Обзоры воблеров, техника ловли

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
ДмитрийП.. сказал(а):
Дим, Тидаль вполне вероятно для скоростного морского трола, просто представь как он будет частотно звенеть на десяти узлах.. Япы далеко не дебилы и если вывели модель в широкую серию значит есть условия в которых этот тип воблера востребован.. просто ты об этих условиях ничего не знаешь..
Дим,фуйню не городи :p . Особенно насчёт скоростного морского трола. Дружище,его с такой лопатой(ну надеюсь ты хотя бы видел хоть не натурального шакаловского Кольта,но задрипанную подделку тсуйковскую на него :p ?!) сразу выкинет в стратосферу. Не веришь? Зря. Тидалы идут с пресноводными Овнерами и в пресноводных расцветках. То есть к морю не имеют ни какого отношения. Если развивать твою версию,защищающую япов,то уж скорее всего тогда версия Тидал предназначенна для каменистых перекатов и горных рек,где она возможно и будет как то играть по своему на струе.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
ДмитрийП.. сказал(а):
А чего не со мной? :roll:
Ну ты даёшь :D ! Именно с тобой я всегда и спорю :lol: . С Санычем чё спорить? Получил вчера своих Тсуек и Страйков от Айко(кстати на одном Инквизиторе нормальный такой косяк на спине,типа мелких вздутий и разных других пупырышек),звонит радостный-ставь чайник :D . Ну поставил,погоняли кофе,всё детально рассмотрели и ни о чём не спорили,всё было очевидно :D .
 

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Димич-Чик сказал(а):
Дим,фуйню не городи :p . Особенно насчёт скоростного морского трола. Дружище,его с такой лопатой(ну надеюсь ты хотя бы видел хоть не натурального шакаловского Кольта,но задрипанную подделку тсуйковскую на него :p ?!) сразу выкинет в стратосферу. Не веришь? Зря. Тидалы идут с пресноводными Овнерами и в пресноводных расцветках. То есть к морю не имеют ни какого отношения. Если развивать твою версию,защищающую япов,то уж скорее всего тогда версия Тидал предназначенна для каменистых перекатов и горных рек,где она возможно и будет как то играть по своему на струе.
Ну вот он у меня под руками, Кольт настоящий, сам не знаю как так удачно получилось, правда 80-тка, по 65-му Цуйки действительно тему закрыли.. и чего у него не так с лопатой? И вообще не понял.. по твоему утверждению на троле его выкинет а на скоростном стриме нет? Чудеса панимаш... :D И Кольты с быстрыми палками не работают кстати, может и тебе что нибудь приличное прикупить, тогда и Тидаль может заиграет? ;)
ЗЫ и насчёт инквизиторов чего то присочинял, так удачно сложилось что у меня в рабочей коробке он в 4-х расцветках и с покраской все в идеале.. мож свою некондицию сфоткаешь? ;)
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
ДмитрийП.. сказал(а):
Ну вот он у меня под руками, Кольт настоящий, сам не знаю как так удачно получилось, правда 80-тка, по 65-му Цуйки действительно тему закрыли.. и чего у него не так с лопатой? И вообще не понял.. по твоему утверждению на троле его выкинет а на скоростном стриме нет? Чудеса панимаш... :D И Кольты с быстрыми палками не работают кстати, может и тебе что нибудь приличное прикупить, тогда и Тидаль может заиграет? ;)
ЗЫ и насчёт инквизиторов чего то присочинял, так удачно сложилось что у меня в рабочей коробке он в 4-х расцветках и с покраской все в идеале.. мож свою некондицию сфоткаешь? ;)
Дим,я всего лишь сказал,что у Тидала и Кольтов(не важно 65й это или 80й)лопаты схожи. Толстые,мизерные и мелкие. Горизонт проводки незначительный.
И ты зачем опять передёргиваешь?! Изначально говорил о морском троле,а сейчас уже стрим приплёл :shock: ? В общем хенде-хох,сдавайся :D ! А по поводу палок,особенно дубин фастовых,предназначенных для нормальных упористых воблеров,с тобой согласен полностью-из такого орудия,что из пушки по воробьям. Помню свой шок,когда увидел игру Мегабассовского Флеп Слепа на китайском шланге корифана :shock: . Реально бомба и щука его жрёт! А на моей Тенрю о такой игре можно лишь мечтать! Может и по Кольту то же самое,хотя удавалось его красиво разворачивать и своей палочкой. Но мелковат он,Диман и для меня,и для щуки.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
ДмитрийП.. сказал(а):
Ну вот он у меня под руками, Кольт настоящий, сам не знаю как так удачно получилось, правда 80-тка, по 65-му Цуйки действительно тему закрыли.. и чего у него не так с лопатой? И вообще не понял.. по твоему утверждению на троле его выкинет а на скоростном стриме нет? Чудеса панимаш... :D И Кольты с быстрыми палками не работают кстати, может и тебе что нибудь приличное прикупить, тогда и Тидаль может заиграет? ;)
ЗЫ и насчёт инквизиторов чего то присочинял, так удачно сложилось что у меня в рабочей коробке он в 4-х расцветках и с покраской все в идеале.. мож свою некондицию сфоткаешь? ;)
Блин,за Страйков забыл ответить :D . Нет их у меня,читай внимательно :p . Саныч завозил и тех,и других похвалиться. Всех видел. Чё видел,то и говорю. Ни разу не вру-смысл,коли воблера не твои и в ветке присутствует владелец обсуждаемых воблеров.
 

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
ДмитрийП.. сказал(а):
мож свою некондицию сфоткаешь?
здорово,старина.
они,страйки,в машине лежат в бардачке. Я там конфетами увлекся желейными,поэтому значения большого не придал в тот момент,но что-то там было такое.
Может свет как-то упал,может вообще краска вздулась,может щель была даже. Цвет такой...типа 564 если с оригиналом сравнивать.
У второго,мат тайгера все в идеале. я сейчас намерен за минералкой в магаз сгонять,если в памяти буду,то заберу и в карман положу
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Дмитрий_Саныч сказал(а):
здорово,старина.
они,страйки,в машине лежат в бардачке. Я там конфетами увлекся желейными,поэтому значения большого не придал в тот момент,но что-то там было такое.
Может свет как-то упал,может вообще краска вздулась,может щель была даже. Цвет такой...типа 564 если с оригиналом сравнивать.
У второго,мат тайгера все в идеале. я сейчас намерен за минералкой в магаз сгонять,если в памяти буду,то заберу и в карман положу
Да ты не мути,дипломат,блин :D ! Есть там косячок на спинке у жёлтого Инквизитора-предъява Грине и Co :mrgreen: . Ну а в первую очередь конечно Никитосу,шо не доглядел. Значит такие редкие вещи,как Гокой 110(эсэска!!!)под сомнение ставит,а какого то Инквизита было лень проверить на соответствие твоим потребностям :mrgreen: ! Не порядок,блин :D !
И к цвету 564 этот Страйк ни какого отношения не имеет! Хотя крючки внешне огонь! По сравнению с Орбитом. А вообще,как совершенно и абсолютно правильно сегодня заметил Иван Петрович,ты как начинаешь злоупотреблять желейными конфети,так начинаются чудеса :shock: ! И я с ним совершенно,абсолютно и искренне согласен! Ну на хрена тебе этот пяток китаёз,если ты ящики с япами коленкой еле закрываешь :shock: ???!!! В голове такая непоследовательность не укладывается :roll: .
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Страйки давно проверенный продукт, их воблеры и попперы ловят рыбу, это так сказать рабочие лошадки, воблеров сейчас у меня от страйк про нет, не выжили оставил на корягах, но попперы есть в арсенале, одному лет 16. :D
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
Страйки давно проверенный продукт, их воблеры и попперы ловят рыбу, это так сказать рабочие лошадки, воблеров сейчас у меня от страйк про нет, не выжили оставил на корягах, но попперы есть в арсенале, одному лет 16. :D
Ща наврёшь про 16 лет. Тебе самому то сколько :mrgreen: . Хотя может и выживет поппер столько. Если его кидать изредка :mrgreen: ! А по поводу остального согласен. Страйки отличные воблера. И по качеству,и по цветам,и по ТТХ. Главное знать-какие модели :cool: .
 

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Димич-Чик сказал(а):
И ты зачем опять передёргиваешь?! .
:shock: ты тоже поклонник творчества Бивиса и Бадхеда??? :lol: :lol: :lol:
Это я к тому что с твоими дубинами заточенными на продёргивание ты реально не можешь раскрыть потенциал заложенный в анимационном воблере, поэтому и оценка воблеров у тебя плоская как камбала, но всё таки я надеюсь что эта брутальность у тебя напускная и на самом деле твой уровень позволяет оценивать и реальные характеристики... ;) :lol:
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
ДмитрийП.. сказал(а):
:shock: ты боже поклонник творчества Бивиса и Бадхеда??? :lol: :lol: :lol:
Это я к тому что с твоими дубинами заточенными на продёргивание ты реально не можешь раскрыть потенциал заложенный в анимационном воблере, поэтому и оценка воблеров у тебя плоская как камбала, но всё таки я надеюсь что эта брутальность у тебя напускная и на самом деле твой уровень позволяет оценивать и реальные характеристики... ;) :lol:
Может ты и прав. Издевайся дальше :cool: . С удовольствием почитаю твои домыслы насчёт моей дубины и всего,что она не способна постичь :) .
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Дима дружище а в чём сомнение то, у меня попер ребел есть так ему ещё больше лет.
 

misha40

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
343
Местоположение
новосибирск
ДмитрийП.. сказал(а):
Дим, Тидаль вполне вероятно для скоростного морского трола, просто представь как он будет частотно звенеть на десяти узлах.. Япы далеко не дебилы и если вывели модель в широкую серию значит есть условия в которых этот тип воблера востребован.. просто ты об этих условиях ничего не знаешь..
Я лично, Тидаль взял для меляковых поливов и перекатов с каменистым дном и быстрым течением.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
Дима дружище а в чём сомнение то, у меня попер ребел есть так ему ещё больше лет.
А при чём здесь америкосовский Ребел,коли речь идёт за Страйки? Я тебе не об этом хочу сказать. Если ты постоянно,по полной гоняешь топвотера,то рано или поздно он пропадёт. Исчезнет. Она его просто оторвёт,откусит,глотанув в жабры.
 

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Димич-Чик сказал(а):
Может ты и прав. Издевайся дальше :cool: . С удовольствием почитаю твои домыслы насчёт моей дубины и всего,что она не способна постичь :) .
Я не издеваюсь Дим.. просто в какой то момент некий спинингуй который самолично записал себя в чемпионы мира от басса до форели булькнул что воблеры надо продёргивать.. и с этого момента анимации наступил кирдык...
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
ДмитрийП.. сказал(а):
Я не издеваюсь Дим.. просто в какой то момент некий спинингуй который самолично записал себя в чемпионы мира от басса до форели булькнул что воблеры надо продёргивать.. и с этого момента анимации наступил кирдык...
Чёрт возьми! А поподробней,Дим :D ?! Ты хочешь сказать,что этот никчёмный мальчишка не соответствует своему статусу и все его достижения на международных соревнованиях должны быть подвергнуты сомнению? И ты,можешь всех уделать обычной равномеркой :cool: ?
 

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Димич-Чик сказал(а):
А при чём здесь америкосовский Ребел,коли речь идёт за Страйки? Я тебе не об этом хочу сказать. Если ты постоянно,по полной гоняешь топвотера,то рано или поздно он пропадёт. Исчезнет. Она его просто оторвёт,откусит,глотанув в жабры.
Дим, у меня стандартные поводки 25см и ни одного среза выше за пару-тройку десятков лет.. почему? Контролируй шнур!!!! Щука как и все хищники с подвижной жаберной крышкой всасывают добычу, контролируй шнур и срезов выше поводка не будет, вообще...
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
Ты где про постоянно то прочел?
Ладно,отмазка засчитанна :p ! То есть ты изредка,раз в год,но всё же ставишь поппер ;) ?
Я вспоминаю атаку двушки на Мегабассовский пропбейт,а затем последовавшее за этим "светопреставление",когда эта несчастная(на тот момент!)раз за разом вылетала из воды,бешено тряся башкой и откушенный проп постоянно гремел в её пасти :( . На следующий день сделал "до свиданья" ещё один топвотер,за день до этого принёсший мне шестёрку. И ушла с ним щучка грамм на 800,что было вдвойне обидно. Это я к тому,дружище,что если подобные вещи используешь очень плотно,то потери неизбежны. А если их не кидать,то они проживут и подольше 16 лет :) .
 

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Димич-Чик сказал(а):
Чёрт возьми! А поподробней,Дим :D ?! Ты хочешь сказать,что этот никчёмный мальчишка не соответствует своему статусу и все его достижения на международных соревнованиях должны быть подвергнуты сомнению? И ты,можешь всех уделать обычной равномеркой :cool: ?
Подробней? Ну если чисто ради тебя ... если помнишь.. был очень сильный форум РсН.. хорошие были ребята в модераторах, честные.. и когда один ненормализованный крендель разложил результаты ЧМ по форели за многие годы и вдруг оказалось что этого самого светила отечественного спинингуйского мира там не оказалось, пацаны модераторы отказались стереть эти результаты, и тогда светило подняло истерику, отказался от сотрудничества с РсН, и начало говнять по всем возможным уровням и в результате форума РсН нет.. ты это хотел услышать?..