество это про них! Вобщем, думаю понятна моя мысль, берите япа! Меркури, Тохасу, Сузуки. Ямаха дороже, Хонда ещё дороже! Почему, не знаю, видимо авторитет и бренд, а значит и спрос, диктует цены! Удачи!
 

eduard14x

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
и снова прошу совета!!
обстоятельства внезапно поменялись! новую тему создавать не стал думаю может в этой хоть кто-нибудь ещё напишет!!!
вопрос собственно в чём :
- есть доступная сумма до 60 тыс. деревянных - проюзал интернет и в этот ценовой диапазон подходят следующие моторы :
- Hidea 8 л.с (очень сложно найти подобный мотор)
- HANGKAI 9,8 л.с
- SEA-PRO 8 л.с и T9,9S (про SEA-PRO чаше встречаются негативные отзывы , а может их больше покупают чем выше указанные моторы???!!!)

какой мотор выбрать ???? ведь различия в них минимальные
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Пользователь любой из этих марок посоветует только свою. Подилетански и как НЕпользователь китайских ПЛМ советую Hidea из-за сносного качества, адекватного сервиса и информационной поддержки.
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
8-рок китайских, почему- то не возят. Ханкай, уж сильно не хвалят.
В Сиблодках на Писарева, вчера Гольфстрим 9,8 л.с. за 70 р видел ( могу ошибаться, но по - моему так) За 60 р может б\у поискать. 6-ку япа, думается можно найти легко. А там дело техники, и 8-ка. А так я бы Хидеа смотрел.
 

Михалыч316

Активный рыбак
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
97
какой мотор выбрать ???? ведь различия в них минимальные
Ошибочное мнение.
HANGKAI вообще нужно вычеркнуть из списка. И из головы тоже выкинуть это название. HANGKAI и "головная боль" - братья на век!
SEA-PRO так себе китаец, но более-менее работоспособен.
Про Hidea уже Миксер написал.
А там дело техники, и 8-ка
Думаю, что они уже все давным давно переделаны! :lol:
 

eduard14x

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
я тоже больше склоняюсь к Hidea много положительных отзывов про качество и сервис!! буду брать
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
не гони волну, подожди до выставки. там бывают скидки 10%, что весьма существенно. я, к примеру, 2 года назад взял Марлин 9,9 за 43,5, новый. правда, на выставке все экземпляры были раскуплены, так что пришлось ждать посылки. но ничего, дождался. мотор пашет без нареканий. как и все китайцы, копия Ямахи. я не говорю, что надо брать Марлин - все уже в курсе, что у фломастера вкус отличается от цвета, я говорю "не торопись". на такую лодку 9,8, есессно. кстати, по Марлину китаезы насчет раздушки не заморачиваются: это 15шка, только на колпаке и по документам 9,9, клапана и жиклеры 15шечные, в комплекте ЗИП победнее (но вполне достойный: отвертка, плоскогубцы, свечной ключ, свечи, прокладки)
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
онже сказал(а):
не гони волну, подожди до выставки. там бывают скидки 10%, что весьма существенно. я, к примеру, 2 года назад взял Марлин 9,9 за 43,5, новый. правда, на выставке все экземпляры были раскуплены, так что пришлось ждать посылки. но ничего, дождался. мотор пашет без нареканий. как и все китайцы, копия Ямахи. я не говорю, что надо брать Марлин - все уже в курсе, что у фломастера вкус отличается от цвета, я говорю "не торопись". на такую лодку 9,8, есессно. кстати, по Марлину китаезы насчет раздушки не заморачиваются: это 15шка, только на колпаке и по документам 9,9, клапана и жиклеры 15шечные, в комплекте ЗИП победнее (но вполне достойный: отвертка, плоскогубцы, свечной ключ, свечи, прокладки)
А когда выставка?
 

Михалыч316

Активный рыбак
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
97
кстати, по Марлину китаезы насчет раздушки не заморачиваются: это 15шка, только на колпаке и по документам 9,9, клапана и жиклеры 15шечные,
Вы не поверите, но уже как больше года на рынке РФ, не только китайские клоны, но и мама ихняя - яМашка-9,9 тоже продаётся полноценной пятнашкой, с идентами 9,9! :D
 

Misha1989

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
454
Местоположение
новосибирск
Сильно на выставку не надейтесь в этом году халявы по технике не будет. Лучше смотриье акции по магазинам .
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
310 лодка это для одного рыбака, я бы для реки 310 посоветовал бы мотор 5л/с. Производитель лодок Река какой то мутный, Река 340 очень не плохая лодочка, но на нее нельзя вешать 15л/с . Хотя 9.9 и 15 имеют одиниковый вес и объем, инженеры Реки явно чайники в лодках, взяли Компасс, с него слизали Реку, а на шильдике не прочитали что написано 15!!!!! А не 10л/с.
 

eduard14x

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
по поводу мутности производителя я не согласен!!!! нормальные адекватные люди ( лодку покупал на производстве)
на своей лодке R310 ещё не ходил по воде но думаю не разочарует!! А то что она там с какой то другой лодки срисована мне наплевать !!!!! пусть хоть с пушкина срисуют!!! лишь бы лодка нормальная была и ценна доступная!!!