Обзоры воблеров, техника ловли

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Не, я в Избушке не был. я в Бердске был. Две Айки купил- один X-rap 10 только без кисточки, второй - копия Сибиля. Оба заявлены как суспендеры. Дома выяснилось, что Х-рап тонет, причём не особо медленно, а Сибиль плавает- игра есть, но окончательно в ванне диагноз не поставить.
Взял ещё Страйк JL-120F. Вроде, ничего.
На сайт вчера уже ходил. Другой инфы- практической- в инете по ним не нашёл.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Две Айки купил- один X-rap 10 только без кисточки, второй - копия Сибиля. Оба заявлены как суспендеры. Дома выяснилось, что Х-рап тонет, причём не особо медленно, а Сибиль плавает- игра есть, но окончательно в ванне диагноз не поставить.
На сайт вчера уже ходил. Другой инфы- практической- в инете по ним не нашёл.
Про Aiko что то на фионе писали, вот к примеру http://www.fion.ru/talk/viewtopic.php?p=31727#p31727, понятно что от клонов сильно выдающего ждать не приходиться. По поводу суспендов это обычная болезнь мелких приманок, кстати и Yo-Zuri тожи такие попадаются. Что можно попробывать поставить более легкие, или мельче тройники и заводные кольца, может ситуация измениться в лудшую сторону.
Леш, и за сколько ты их купил, интересует клон Сибиля?
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
У них одна цена- 120. Хотел клон Мегабасса взять, но не было его.
На Страйки цены понравились- как в прошлое лето съездил. JL-166 - 170р. 120-140р.
Хорошие цены, может это подтолкнет наших местных производителей (ВАСХНИЛ) к расширению ассортимента моделей и улудшению качества.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Кто знает. Практика показывает, к сожалению, что когда и так всё хорошо уходит, про стремление к чему-то ещё забывают. А это не правильно. Ещё дедушка Маркс пр то писал.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Получил в подарок от нашего джидая на ДР, воблерок Rapala Countdown CD-1.
Инструкцию по использованию сего девайса джидай по наверное забывчивости не вложил. :mrgreen: (шутка)

Опыта использования данного микроба нет, поэтому вопросы к практикам:
соотвествует ли заглубление заявленным параметрам?
оптимальная проводка?, как он ведет себя на твиче?
полетные качества?
какой рып на него ловился?
Инфы в инете (уже все перелопатил) именно по Countdown CD-1 практически нет, буду благодарен если поделитесь своими впечатлениями ;)

Countdown CD-1 вес 2.7 гр, заглубление от 0.3 до 0.9 метра, тонущий

360cc7507a49.jpg
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Кто знает. Практика показывает, к сожалению, что когда и так всё хорошо уходит, про стремление к чему-то ещё забывают. А это не правильно. Ещё дедушка Маркс пр то писал.
Но это временное явление что все уходит не каждый например станет доводить до ума Васхниловский воб (хотя умельцев по этой части хватает, судя по всему именно от доводки воба они получают кайф :mrgreen: ). Мне честно говоря лень, Васхниловские вобы страдают нестабильным качеством, ну по крайней мере мне такие попадались. Мне проще купить River2Sea или что нибудь подороже к примеру Tsuribito, чем подгибать или подтачивать вобы от Васхнила и Вуоксы.
 
A

adm2inttt23

Guest
Воблер хороший,будет работать по судаку,я применяю подобные только большего размера,особено хороши на струе по мелководью.Да по поводу цвета, он играет очень серьезную роль,особенно ночью,если встретимся на рыбалке докажу на практике.Подходит под любые виды проводки,летит не очень(малый вес),заявленое как правило держит,все зависит от силы течения(к стати данные у данной фирмы по загл. провод. в стояч. воде.)
Если применять с бакулкой 100 процентов язь.Удобен когда хищник переходит на малька этого года.Про щуку не знаю не ловил.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Гость сказал(а):
Подходит под любые виды проводки,летит не очень(малый вес),заявленое как правило держит,все зависит от силы течения(к стати данные у данной фирмы по загл. провод. в стояч. воде.)
А каким спином по тесту и какой диаметр шнура, забрасывали этого "микроба"?
 
A

adm2inttt23

Guest
Трешка-8-27,шнур 015--01.Даные воблера ,как правило требуют не дального заброса,а точного,когда рыба рядом.Размотать его можно метров на 20-25,сами понимаете от чего это зависит.Есть предложение,разделить воблера на 2 группы,судаковые и щучьи,т.к. они представляют интерес для большинства,подача же воблеро в куче несколько услажняет их восприятие.Еще просто не обходимо показать воблера и КНР.Лично для меня важны воблера для судака ночью,Юзурики хороши,но далеко не понацея,имею в колекции обсолютно мертвого слона,готов отдать бесплатно,просто жалко выбрасывать.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Гость сказал(а):
Даные воблера ,как правило требуют не дального заброса,а точного,когда рыба рядом.Есть предложение,разделить воблера на 2 группы,судаковые и щучьи,т.к. они представляют интерес для большинства,подача же воблеро в куче несколько услажняет их восприятие.
Это понятно, что можно ожидать от "микроба" весом 2.7 грам, заброса больше максимум 25 метров? это глупо. С вопросом по палке ясно, тест правдо странноватый (наверное унцовик 7-2:cool:, с такого плана "микробами" планирую использовать лайтовую палку, если интересно то обзор по ней выложил здесь.
Теперь по поводу разделения, лично я не так делю, по причине того, что по мимо судака и щуки, мне интересен окунь, язь (не плане гастрономии :) , а плане ощущений при вываживании), в этом сезоне буду учиться ловить и жирного чебака на лайт :).
Первый раз слышу, что смена приманок усложняет восприятие, лично я считаю по другому. Что взять судака, что щуку, что окуня, разнообразие приманок только способствует успеху поимки, когда рыба пассивна. Приведу пример, водохранилище, ловим на джиг рып пассивен, поклевок нет, но место персективное, смена джига на раттлин, очень активная приманка привлекающая хищника, 5-6 забросов раттлином если хищник себя не проявляет, ставим опять джиговую приманку. В большинстве случаев после замены раттлина на джиг следуют поклевки, к примеру окуня. Америку не открыл, просто проэкция с зимней рыбалки с чередованием балансира, блесны и мормышки. В большинстве случаев такой способ срабатывает, мы же можем только догадываться, какое поведение кормового обьекта желанно для хищника в данный момент . Если применять разнообразные приманки осмысленно, то и не будет усложненного восприятия не у рыболова, не у рыбы.
 
A

adm2inttt23

Guest
Не множко не о том,не смена приманок,а подача воблеров,вы показали свою колекцию,потом стали добавлятся другие,хочется услышать мнения в таком ракурсе Например юзурики такая группа,работала там то там то,потом другая фирма так и так.КАк вы думаете на сколько можно выложить стандарный васхнил вес 11г.р. палкой Торнадо-зет при длине 3.30 тестом 20-60 шнур 015.Можете поверить дальше ,чем палкой с более подходящим тестом.Приношу извинение за неиспользование английской транскрипции,тяжеловата она для меня,так что если что не понятно.пишите.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Гость сказал(а):
КАк вы думаете на сколько можно выложить стандарный васхнил вес 11г.р. палкой Торнадо-зет при длине 3.30 тестом 20-60 шнур 015.Можете поверить дальше ,чем палкой с более подходящим тестом.Приношу извинение за неиспользование английской транскрипции,тяжеловата она для меня,так что если что не понятно.пишите.
Да с транскрипцей как раз все понятно, не совсем понятно другое, либо Вы уже где то скрытно сами ответили, на заданный Вами вопрос в Вашем тексте, а я просто не увидел ответа. Либо вопрос задан уж очень витеевато :D
Я могу предположить, что озвученым весом на такой палке, заброс может предположительно быть... ну не больше 30 метров. Понятие кастинга на воде сомнительное дело и это доказали соревнования "Дальнобойщик-2007" отчет о соревнованиях здесь
Второе, дело даже не палке, а в человеке кто делает заброс. Можно например иметь супер-пулястую палку, но мега забросов не делать, по причине отсутствия навыков, либо слабой техники заброса. Себя к мега-пуляльщикам не причисляю, года четыре назад проводились соревнования дальности заброса в Москве на "Выставке Охота и рыболовство на Руси" я в них участвовал, мои результаты средне статистические: 70 метров с капейками, бросали грузом в 17 гр, шнур PP 0.15.
Одно не понятно зачем кидать такой вес (11гр) с таким мега-джиговым тестом (20-60) ?
 

С.В.Р.

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
97
Местоположение
Белово
alekfish сказал(а):
Получил в подарок от нашего джидая на ДР, воблерок Rapala Countdown CD-1. Инструкцию по использованию сего девайса джидай по наверное забывчивости не вложил. :mrgreen: (шутка)

Опыта использования данного микроба нет, поэтому вопросы к практикам:
соотвествует ли заглубление заявленным параметрам?
оптимальная проводка?, как он ведет себя на твиче?
полетные качества?
какой рып на него ловился?
Инфы в инете (уже все перелопатил) именно по Countdown CD-1 практически нет, буду благодарен если поделитесь своими впечатлениями ;) я на таких малышей неплохо летом окуня ловлю по перекатам в нашей Томи с дрейфующей лодки, только я их огружаю небольшой чебурашкой на70см. выше, клев не ухудшает а летит намного дальше.
 
A

adm2inttt23

Guest
Продолжим.Заброс примерно ровно в2 раза больше,чем вы указали.Почему с этой жлыги,другой не было.Насчет остального с вами согласен.Промышляя судака на Оби ,(лодки нет)постоянно сталкиваюсь с одной и той же проблемой.,с невозможностью доставки воблера к жирующему судаку,особено когда ветер(18-22гр тоже не хватает)при шнуре 0.1.Поэтому и интересен дальний заброс воблерами .Такой цели как у вас ,ловить все виды рыб не имею,жизни не хватит чтоб подобрать ключики.а вот ловить судака при любых обстоятельствах на воблер мне интересно.Так что за любую информацию в этом направлении буду благодарен.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Гость сказал(а):
КАк вы думаете на сколько можно выложить стандарный васхнил вес 11г.р. палкой Торнадо-зет при длине 3.30 тестом 20-60 шнур 015.Можете поверить дальше ,чем палкой с более подходящим тестом...
...Продолжим.Заброс примерно ровно в2 раза больше,чем вы указали.
т.е. за 60 метров!!! класс! я восхищен и снимаю шляпу! :shock:
Ну а если серъезно, то такой дальности заброса с указанными снастями можно достичь только при попутном ветре и на "отстрел"! :mrgreen:
Попробуем опровергнуть? ;)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Гость сказал(а):
Продолжим.Заброс примерно ровно в2 раза больше,чем вы указали.Почему с этой жлыги,другой не было.Насчет остального с вами согласен.Промышляя судака на Оби ,(лодки нет)постоянно сталкиваюсь с одной и той же проблемой.,с невозможностью доставки воблера к жирующему судаку,особено когда ветер(18-22гр тоже не хватает)при шнуре 0.1.Поэтому и интересен дальний заброс воблерами .Такой цели как у вас ,ловить все виды рыб не имею,жизни не хватит чтоб подобрать ключики.а вот ловить судака при любых обстоятельствах на воблер мне интересно.Так что за любую информацию в этом направлении буду благодарен.
:D Наверное воблер на классику монтируете уважаемый, если нет то из разряда очевидное невероятное ИМХО
 
A

adm2inttt23

Guest
НЕт на класику не монтируем в чистом виде,я знаю,что у вас не плохая колекция ,рискнете поспорить?Данный заброс я имел возможность наблюдать при след. обстоятельствах.2 метровый товарищ,плюс длина палки,ветер слабый.не плохая техника вот вам и результат.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Гость сказал(а):
НЕт на класику не монтируем в чистом виде,я знаю,что у вас не плохая колекция ,рискнете поспорить?Данный заброс я имел возможность наблюдать при след. обстоятельствах.2 метровый товарищ,плюс длина палки,ветер слабый.не плохая техника вот вам и результат.
:shock: Ваш товарищ Катерпиллар?????????
 
A

adm2inttt23

Guest
По весу нет,по рсту возможно выше.