выбор китайца 9,9 л.с

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
На одном комбинате могут отливать разные по составу металла изделия. Чего уж сравнивать Итальянский комбинат и не контролируемый, третъесменный Китай. 30-40% стоимости на чём-то надо сэкономить? Что, тебе жевать элементарные вещи нужно? Твой вопрос мне напоминает - А ты Ленина видел? :shock:
Мне достаточно того, что я Воина знаю, а он даже Сельву-15 ещё живую видел! :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Мне достаточно того, что я Воина знаю, а он даже Сельву-15 ещё живую видел! :lol:
Воина знают все, а вот Сельву мало кто! :D Итальянские Ветерки у нас как-то не в почете. :D Кстати, символично, что на фесте 2013 г. Сельва15 стояла на бывшем Воиновском Компасе-350! Помнишь, Андрей?
 

Вложения

  • 6eb.jpg
    6eb.jpg
    140 КБ · Просмотры: 1 079

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Миксер сказал(а):
Десять лет Сельву-15 пользую,а оказывается у неё нижний стартер и это плохо. :(
Миша, что значит "оказывается" ?? Неужели ты за 10 лет не заметил, что "шмыргалка" стартера у неё не вверху колпака стоит, как у всех нормальных моторов :D, а как у наших Ветерков, внизу висит....:lol:
 

Вложения

  • сельва15.jpg
    сельва15.jpg
    49 КБ · Просмотры: 1 043

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
плохо лишь если порвать "шмыгалку" ;)
А чо плохова-то..?? На 15 скидываешь колпак, на маховик накинул быстрый старт (как у ветра) и поехал дальше...
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
вверху стоит, .......внизу висит....:lol:
Я не знаю ,почему у вас там висит, а нас стоит в самом чтонинаесть вверху колпака :mrgreen: . Далее , через спец.приблуду, как у ветерка,верхний стартер превращается в нижний. :shock:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Миксер сказал(а):
Я не знаю ,почему у вас там висит, а нас стоит в самом чтонинаесть вверху колпака :mrgreen: . Далее , через спец.приблуду, как у ветерка,верхний стартер превращается в нижний. :shock:
Пардон, не у нас, а у вас..:D Вверху у вас храповичок, цепляемый за зубчатый венец маховика, а сама-то шмыргалка внизу...висит. :lol:
Кстати, Сельву в Италии уже давно не выпускают, лет 8 уже, но делают её в Китае (Зонгшн, Си-Про), и все осталось как и прежде. :D
 

Вложения

  • си-про.jpg
    си-про.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 994
  • Зонгшн.jpg
    Зонгшн.jpg
    227.5 КБ · Просмотры: 987
  • pic03.jpg
    pic03.jpg
    183.3 КБ · Просмотры: 1 003

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
интересуюсь, си-про это копия сельвы? а я видел, если не ошибаюсь, си-про (да и еще несколько названий китайских мотов) 15 и 9,9 очень похожие на Ямаху, со стартеров в верху колпака. у си-про есть разные линейки копий что-ли?
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Пардон, не у нас, а у вас..:D Вверху у вас храповичок, цепляемый за зубчатый венец маховика, а сама-то шмыргалка внизу...висит. :lol:
Кстати, Сельву в Италии уже давно не выпускают, лет 8 уже, но делают её в Китае (Зонгшн, Си-Про), и все осталось как и прежде. :D
ну на верхней фотке жеж видно есть и "верхняя" шмыргалка, нижней пользуемся только при закрытом капоте... :mrgreen: :mrgreen:
а у Вас на тохах мерках и тд нижняя шмыргалка есть??? :D :D
зы сельва в китай переехала окончательно в 2005-2006 году...
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Soldafon сказал(а):
интересуюсь, си-про это копия сельвы? а я видел, если не ошибаюсь, си-про (да и еще несколько названий китайских мотов) 15 и 9,9 очень похожие на Ямаху, со стартеров в верху колпака. у си-про есть разные линейки копий что-ли?
Совершенно верно. Она и есть, 15-ха весом 31 кг. Практически тот-же "Зонгшн-Нексос".
Китайцы молодцы, - все что угодно скопируют, и какие угодно наклейки поставят. В зависимости от запросов рынка. :D
Testmaker сказал(а):
ну на верхней фотке жеж видно есть и "верхняя" шмыргалка, нижней пользуемся только при закрытом капоте... :mrgreen: :mrgreen:
а у Вас на тохах мерках и тд нижняя шмыргалка есть??? :D :D

зы сельва в китай переехала окончательно в 2005-2006 году...
Хэх...удивил....такая и на моих "ВетрАх" была...:lol:
Неее....у нас нижних нету, да и верхние не трэба! Япошки- моторы вумные, на них глянь строго, они сами заводятся! :lol:

Пи.Си. - Артем, зачем обманываешь?? :D Что значит "окончательно"? Итальяшки и сейчас у себя моторы делают! И переезд Сельвы в Китай в 2005-06 гг. вызывает сомнение, ибо сама эта совместная фирма образовалась гораздо позже. Вот информация с их портала:

Компания Chongqing Zongshen-SELVA Marine Co.,LTD была основана 23 января 2007 года как совместное предприятие китайской промышленной группы ZONGSHEN и производителя подвесных лодочных моторов из Европы итальянской фирмы SELVA Marine S.p.A.
Итальянская фирма SELVA Marine S.p.A. основана в 1945 году талантливым изобретателем Лоренцо Сельва . По сегодняшний день лодочные моторы SELVA производятся в Италии и успешно конкурируют с именитыми брендами из Японии и Америки. Секрет такой популярности подвесных лодочных моторов SELVA в простоте их конструкции и феноменальной надёжности.
Китайская промышленная группа ZONGSHEN ведёт свою историю с 1992 года , когда предприниматель Цзо Зонгшен ( Zuo Zongshen ) открыл в Чунцине свою мастерскую по ремонту мотоциклов. Сегодня заводы ZONGHSEN входят в пятёрку крупнейших мотопроизводителей Китая. Так же компания ZONGSHEN сотрудничает с известным европейским производителем скутеров и мотоциклов итальянским концерном PIAGGIO . (С)
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
.............................
Пи.Си. - Артем, зачем обманываешь?? :D Что значит "окончательно"? Итальяшки и сейчас у себя моторы делают! И переезд Сельвы в Китай в 2005-06 гг. вызывает сомнение, ибо сама эта совместная фирма образовалась гораздо позже. Вот информация с их портала:

Компания Chongqing Zongshen-SELVA Marine Co.,LTD была основана 23 января 2007 года как совместное предприятие китайской промышленной группы ZONGSHEN и производителя подвесных лодочных моторов из Европы итальянской фирмы SELVA Marine S.p.A.
Итальянская фирма SELVA Marine S.p.A. основана в 1945 году талантливым изобретателем Лоренцо Сельва . По сегодняшний день лодочные моторы SELVA производятся в Италии и успешно конкурируют с именитыми брендами из Японии и Америки. Секрет такой популярности подвесных лодочных моторов SELVA в простоте их конструкции и феноменальной надёжности.
Китайская промышленная группа ZONGSHEN ведёт свою историю с 1992 года , когда предприниматель Цзо Зонгшен ( Zuo Zongshen ) открыл в Чунцине свою мастерскую по ремонту мотоциклов. Сегодня заводы ZONGHSEN входят в пятёрку крупнейших мотопроизводителей Китая. Так же компания ZONGSHEN сотрудничает с известным европейским производителем скутеров и мотоциклов итальянским концерном PIAGGIO . (С)
н вот ведь сам написал что СП зонг-сельва с начала 2007, а до этого времени сельва размещала заказы на заводе зонга...
насчет производства в Италии - нет инфы... хз делают итальяшки что-нить или нет на сегодняшний день...
ЗЫ за достоверность на все 100% не ручаюсь... тока то что в инете нарыл...
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Testmaker сказал(а):
н вот ведь сам написал что СП зонг-сельва с начала 2007, а до этого времени сельва размещала заказы на заводе зонга...
насчет производства в Италии - нет инфы...
тока то что в инете нарыл...
Артем, будь внимателен, это не я, это сам производитель написал, - что организовали СП только в 2007 г. И там ничего не сказано ни о каких заказах до этой даты! Что полностью опровергает твоё высказывание:
"...зы сельва в китай переехала окончательно в 2005-2006 году..."(С)
Моторы в Италии конечно производятся (у Сельвы в линейке много разных моторов и 2-ткт. и 4- ткт.), узнать это дело 3-х секунд, на оф.сайте все есть! http://www.selvamarine.com/home.php?l=en
Уж не знаю, в каком ты инете "рылся". Наверное у нас инеты разные! :D
 

eduard14x

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
недавно общался с специалистом Baltmotors (офиц. предст. в новосибирске) - говорит что моторы Baltmotors Marine из китая едут в виде запчастей !! а потом на заводе Baltmotors собираются и тестируются - потом продажа!!
сейчас у них программы всякие для покупателей заманчивые есть!!! наверно буду брать - мотор Baltmotors Marine 9,9 за 66 000 (с копейками )
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Да какая разница где его собирают!!! Тут весь смысл - из чего!
Золотыми руками, из говна конфетку вылепить можно, но она шоколадом пахнуть не будет!
Этот балтмоторс ещё ни кто не юзал. Вы будете первым. Поздравляю вас, с вашим героическим решением! Прошу вас отзывы писать. Завёл, обкатал... ни кому не интересны. Ждём обзор после ста моточасов! ;) :)
 

eduard14x

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
мотор пока даже не щупал !!! :) насчёт отзыва обязательно отпишусь (придётся наверно новую тему создавать!!!) только подождать придётся когда на воду выйду!!
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Народ а в парсуне 4т есть сливное отверстие под масло в двигатели? :shock:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Чисто логически: Если есть заливное, то и сливное тоже есть. ;)
Ну не к вверх тормашками же мотор переворачивать, чтоб масло из него вытряхнуть, в самом деле! :lol:
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Чисто логически: Если есть заливное, то и сливное тоже есть. ;)
Ну не к вверх тормашками же мотор переворачивать, чтоб масло из него вытряхнуть, в самом деле! :lol:
Найти не могу :mrgreen: понимаю что должен быть либо винт под отвертку или шестигранник что то такое, а там одни болты везде одинаковые :lol: а в талмуте не чего не написано :D