Вопрос админу

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Нет, не получается. Что же за уведомление такое хитрое Вам пришло?

Передаю программистам...
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Ну и слава Богу ))) Извиняемся за задержку. Не сразу получилось найти где собака порыта ))
 
  • Like
Реакции: Tima

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
В обсуждении темы про чехол на шуруповёрт (Фото "Утеплились! К бою готов!) пытался вставить вопрос. Однако в красном прямоугольнике вылезла запись CSRF значение недопустимо. Поясните, что к чему?
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Да чтож такое... То одно, то другое... (( Конечно я не спец в айти, но вот что Яндекс выдаёт:

Это сообщение означает, что вашему браузеру не удалось создать защищённые файлы куки или получить к ним доступ, чтобы авторизовать вход в вашу учетную запись. Причиной этого могут быть плагины для блокировки рекламы и скриптов, а также настройки браузера, если они не разрешают настройку куки.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Ну и, в общем, для понятия...

CSRF (Cross-Site Request Forgery, рус. "Межсайтовая подделка запроса") - вид атаки, при которой вражеский сайт выдаёт себя за доверенного пользователя и отсылает на сайт нежелательные команды.
 

VolobuevAV

Administrator
Регистрация
19.11.2018
Сообщения
57
Местоположение
Бердск
@ЯМАЛ-БЕРД Да знаем о проблеме, постараемся решить в ближайшее время. Пока если такое окно вылезает, то скопируйте текст сообщения, которое хотите отправить и обновите страницу. Скорее всего вас просто разлогинело и нужно будет по новой авторизоваться
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Здравствуйте! В "Вестях..." "пропало" моё сообщение о рыбаках на БЗ. Можно узнать, почему?
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Здравствуйте. Владимир, Вы же у нас в статусе "старожил", то есть Правила сайта должны знать. И что мы видим в Вашей "вести"? Вот текст и без фото....

Сегодня проезжал по мосту через Бердь. На БЗ видел рыбаков. Двоих выше моста, чуть правее фарватера. Ниже моста, левее фарватера, кучно сидели четверо. Разливов воды вокруг лунок не было, значит лёд не прогибается

Читаем Правила... Не буду выдержки приводить. Просто - такие краткие сообщения запрещены. Но не всё так просто...

Я понимаю что это реально важно всем новосибирским рыбакам, но мы не можем позволить всем размещать такие краткие извещения в такой важной рубрике как "ВЕСТИ". Иначе там будет просто бардак, типа "соцсети"....

Я предлагал руководству сделать отдельный микро-форум в рубрике "Вести" для таких важных, но кратких сообщений. Но, увы, пока поддержки нет. Если есть какие-то предложения в этом плане - буду только благодарен. Давайте обсудим где и как размещать такие сообщения.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@Moderator, Так может оставлять в "Вестях" такие сообщения на сутки с последующим удалением? Вроде, как оперативная иформация. Да и сутки - срок немалый для тех, кто за ней следит. Такие сообщения единичные, и я не думаю, что они внесут "раздрай" в общий фон "Вестей".
Создание новой темы с подобными сообщениям, думаю, неразумно - "умрет" в зародыше.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Мммм... Я же так и делал раньше... Тут просто поторопился.

Владимир, поймите, что я перегружен работой и если оставлю такое сообщение, то скорее всего уже через час про него забуду. А если таких будет несколько - и как МНЕ быть? Я же не робот, у меня в голове нет приложения-напоминалки (((

Выше писал - нужно просто добавить на странице рубрики "Вести" небольшое окошечко - блок с микро-форумом (или типа чата), где можно выкладывать вот такие небольшие, но важные известия, сообщения.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
оставлять в "Вестях" такие сообщения на сутки с последующим удалением
Опять вспомню Фион (сорри...). Вот там мне программист сделал такую фишку: "Отложенное удаление". Выставляешь время и например через 4 часа материал удаляется автоматически. Это один из вариантов, но ИМХО выше предложенный намного лучше.

Надеюсь наши айтишники всё это прочитают и дадут ответ.
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
Захожу в уровни воды , на водохранилище уровень упал на 3 метра.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
может оставлять в "Вестях" такие сообщения на сутки с последующим удалением?
Владимир, ну вот как-то так? https://www.fishingsib.ru/tidings/view/155696/

Есть вести которые критически нарушают Правила, но просто удалить их рука не поднимается. Не всегда всё можно подогнать под букву закона. И вот тут начинаются у модераторов ломки )))
 

Glazacheva

Moderator
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
@Дед53, Здравствуйте, это какой-то сбой у поставщика данных, сегодня уже корректные данные показывает.
 

1973118

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
26
Местоположение
Бердск
Вопрос админу: в разделе барахолка, электроника, есть продавцы товара которые каждую модель товара дают в каждом отдельном обьявлении, то ИгорьР со своими десятками обьяв, теперь другой занимает всю первую страницу, почему так? Есть же продавцы которые в одном обьявлении предлагают все вместе, объявление простого продавца просто тонет моментально на дно, а если они платят деньги то это ваше право но почему тогда им не выделить отдельную ветку: коммерческие предложения?
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Сначала такой вопрос, Олег... Ведь так Вас зовут? Вот это же Ваш вторичный аккаунт? https://www.fishingsib.ru/forum/members/28520/#recent-content Почему Вы используете 2 аккаунта на сайте? Есть какие-то особые причины писать от двух разных пользователей?

По Вашему вопросу...

Во-первых, Вы должны понимать, что наш сайт не торговая площадка, типа "Авито". FISHINGSIB - это рыболовный сайт. Вот прочитайте основы создания нашего сайта >> Там нет ни слова о "барахолке, какой-либо "торговле" и коммерции.

если они платят деньги то это ваше право но почему тогда им не выделить отдельную ветку: коммерческие предложения?

Мы не специализируемся на продажах, и не берём ни у кого деньги за размещение "коммерческих объявлений". Все эти "торговые" разделы в форуме второстепенные.

Надеюсь этого пояснения достаточно...
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820