выбор китайца 9,9 л.с

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
k.a.a.18 сказал(а):
Да купи б/у. Я так же купил б/у откатал почти 3 сезона и купил новый. Что то ты долго выбираешь мотор. Людям голову морочишь. Я когда покупал 9,9 задал вопрос ( марка, музыки или ямаху) взял сузуки из за ее объема. Людям три дня морочил голову. А ты уже месяц. Купи ветерок 8л.с. Тебе же сказали, что лучше так теперь и ищи где дешевле
:lol: :lol: :lol:
Ты меня точно с кем то путаешь
Я лучше Гольфстрим новый куплю, чем БУ. И 9.8 мне не нать, у меня 9.9 и 15 стоят под рукой, один ещё даже в коробке.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Евгений77 сказал(а):
:lol: :lol: :lol:
Ты меня точно с кем то путаешь
Я лучше Гольфстрим новый куплю, чем БУ. И 9.8 мне не нать, у меня 9.9 и 15 стоят под рукой, один ещё даже в коробке.
Извини ни тебе. Эдуарду кто тему поднял.
 

eduard14x

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
Извини ни тебе. Эдуарду кто тему поднял.[/quote]


насчёт отечественного мотора речи не было если что!!!да и связаваться не хочу!! был один хорошо что продал!!
 

Mangoost

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
Имеем с товарищем 2 китайских плм. Оба Parsun, оба 4т. Первый 5 л.с. уже года 4 у нас. Второй 9.9-15 л.с. первый год. Брали б/у. Первому было пол сезона, только обкатку прошел. Второму было 3 сезона, но катались не много. С первым вообще ни чего ни разу не делали до сих пор. А второй возили на полное ТО с заменой и регулировками, и вал гребной правили. Пока всё отлично!!
 

Михалыч316

Активный рыбак
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
97
Романыч54 сказал(а):
Вот эта контора? http://www.globaldrive.ru/ Видимо это левые продажи. По бартеру или взаимозачётом получили. Гарантия один год. На сайте дистрибьютора Хайди, в списке дилеров, нет Глобалдрайва! http://www.globalmarine.ru/dealers
Я бы не стал там покупать.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Там немного по другому процесс идет.
Приходит клиент за Хайди или Гольфстримом, а ему, вот только перед вами продали, мамой клянусь. Купите лучше Микатсу, они очень самые лучшие :lol: :lol: :lol:
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
Михалыч316 сказал(а):
Вот эта контора? http://www.globaldrive.ru/ Видимо это левые продажи. По бартеру или взаимозачётом получили. Гарантия один год. На сайте дистрибьютора Хайди, в списке дилеров, нет Глобалдрайва! http://www.globalmarine.ru/dealers
Я бы не стал там покупать.
мужики я спорить не буду,просто лазил на дроме и увидел, а то что то человек очень долго мотор выбирает.
 

Lis.75

Новичок
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
1
Местоположение
р.п. Мошково
Гольфстрим 9.9 нормальный мотор, сезон откатал, прет как пятнашка винт стоит с завода 11 шаг, работает без нареканий. Слабое место замок колпака мотора постоянно открывается. А так хороший мотор.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
bvvnovosibirsk сказал(а):
Здравствуйте, у меня праздный интерес, просто посмотреть на технику из детства.
Свой комплект на ближайшие годы уже есть (яма9.9 и nm 320).
Осенью был свидетелем того как деревенские рыбаки небрежно обращаются с советкой техникой, но она при этом верно служит по назначению.
В конце октября в ташаре спускались на воду в районе лодочной базы.
Воды как раз прибавилось, а на казанках местные моторы не снимают, и получилось так что моторы оказались по полколпака под водой, тогда еще подумали что моторам хана. мысли о гидроударе и испорченном зажигании.
Однако по возвращении на базу ряд лодок уплыли и при нас местный приехал с баком, прочихал мотор, отплыл, с 5го раза шмыргалкой завелся и полетел без колпака.
На фоне такой эксплуатации задумаваешься о том что совкомоторы достаточно надежные.
Да и китай на их фоне выглядит очень достойно и современно.
Особенно если в руках городских жителей, которые достойно могут обслужить их и эпизодически эксплуатировать.
Как так моторы по полколпака ? Лодки под воду ушли ?
 

eduard14x

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
всем доброе время суток!!!
с нова спрашиваю совета по поводу мотора !!!
- ситуация такая :
-денег за наличку на покупку мотора не хватает - буду брать кредит!
- есть два варианта
1 - Baltmotors Marine 9,9 - цена 69 000(с копейками) руб.
2 - Hidea9.9 - цена 76 000 руб.
- у обоих официал. представители в новосибирске и сервис центр!!
- про Hidea9.9 более менее понятно (отзывы положительные!!) , но вот про Baltmotors Marine 9,9 отрицательных отзывов не встречал (только +)да про них вообще мало видео и отзывов!!

- какой выбрать??? может кто что нибудь по советует??? разница в цене не большая - всё ровно кредит платить (только суммой кредита ограничен мах. 76 000 руб.)
- а если разницы практически нет в моторах то зачем переплачивать (пусть да же и кредит!!)
- если сравнить эти 2-а мотора - кто какой бы выбрал????? и почему ???
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
eduard14x сказал(а):
1 - Baltmotors Marine 9,9 - цена 69 000(с копейками) руб.
- какой выбрать??? может кто что нибудь по советует???
Baltmotors это тот же Зонгшен,а у них некоторые модели копии итальянской Сэльвы. Есть Зонгшен 18(2 т.) один сезон без нареканий(был косяк со стороны продавца(с новья не работала одна в.катушка). Сам бы сейчас взял Хайди.Под колпаком все более современно выглядит :roll: и заводится более легче Зонгшена (собственный опыт есть,правда тырчик был 5-ка 4-т.))
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
про Baltmotors Marine 9,9 отрицательных отзывов не встречал (только +)да про них вообще мало видео и отзывов!!
Это говорит только о том, что их недавно начали ввозить в РФ под этим брендом и их очень мало у народа в эксплуатации. Плюс ещё далеко не каждый владелец отзыв пишет!
Я бы вообще их не рассматривал!
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Это говорит только о том, что их недавно начали ввозить в РФ под этим брендом и их очень мало у народа в эксплуатации. Плюс ещё далеко не каждый владелец отзыв пишет!
Я бы вообще их не рассматривал!
Борисыч, ты ж давеча балтмоторс ковырял... :D :D :D
колпак с балтмоторса стянуть и будет Zongshen/Selva 9.9... причем как делали 15 лет назад итальянцы, так теперь китайцы и собирают... без всяких изменений...
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
как делали 15 лет назад итальянцы, так теперь китайцы и собирают... без всяких изменений...
Ээ нет, дружище, тут ты заблуждаешься! Вот эта фраза
без всяких изменений...
Тут лишняя!
А вот после этого
теперь китайцы и собирают..
Возникает законный вопрос - ИЗ ЧЕГО СОБИРАЮТ??? Из какого... извините меня... :lol:
Не надо ровнять жопу с пальцем! :lol:
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Ээ нет, дружище, тут ты заблуждаешься! Вот эта фраза Тут лишняя!
А вот после этого Возникает законный вопрос - ИЗ ЧЕГО СОБИРАЮТ??? Из какого... извините меня... :lol:
Не надо ровнять жопу с пальцем! :lol:
ладно, ладно поймал за язык... :lol:
но конструктив не изменился... по материалам согласен, может быть что угодно...
ps кста ты ковырял итальянца... :mrgreen: :mrgreen:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
но конструктив не изменился... по материалам согласен
Так тут весь цимус в этом и состоит, что материал разный! :lol:
Мож кто помнит притчу, когда мужик принёс к скорняку шкуру на пошив шапки. Гуцульская что-ли... :roll:
-А две сошьёшь?
-Сошью.
-А четыре?
-Сошью.
-А восемь сможешь???
-Постараюсь.
В результате восемь шапок из одной шкуры, размером для кошки! :lol:
Так и с моторами.
Не может золото стоить дешевле свинца! ;) :D
Одно дело, отказаться от сверхприбыли за бренд и другое, продавать себе в убыток, ниже себестоимости. Второго не бывает! :lol: