Чистка окуня за 10сек.

Nordusha

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
сразу видать - мужики :D и дрель, и самоделки из пивных крышек :shock: в магазин за фирменной чистилкой ни кто не пробовал заходить? есть такая итальянская фирма PIDRINI, и в их ассортименте есть суперчистка, если будет очень интересно могу сфотографировать. Привозила её с собой на берег и показывала как она чистит. Окунь ещё прыгал по берегу, но был уже голенький :oops:
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Nordusha сказал(а):
сразу видать - мужики :D и дрель, и самоделки из пивных крышек :shock: в магазин за фирменной чистилкой ни кто не пробовал заходить? есть такая итальянская фирма PIDRINI, и в их ассортименте есть суперчистка, если будет очень интересно могу сфотографировать. Привозила её с собой на берег и показывала как она чистит. Окунь ещё прыгал по берегу, но был уже голенький :oops:
Было бы любопытно посмотреть на фото, или ссылку.....
 

Nordusha

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
про "голенький по берегу прыгает" - это не дикость, просто чиститься очень быстро и он помереть не успевает.
фоту в инете нашла только такую, дома забыла сделать :oops:
 

Вложения

  • new7.jpg
    new7.jpg
    2.6 КБ · Просмотры: 4 493

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Nordusha сказал(а):
про "голенький по берегу прыгает" - это не дикость, просто чиститься очень быстро и он помереть не успевает

правильный подход. с собаки, говорят, шкуру тоже лучче с живой снимать
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Nordusha сказал(а):
про "голенький по берегу прыгает" - это не дикость, просто чиститься очень быстро и он помереть не успевает.
фоту в инете нашла только такую, дома забыла сделать :oops:
И сколько такое чудо инженерной мысли стоит?
 

Nadiz

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
И сколько такое чудо инженерной мысли стоит?

Присоединяюсь к вопросу, удобная вещица?
Есть у меня рыбочистка, но она какая-то "допотопная", неудобная :roll:
 

Nordusha

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
alekfish
Nadiz


около 300 руб. продается во всех магазинах (например где посуда, быт техника) есть стойки с продукцией этой фирмы . сверху на стойке написано PEDRINI
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Nordusha сказал(а):
alekfish
Nadiz


около 300 руб. продается во всех магазинах (например где посуда, быт техника) есть стойки с продукцией этой фирмы . сверху на стойке написано PEDRINI
Спасибо...за информацию будем искать :D
 

Kosh

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
60
Местоположение
Новосибирск
Nordusha сказал(а):
alekfish
Nadiz


около 300 руб. продается во всех магазинах (например где посуда, быт техника) есть стойки с продукцией этой фирмы . сверху на стойке написано PEDRINI

название конечно у фирмы забавное :mrgreen: ,в советском районе где такой девайс приобрести можно?
 

Nordusha

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
про Академ не скажу, но стойки с продукцией этой фирмы стоят практически во всех крупных магазинах в отделах с посудой. прошу не считать рекламой, но точно видела в Посуда-центре, Сибвезе
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Чего глумиться-то ? Живой рыбу чистить-живодеры право -другого слова не подберешь.Купите колотушку- в продвинутых магазинах продаются или сделайте сами.Во многих странах без подобного приспособления для быстрого умервщления рыбы попросту нельзя выходить на рыбалку.Можно рыбу в конце концов перед чисткой заколоть-но мучить не нужно.Не буду про вкусовые качества замученной при чистке и последующего прыганья в голом виде по берегу рыбы здесь говорить.И про этику не буду-сдается автору именно сам процесс и именно в описанном виде сильно уж нравится.
Жена и дочь мне бы такую "чистку" окуня никогда не простили.
 

Nordusha

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
КАА5
Вы б для начала внимательно читали :confused: я ж уже писала "что просто рыба при помощи этой штуки очень быстро чиститься", а вы , ваша жена и дочь, простите конечно, рвите руки, искалывайте их и вообще мучайтесь, и чистите рыбу хоть пивными крышками, хоть дрелью, хоть ешьте с чешуёй, а есть люди которые заботятся о своих женах-дочерях и готовы потратить 300 руб
 

Sadovnikov

Бывалый рыбак
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Nordusha сказал(а):
...а есть люди которые заботятся о своих женах-дочерях и готовы потратить 300 руб
Какая-то своеобразная забота о ребенке - пусть смотрит как взрослый человек над живой рыбой изголяется. Не находите?
 

Иваныч61

Бывалый рыбак
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
:D Я в окуне например корочку люблю поэтому чищу его самоделкой 3 крышки прибиваешь на дощечку и чистишь, предварительно надо обстричь у него колючки мешок окуня за 3 часа перечищал[/quote]
Я тоже очень люблю зажареную до хруста рыбку и чистю 2 ведра примерно за полчаса пока в бане у тещи моюсь, правда остается 0.5 ведра и тарелка свеже зажареной под пивко... мне хватает и она довольна... :D :D
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Змей-я тоже так стал чистить- меня устраивает процесс.
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Змей сказал(а):
Я тоже очень люблю зажареную до хруста рыбку и чистю 2 ведра примерно за полчаса пока в бане у тещи моюсь, правда остается 0.5 ведра и тарелка свеже зажареной под пивко... мне хватает и она довольна...

Чистить окуня в бане, пока тебе тёща спину трёт? Сомнительное удовольствие
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Чистить окуня в бане, пока тебе тёща спину трёт? Сомнительное удовольствие[/quote]

Я- только про чистку рыбы.Тещи у меня нет...
А над крышками лет 10 смеялся-пока не попробовал.Оказалось-замечательно чистить!