Помогите выбрать лодку ПВХ

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Господа, таки подскажите, на какую модель лодки обратить внимание? Понятно, что золотой середины нет, но хотелось бы плюсы минусы услышать, вы ведь все практически здесь имеете лодки и можете рассказать о них.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
DmG Спасибо за короткий и содержательный ответ!
После трехдневного лазания в инете остановился для себя на трех вариантах лодок:
-Баджер WL 360 неплохая лодка, идет под мою 25-ку, минус маловато места;
-Northsilver MX 390 вроде нормальная лодка, неплохие характеристики, но отзывов пользователей не нашел;
- Квиксильвер HD 380 XS - минус кусачая цена.
Может кто-нибудь пользовал Northsilver MX 390? И еще вопрос: как будет вести себя 25-ка, если например взять лодку с макс.разр. мотором до 30 л.с?
 

valera_kemerovo

Писатель-рыбак
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
206
Местоположение
Кемерово
alexd сказал(а):
как будет вести себя 25-ка, если например взять лодку с макс.разр. мотором до 30 л.с?
Она будет вести себя так же, как 8-ка, 10-ка, 15-ка, 18-ка, 30-ка в зависимости от веса груза в лодке.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
alexd,

Northsilver это тот же Сузумар (Стингрей), только серого цвета. Про Сузумар в инете инфы полно.
 

Домовой

Активный рыбак
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
Господа, таки подскажите, на какую модель лодки обратить внимание? Понятно, что золотой середины нет, но хотелось бы плюсы минусы услышать, вы ведь все практически здесь имеете лодки и можете рассказать о них.

Сначала определись с назначением лодки, а потом выбирай габариты и только уже потом модель. Прошлой зимой лопатил инет в поисках подходящей лодки. Друзья отговорили от некоторых неразумных вариантов. ТК для водохранилища у нас в компании есть Амур и Казанка. При выезде в сторону Сузуна, Бибихи берет только моторы и с местными всегда договариваемся о кастрюле.
Поэтому для себя решил взять Солар-380, да и для нашей компании подходит. Как было написано выше, я в лотерею не проиграл, есть косяки не спорю. Некоторые устранил своими руками. А так для поставленной задачи хорошая лодка.
Зайди на мотолодку и почитай форум, там подобные темы про выбор лодки очень часто встречаются со всеми плюсами и минусами определенных моделей
 

Домовой

Активный рыбак
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
подходил на выставке к Чеснокову Сергею, показал косяки Солара - он заверил что они уже устранены.
На выставке были представлены аккуратные модели.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Домовой,

Когда покупаешь лодку необходимо тщательно её осмотреть! Тем более такая возможность у тебя была! ;)

Вот мы тут компанией (4 лодки) Флагманы с Питера заказали. Лодки пришли все разного качества! Брали "кота в мешке"! :cry: Мне повезло, а некоторым не очень! :lol:
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Лодки пришли все разного качества! Брали "кота в мешке"! :cry: Мне повезло, а некоторым не очень! :lol:
Петя, если тебе повезло почему тогда решил ее продавать?
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Я уже передумал!... А продать хотел, потому что тяжеленная! :cry:
 

Домовой

Активный рыбак
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Домовой,

Когда покупаешь лодку необходимо тщательно её осмотреть! Тем более такая возможность у тебя была! ;)

Вот мы тут компанией (4 лодки) Флагманы с Питера заказали. Лодки пришли все разного качества! Брали "кота в мешке"! :cry: Мне повезло, а некоторым не очень! :lol:


А ни кто и не говорит что меня лодка не устраивает, я ей вполне доволен :)
Петр привет, если помнишь я тебе звонил перед покупкой Солара.
После украденного Солара решил взять Флагман, какую модель взял и как тебе лодочка??
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Домовой,

Привет!... Взял Флагман-350... Думал он легкий, а он весит примерно, как Солар-380! А суика-пакет еще больше по размеру! От чего ушел, к тому и пришел!

Лодка по виду не плохая. Кокпит большой, вместительный. Баллоны 48 см... По качеству, примерно как Солар ( с Аквой не сравнить!). На воде еще не юзал, только зимой с Питера пришла.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Домовой,

Привет!... Взял Флагман-350... Думал он легкий, а он весит примерно, как Солар-380! А суика-пакет еще больше по размеру! От чего ушел, к тому и пришел!
Петя чудес не бывает,если легкая лодка, то ткань соотвественно гуно...Я насмотрелся на такие лодки из ткани, при бережной эксплуатации сезона на 2 не больше хватает....
 

Домовой

Активный рыбак
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
P.Ch
Привет!... Взял Флагман-350... Думал он легкий, а он весит примерно, как Солар-380! А суика-пакет еще больше по размеру! От чего ушел, к тому и пришел!

Лодка по виду не плохая. Кокпит большой, вместительный. Баллоны 48 см... По качеству, примерно как Солар ( с Аквой не сравнить!). На воде еще не юзал, только зимой с Питера пришла.[/quote]

Куда еще больше пакет :shock: . Солар380 у меня в багажник поперек входит, а в нового паджерика уже нет.
Встретимся на воде будет что сравнивать ;)
 

evbolshunov

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1
Местоположение
Томск
выбор лодки

Необходимо выбрать лодку из ПВХ , точнее фирму производителя!
Кто - что посоветует!
мотор -18лс
Дно какое брать ??
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
evbolshunov,

По поводу дна - "вопрос конечно интересный"!... Есть жесткое дно (фанера, аллюминий), есть надувное. У каждого свои плюсы и минусы. Любой пользователь будет хвалить свою лодку. Этот спор бесполезный...

Мой совет: сам пощупай, покатайся с кем-нибудь на той и другой конструкции, тогда может быть составишь своё мнение. Если нет такой возможности (и нет человека, которому ты доверяешь), то покупай Акваспаркс-360. Эта лодка проверенная. Косяков нет. Только цена!...
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор лодки

evbolshunov сказал(а):
Дно какое брать ??

Аирдек со временем начинает травить, насос специальный нужен.
На алюминии мелкие пазики забиваются грязью, неэстетично.
Самое практичное - фанера. ИМХО.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
evbolshunov,
Если нет такой возможности (и нет человека, которому ты доверяешь), то покупай Акваспаркс-360. Эта лодка проверенная. Косяков нет. Только цена!...
Мда... Петр ты как всегда мастер пиара :mrgreen: Тебя послушать так Акваспарк самая лудшая лодка в мире. Suzumar, Badger, King-Fisher по твоему лодки не проверенные что ли????
Я так понимаю Акваспаркс тебе бонусы дает за такой пиар :cool:
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор лодки

Igor_SW сказал(а):
На алюминии мелкие пазики забиваются грязью, неэстетично.
Самое практичное - фанера. ИМХО.
По мимо того что они забиваются, алюминивые паелы замечатено гнуться...например вышли на воду по осени, похолодало,поднялась волна, в пылу рыбалки не подкачали лодку, итог деформация алюминевой секции дна. Заменить не чем,фанера более практично и поменять ее без проблем....
 

led67

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
alekfish:
"в пылу рыбалки не подкачали лодку, итог деформация алюминевой секции дна"
Вы считаете что это аргумет против алюминевого дна?
Могу привести пару аналогичных примеров:
1. Мы забыли накачать лодку "ХХХ" и она у нас почему то не поплыла :shock:
2. Мы пропороли лодку "ВВВ" и она у нас почему то спустила :shock:
Следует ли отсюда что лодка "ХХХ" и лодка "ВВВ" плохие :confused:: Конечно же нет. Мне кажется надо обсуждать не те 3 примера которые приведены выше, а нормальные условия эксплуатации(когда лодка накачена). Ну а на счет грязи. Можно вырезать из тонкой рулонной резины коврик по размеру дна. Моется он легко и веса много не добавит(для кого это сильно актуально)
 

Rol

Бывалый рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор лодки

Igor_SW сказал(а):
Аирдек со временем начинает травить, насос специальный нужен.
На алюминии мелкие пазики забиваются грязью, неэстетично.
Самое практичное - фанера. ИМХО.

А еще есть надувное дно низкого давления (не путать с аирдеком).
И не травит, и мыть легко, и насоса специального не надо. Например Солар, Фрегат.