Блесны "пилькер"

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
Изучая Российский форум-тема http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=6653, столкнулся с такой вот блесенкой, которой ловят судака, окуня как блеснением, так и как безнасадочной мормышкой. Рыба в очередь выстраивается за ней. Методика блеснения координально отличается от классической. На мой взгляд это революция в ловле судака. Чтобы её понять надо тему по ссылке прочитать всю. И пробовать. Кто-нибудь в магазинах такую дешевую хрень китайскую видел?. В Бердске у нас нет.
 

Вложения

  • пилькер.JPG
    пилькер.JPG
    39.8 КБ · Просмотры: 14 932

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Всегда осторожно отношусь к восторженным воплям -считаю дешевой рекламой такие выходки.
Но тебе-верю!Почитал.Пошел искать.
 

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
Спасибо за доверие. Алексей, только пилькеры разные бывают. Нужные-у них одна сторона светонакапливающей краской окрашена (грязно-белого цвета). И почитай тему по ссылке до конца. На западе в фирменных магазинах такое чудо не продают. Только у китайцев в ларьках.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Может на китайский рынок сходить у себя на Барахолке?С лета не заглядывал.Летние блесна у них помнится рерьезно дешевле были.Завтра попробую заглянуть-жив буду.Гриппую, похоже...
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Cоветую прочитать статью "Рыбачьте с нами" февраль 2009 как раз о этих блёснах. Те кто не может приобрести подобную блесну просто одну из сторон красят светонакопительным лаком-эффект тотже. Подобные лаки продаются во всех наших рыболовных магазинах. Сам пробовал светонакопительный балансир. К сожалению рып его съел а в продаже пока не вижу. Такие приманки хороши на глубинах более 10 метров а на меньших скорее отпугнут. Хотя личный опыт маловат могу и ошибиться.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Позвонил барахольщику знакомому- была по осени такая "хрень" у китайцев на оптовке, себе говорит взял- но не рыбачил пока.
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
статья в журнале практически совпадает с постами в форуме, мнения противоречивые(кто не любит кошек просто неумеет их готовить) ;))))
 

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
согласен с юрой.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
статьи не читал, но у друга розово - зеленая блесна похожая на эти, только размер - два спичичных коробка, так про очередь я подтверждаю, и она у него полая
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
На Момоне, в первом ряду от дороги такой хрени- как г..на за баней!Сам китаец, правда не знает, что они светящиеся.Упаковка 5 штук- 60 рублей.Расцветка- один в один.
Серега- я взял для тебя набор-созвонимся.Пока- болею, отлеживаюсь дома-на лед семья не выпускает...
 

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
Алексей, спасибо. Люблю всё новое, эсперементировать люблю. Удастся -разловим хрень.
Вылечивайся, пойдем пупки тайваньские бить. Я в эти выходные собираюсь окунька потренировать. :mrgreen:
 

Щукарь

Новичок
Регистрация
21.03.2006
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Такая а может быть подобная "хрень" называется объемная блесна и имеет торговую марку Блю фокс разные типо размеры имеют цену от 150 до 170 рб. производитель действительно Китай о чем честно написано на блесне.
Ловит кстати действительно хорошо, проверенно на ВХ нынешней зимой.
 

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
Гость, надо смотреть ссылку. Но вот ответ из ссылки:
"Отвечаю на Ваш вопрос об игре пилькером на большой глубине, заданный на ветке игра балансиром. Между городами Жигулёвск и Тольятти находится Жигулёвская ГЭС. Ниже Саратовское водохранилище с сильным течением, выше плотины Куйбышевское водохранилище. На сильном течении я не ловлю, туда не езжу, и ничего о ловли судака в этих условиях сказать не могу. В Куйбышевском водохранилище течение слабое. Судаков 2 года ловим на пилькер весом 11 гр. Этого веса вполне достаточно чтобы на леску 0,35 мм ловить с глубины 20 метров, и при этом хорошо чувствовать приманку. Сбалансированный с весом пилькера кивок позволяет видеть малейшее прикосновение судака, ообено в бесклёвье когда рыба виснет.
Еще раз повторяю, для меня лично безразлично, что на конце лески пилькер, балансир, блесна или трубка. Любой из этих приманок я буду играть одинаково, поскольку у меня нет специальной игры для ловли на балансир, пилькер, блесну, а есть одна игра для ловли судака.
Для наглядности допустим, что пилькером играют роботы:
Первый робот садится на ящик, опускает пилькер на дно, поднимает его на 50 см, ставит катушку на тормоз, встаёт и, что есть мочи дергает удильник вверх, сразу же сбрасывает блесну, садится на ящик и несколько минут ждёт поклёвки. Нет, повторяет еще и еще раз!
Второй робот до бесконечности делает резкий рывок удильником вверх на 50 см и резкий сброс. При этом он автоматически увеличивает или уменьшает паузы между подъёмами.
Третий робот опустив пилькер в точку ловли, делает более плавный подъём блесны на 20 см, сброс, следующий подём на 25 см, сброс, подъём на 30 см, сброс, подъём на 35, 40, 45 и 50 см.
Четрёртый робот делает всё наоборот, то есть, первый взмах 50 см, сброс, второй взмах 45 см, сброс, третий взмах 40 см и т.д.
Пятый робот садится на ящик, опускает пилькер на дно, стучит по дну, встаёт с ящика, поднимает удильник на вытянутую руку, делает сброс на 40 см, пауза, сброс еще на 40 см, пауза и так до дна.
Шестой робот делает всё наоборот, то есть поднимает блесну рывками или плавно вверх на 40 см за раз, пока не встанет в полный рост и не вытянет руку вверх до предела.
Седьмой робот без всяких взмахов мормышит пилькером и никаких других движений не делает.
Восьмой робот поднимает пилькер на 50 см от дна и застывает на 5-10 минут, опускает пилькер, стучит по дну, опять поднимает и застывает.
Девятый робот демонстрирует обрезную игру, то есть делает взмах, сброс, и в момент планирования пилькера опять взмах, или даже два, а только затем пауза! На обрезную игру судак клюёт редко, но если клюёт, то-это может быть рекордный улов. Для правильной обрезной игры нужны опыт и навыки.
Вот если наши 9 роботов вот так будут играть пилькером, то их уловы будут примерно одинаковы, но шанс победить будет у робота № 7. Человек, тем и отличается от роботов, что в состоянии соединить часть этих автоматических движений в одной грамотной игре, поэтому и поймает больше, чем 9 роботов вместе взятых. Профессионал может соединить в одно целое все указанные способы игры и еще добавить целый ряд элементов. Любое монотонное повторение одной и той же игры любой приманкой, на мой взгляд просто отпугивает рыбу. Более подробно объяснить не могу."
 

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
Щукарь, пилькер -это такое многообразие обьемных блесен. что привязка к конкретной модели мягко говоря некорректна.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Эх- если бы только этими вариантами игра ограничивалась...
Хотя- остальное все комбинации и вариации по сути.
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
KAA5 сказал(а):
На Момоне, в первом ряду от дороги такой хрени- как г..на за баней!Сам китаец, правда не знает, что они светящиеся.Упаковка 5 штук- 60 рублей.Расцветка- один в один.
Серега- я взял для тебя набор-созвонимся.Пока- болею, отлеживаюсь дома-на лед семья не выпускает...

КАА если не трудно возьми на меня упаковочку на соревнованиях увидемся.
 
A

adm2inttt23

Guest
Новым назвать покрытие светонакопительной краской назвать не могу. Лет двадцать назад пробовал с такой краской (работал на авиазаводе-там ей покрывали раньше циферблаты приборов). Светонакопление отличное, но преимуществ в клёве судака не заметил. Парадокс уловистости скорей кроется в необычности приманки, её новизне, а не в краске.
 
A

adm2inttt23

Guest
Привет ВСЕМ! Такие блёсны-пилькеры продаются в магазине ''Рыбачте с нами" (" Апико-Фиш"), стоит одна 35р.Кстати кто собирается на соревнования,- там ещё продаются разные светонакопительные мормышки с глазком. Всем удачи!