БИАТЛОН!!!

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Практически все рыбаки-болельщики, а то и фанаты биатлона!Как минимум- практически все в курсе основных биатлонных событий и результатов. Этот вид спорта по моему очень похож на наше увлечение всей жизни-рыбалку.Сперва нужно добраться до места лова- а потом еще и поймать!
Сезон для нашей сборной очень непростой оказался, а чемпионат мира-просто слов не хватает.
Хотелось бы узнать Ваше мнение , узнать о Вашем отношении к допинговому скандалу.
Одна из основных фигур в Российском биатлоне - наш прославленный земляк .Как по Вашему- за интересы сборной рубится Тихонов, или сдает наших спортсменов по полной программе , чтобы занять кресло в руководстве мировым биатлоном? Нужен этот человек сегодня в качестве одного из руководителей нашего биатлона? Способен он вообще на сегодня выполнять эту непростую функцию ? На фоне постоянного его самовосхваления и самолюбования?Вопросов на сегодня-море. Мнений-а сколько нас, болельщиков- столько наверное и мнений.
Предлагаю начать обмен мнениями , и уверен-мы найдем поддержку друг у друга, сможем что-то уточнить, узнать новую или пропущенную информацию.
А о чем-то придется и поспорить, отстаивая свое мнение .
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Слишком много всего вокруг Тихонова... Похоже больше на дешевый политический пиар. А как вам реакция Бьерндалена, Гросса и других идолов современного биатлона на скандал с российской сборной? Такое ощущение, что ребята просто несказанно обрадовались. Хотя вышеперечисленные не далее как год назад подымали на руки Чудова на награждении... Спортсмен должен всегда оставаться спортсменом, а закулисное гавно пусть другие разгребают. Я сказал своё мнение.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Особенно реакция немцев болезненно воспринимается- учитывая прошлогодгий скандал с допингом в их рядах!Нойнер-как отрезало что в душе после ее заявления о приступах тошноты.А не от таблеточек ли ее саму подташнивает- была первая мысль.
А вот про своего кумира Гросса-каюсь, не читал еще его заявление.Всегда болел за него, практически с начала его карьеры и до ухода из большого спорта.
Для меня- это чувствую , будет болезненно...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Бьорндален хоть назад отработал -"Также он прокомментировал три положительные допинг-пробы в сборной России. "Мне кажется, об этой ситуации уже достаточно сказано, - говорит Бьорндален. - Что я могу добавить? Три человека из сборной России были отправлены домой. Для меня все остальные русские - чисты. Я считаю российскую команду, которая выступает на этом чемпионате, стопроцентно чистой. И надеюсь, что в будущем никаких допинговых проблем у нас не возникнет".
Где Рико-то пнул наших?Не нашел! Брось ссылочку, если не затруднит...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
А как вам такой взгляд на скандал(из блогов-мысль не моя):
"На наш взгляд, истинной причиной странных и драматических событий, происходящих с нашей биатлонной сборной, следует считать то обстоятельство, что глава СБР Александр Тихонов раньше времени раскрыл карты, заявив о том,что будет претендовать на пост главы IBU! Многим это не понравилось, так как известные сборные, в случае избрания А. Тихонова президентом IBU, тут же потеряют контроль над происходящим за кулисами биатлонного театра. И сейчас эти сборные всячески пытаются испортить главе СБР биографию, дискредетировать и его, и команду его страны."
Не по этой ли причине Тихонов как пыльным мешком ударенный ведет себя последнее время?!
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Где Рико-то пнул наших?Не нашел! Брось ссылочку, если не затруднит...
извини, я хотел сказать не Гросс, а Грайс. Я по сайтам не лазил, я новости по ТВ смотрел... Ну а про Тихонова... Слишком много слухов и догадок. Даже и не знаю, что думать.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Фу ты- отлегло!Уж так не верилось,что и Рико- но мало ли...
Сегодня в 12-15 по Москве- женская индивидуальная гонка на 15 км!
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Слепцовой - нет, Юрьевой - нет, будем болеть за Зайца.:)
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Календарь на оставшиеся старты в ЧМ:

18 февраля 2009, среда
12:15 Пхёнчхан, Ю.Корея Женщины. Индивидуальная гонка 15 км

19 февраля 2009, четверг
12:00 Пхёнчхан, Ю.Корея Смешанная эстафета 4x6 км

21 февраля 2009, суббота
11:15 Пхёнчхан, Ю.Корея Мужчины. Масс-старт 15 км
13:15 Пхёнчхан, Ю.Корея Женщины. Эстафета 4x6 км

22 февраля 2009, воскресенье
11:00 Пхёнчхан, Ю.Корея Женщины. Масс-старт 12,5 км
13:15 Пхёнчхан, Ю.Корея Мужчины. Эстафета 4x7,5 км

Время-Московское.
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
То что касается допингового скандала-нашу сборную просто вырубили из игры. Расследование конечно проведут но незащищённость нашей сборной на лицо. И в этом также просматривается "грамотное" руководство Тихонова. Вспоминая прошлые чемпионаты -это постоянная нервотрёпка в команде и кругом фамилия Тихонов фигурирует.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
арнольдыч сказал(а):
То что касается допингового скандала-нашу сборную просто вырубили из игры. Расследование конечно проведут но незащищённость нашей сборной на лицо. И в этом также просматривается "грамотное" руководство Тихонова.
а после сегодняшней женской индивидуалки просто обидно до слез. И Диму Губерниева жалко. Раньше он комментировал с криками и песнями, а сегодня - как будто похоронную процессию вел...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Результаты:
1 Кати Вильхельм Германия 44:03.1 +0.0 1
2 Тея Грегорин Словения 44:42.6 +39.5 1
3 Тора Бергер Норвегия 44:49.6 +46.5 1

14 Ольга Зайцева Россия 46:36.5 +2:33.4 3

19 Ольга Медведцева Россия 47:15.5 +3:12.4 3

24 Яна Романова Россия 47:27.7 +3:24.6 2

25 Анна Булыгина Россия 47:51.7 +3:48.6 3
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Апостол -я текстовый репортаж читал, но от этого не легче...
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Ладно. Мы всему миру в эстафетах покажем. На то мы и рыбаки - какой бы ветер не дул, как бы дождь не поливал, - а мы всё равно, дураки, надеемся. И берем своё!:)
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Я думаю тот моральный прессинг навалившейся на нашу сборную даёт свои результаты. Если хорошенько разозлятся порвут всех как тузик грелку а последние 2 гонки я провальными не считаю.
Наши ребята хорошие спринтеры и на стайерских дистанциях этот результат можно считать удовлетворительным. Как раз стайеры и ушли по обвинению в допинге. Кстати у кого есть хоть какая информация по развитию событий с допингом.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Смешанная эстафета-к сожалению мимо пьедестала.Ну- не одни мы...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Посмотрел в записи смешанную эстафету-с забоем не получилось.Жаль- но вот тут уж не на кого пенять.
Из тех, кто остался в строю на сегодня можно было альтернативный квартет легко собрать...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Трудовая- упал трупом на финише Иван.Для него и для нас- эта бронза золота дороже!
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
До конца не верил, что Ваня Бьорни спину покажет... Молодца, Иван! Щас за наших девчонок болеть буду...