Матвеевка

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Удочка+ нахлыст бесплатно... уже хорошо... главное чтобы на иформационных щитах это зафиксировано было... хоть так свое право на бесплатное любительское рыболовство реализуем.
 

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Положено в обязательном порядке реализовать право на бесплатную любительскую ловлю... а как не сказано... поэтому формально, не запретив удочку, закон соблюдается... ИМХО.
Но контроль строгий за выполнением ФГУ своих обязательств необходимо будет организовать... благоустройство, уборка и т.д.!
И вот какой вопрос а на пляжах (у крокодила) что с мусором делать будут, ведь территория по любому попадает под РПУ?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Ребята, давайте будем читать и понимать законы.
РПУ- это часть акватории, т.е. вода. ПОВТОРЯЮ- ТОЛЬКО ВОДА. Береговая зона в РПУ не входит. И оформляется отдельным договором, согласно Земельному Кодексу РФ.
ПОЭТОМУ ЛЮБОЙ ДОГОВОР НА ПОЛЬЗОВАНИЕ РПУ, ВКЛЮЧАЮЩИЙ В СЕБЯ ПРИБРЕЖНУЮ ЗОНУ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Даже столб с информацией об РПУ может стоять не на их земле.
Любая ЛОЦМАНСКАЯ КАРТА- это акватория плюс прибрежная зона. Предназначение лоцманской карты совершенно иное.
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Мужики эту Матвеевскую тему по всему сайту растощили ,в том числе и с моей помощью. Админу - если не трудно то всё сюда бы скинуть . ;)
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
ещё раз повторюсь 500 метров от маяка в низ по течению участок Правого Берега, дальше участок Верхнеобьрыбвода , рыбоохрана не имеет отношения к нему, договор у него с органом по рыболовству, 50метровая зона в соответствии с новым земельным кодексом из договоров удалена (или вы сейчас скажите что мы это пролобировали :))) Копию договора вы получите только с документами из суда. И суд вы проиграите. Как я и Юрка Ганжа в свою очередь с помощью этого договора выиграл суд против рыбоохраны (когда она подчинялась россельхознадзору)
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Андрей, не предёргивай- не зона прибрежная удалена, а РПУ- это только вода, акватория, прибрежный участок должен быть оформлен в соответствии с ЗК РФ.
Убеждён, что ориентиры ЛК по суду нормальной инстанции не пройдут, хотя бы потому, что ЛК включает в себя береговую зону, а по закону в РПУ береговая зона не попадает.
А копию договора мне, простому тёмному рыбаку, должны предъявить, дабы обосновать- почему я тут рыбачить свободно не могу. А не предъявят- ещё одно нарушение с их стороны. А судиться буду- до потери пульса. И пока последняя инстанция (Страсбург) не объявит меня не правым- я ничего никому не заплачу. А вот если выйграю, или если создам такую кучу проблем местным- сколько голов тут полетит?
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Думаю если в такой ситуации дело дойдёт до суда сможешь рассчитывать и на мою поддержку . Думаю и другие кому не безразлично поддержат..
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
alex054 сказал(а):
я житель н.Ельцовки и не могу выйти на берег с удочкой надо лицензию покупать , зажимают нас по полной.

как житель жителя хочу спросить, будем путевки летом покупать?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Нет лицензий, есть путёвки. Нет Лицензионных участков, есть РПУ. Совершенно разные принципы формирования и функционирования. А судиться, если придётся, надо!!!! И не оплачивать штраф на месте. Думаю, общественность поддержит. Это прецендент. Дорогого стоит.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Да никто платить и не будет. Рыбнадзор дал добро, а Верхнеобь не имеет право штрафовать.
 

alex054

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
евген_к сказал(а):
как житель жителя хочу спросить, будем путевки летом покупать?
надо с начало глянуть что они там по путёвкам разрешают , и скоко она стоит :)
я как то не хочу платить за эту бумаженцию :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Проверено! С берега разрешенными снастями ловить можно в соответствии с правилами, бесплатно. С лодки - по лицензии.
 

Алёха713

Писатель-рыбак
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск Первомайский
СУДИТЬСЯ!!! Возмите меня с собой! имея дачу в Матвеевке не выйти со спином на берег, куча местных пенсионеров с закидушками... платить?? ЗА ЧТО???? :confused:: :evil:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Алеха, охолони. Пока до сдилища не дошло.
А мне вот на канале уже никак не выдти просто порыбачить, по мнению некоторых господ. Только в замен на огурцы. А у меня с ними- напряжёнка. Могу сеном отработать от газонокосилки, самовывоз.
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Вот и я живу 300 метров от канала и рыбачить каждый раз за 150 не по карману а огурцами платить не хочу- они потом достаются.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
с самого начала неправильно было, это Андрей Иванов некорректный обмен предложил. Как не раз отмечалось, ООО "Правый берег" продает ПРАВО на рыбалку на своем РПУ, поэтому для обеспечения адекватного бартера дачники, в свою очередь, должны предоставить ПРАВО на сельхозработы на своих участках (с 7-00 до 12-00 и с 17-00 до 23-00) с возможным изъятием части урожая в установленных пределах. так, мне сдается, будет логичнее