Обзоры воблеров, техника ловли

Майкл

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
70
Местоположение
Кемеровская обл.
tima ЛНУ :mrgreen: я на 56 поймал много щук, в т.ч. 4кг - сходов не было. Правильно настроенный фрикцион и аккуратность - и рыба твоя. :cool:
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
Майкл
Может и так, может стечение обстоятельств. :) Фрикцион регулирую, с этой стороны косяков точно нет.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
"Ридж" 70 и 56 у меня в списке самых убойных воблеров. Крючки дико острые- но менять надо (ставлю "Овнер" 36 серии). "Ридж" 90 выстреливает по щуке когда она других не жрёт, то есть воб не плохой, но не фаворит, на нём крючки нормальные.
 

Вложения

  • P40900333.jpg
    P40900333.jpg
    248.2 КБ · Просмотры: 863

Krocker

Новичок
Регистрация
21.08.2010
Сообщения
1
Местоположение
Поволжье
ТО Гриня
С небольшим опозданием, но мои икренние поздравления С победой.
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Всем привет!
Хотелось бы замолвить словечко за 90-го Риджа... на Оби, по судаку, он у меня был всегда в числе фаворитов. Говорю откровенно, т.к. переехал из Н-ска на другое место жительства и вряд ли предоставится возможность еще порыбачить у вас. Покупал давно, цена была не такая, как указана выше. С его помощью всегда удавалось облавливать друзей, стоящих "плечом к плечу".
Сейчас проживая в европейском регионе, пытаюсь перенастроиться на ловлю других рыб, которых у нас в Сибири нет. К сожалению, на рыбалку практически не выезжаю из-за загруженности по работе... но у меня появились некоторые открытия :D !
Много раз пытался разловить воблеры A-elita, купленные мною еще лет 7 назад. Т.к. оказались вообще нулевые, перешли в разряд разведчиков, т.е. тех кого потерять не жалко (как специально не терялись :D ). И вот случайно пригласили на рыбалку, на голавля. Специально готовиться не было времени, поэтому использовал свои вобы, собранные в Н-ске.
Результат: Yo-Zuri L-minnow 33S, признанный мастер по выкашиванию голавлей (по литературе, которую я читал), приносил мне только мелких окуньков. Перебрав более-менее подходящие для данных условий вобы, нашел давно забытый "неработающий" A-elita S-Cranking или просто Cranking (нет под рукой каталога, а вспомнить название точно не могу. По фото желающие узнают.) И вот тут процесс пошел:
001.JPG
Прошу прощения за фото - так и не научился снижать разрешение с "зеркалки" для загрузки в комп, пришлось урезать по максимуму.
У друзей, пригласивших меня не одного, у меня 5 голавликов. Может кому пригодится ;) .
На форуме часто спрашивают о дешевых воблерах. Вот вам пример - и дешевые работают в своих условиях! Возможно, он отработал бы и по нашей, сибирской рыбе - видимо я был не настойчив, увлекшись более дорогими игрушками.
П.С.: Гриш, поздравляю!!!
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    251.5 КБ · Просмотры: 819

v_kapkov

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск/ Чулым
Магнум сказал(а):
Всем привет!
Хотелось бы замолвить словечко за 90-го Риджа... на Оби, по судаку, он у меня был всегда в числе фаворитов. Говорю откровенно, т.к. переехал из Н-ска на другое место жительства и вряд ли предоставится возможность еще порыбачить у вас. Покупал давно, цена была не такая, как указана выше. С его помощью всегда удавалось облавливать друзей, стоящих "плечом к плечу".
Приветствую!
Обычный(не диповый) Rigge 90F ?!
Можно подробней:
1. Как на равномерке/держит струю?
2. Как глубоко ныряет на течении?
3. Цвет
4. Есть еще чего добавить по судаку?!
Спасибо :D
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
v_kapkov сказал(а):
Можно подробней:
Самый обычный. Цвет - серебристый с черной спиной, вот этот (нашел старое фото):
021 - копия.JPG
Течение на равномерке держит, на откровенной струе не ловил.
На шнуре 0,13 думаю до 1,5 м, т.к. часто "чиркал" об песчаные косы.
По судаку в форуме столько инфы, про всякие вобы ;) . У кого-то одни ловят, а у других они молчат... Гриша вон доказал, что ловит не воблер, а рыбак...
 

Вложения

  • 021 - копия.JPG
    021 - копия.JPG
    175.4 КБ · Просмотры: 722

v_kapkov

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск/ Чулым
Магнум сказал(а):
Самый обычный. Цвет - серебристый с черной спиной, вот этот (нашел старое фото):

Течение на равномерке держит, на откровенной струе не ловил.
На шнуре 0,13 думаю до 1,5 м, т.к. часто "чиркал" об песчаные косы.
По судаку в форуме столько инфы, про всякие вобы ;) . У кого-то одни ловят, а у других они молчат... Гриша вон доказал, что ловит не воблер, а рыбак...
да это понятно :) еще раз спасибо
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
alekfish показывал "Хардкор минноу 50". Я взял себе 90-й. В сравнении со "Ступом"(на фото Ступ сверху): корпус и начинка одинаковы, петли увеличены, глаза другие,в носу нет кольца (у Ступа сам снял), крючья великоваты. Цветовая линейка другая. Новая упаковка порадовала тем, что тройники связаны и в картон упрятаны. Разлив филиппинский.
 

Вложения

  • P72900077.jpg
    P72900077.jpg
    216.4 КБ · Просмотры: 911
  • P72900066.jpg
    P72900066.jpg
    221.2 КБ · Просмотры: 915

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Приятель заскочил- вот такого зверька принёс. Кто им ловил- как работает? :confused::
 

Вложения

  • P72900044.jpg
    P72900044.jpg
    184.3 КБ · Просмотры: 926

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, плз, таймень вообще воблеры как? Кто ловил, на какие?
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Где есть в магазинах воб,именно такой окраски.
 

Вложения

  • P1000422.JPG
    P1000422.JPG
    78.8 КБ · Просмотры: 636

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Чих-Пых. сказал(а):
Где есть в магазинах воб,именно такой окраски.
Могу подарить тебе в честь прошедшей днюхи ,правда погрызан он порядком но если надо звони забирай.
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Гриня сказал(а):
Могу подарить тебе в честь прошедшей днюхи ,правда погрызан он порядком но если надо звони забирай.
Замети не я это предложил :D .Заметано.После вых,пойдет а то я думаю у тебя Гринь они тоже будут насыщены :lol: .Завтра бы забрал да на работу на 2 суток.