Матвеевка

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Сообщаю сИкретную информацию- чтобы наловить смыкарей полный УАЗик, надо приехать в сИкретное место Матвеевка примерно около 8 утра или в 18-30 вечера в субботу.
Это Сабанеев написал в неизданной книге- Жизнь и ловля пресмыкарей.
Алексей есть конкретное предложение звони мне, где, кто, когда, и во сколько договорились не писать.

Но если такой любитель читает нашу тему, знай когда смыкуешь оглядывайся "ТЕБЯ СНИМАЕТ СКРЫТАЯ КАМЕРА!!!", по мимо штрафа от рыбников, фото буду печатать в газете и выкладывать здесь.
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Вчера так и не дождавшись звонка от навигатора ( решил что акция отменяется) поехал в матвеевку порыбачить. Смыкарей насчитал 10 голов. Смыковать начали после 18 30 часов. До этого времени кидали чинно на класику.
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
Сегодня с 11-00 до 20-00,багрилы- человек 6-7 таскали подлещика с переменым успехом,рыбачил на джиг забагрил одного подлещика,2схода около берега тоже забагрились,судака с утра долбили смыкари,вечером почти ноль у всех
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Так теперь в Нижней Ельцовке нужна лицензия ? В прошлом году же недое......
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Если с берега, и правильными снастями, то ничего не надо. С лодки рыбачить - нужна лицензия. Смыкарей и прочих браков штрафуют.
 

Парус

Бывалый рыбак
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
37
Местоположение
г. Новосибирск
1.Оплата за рыбалку- ребята, если платим уже за всё, пример питьевая вода, то и за рыбалку платить будем. Поймите простую вещь, мы платим не Иванову, Петрову, Сидорову, а платим СИСТЕМЕ. (кто молодой или забыл, система поменялась в 1991г.).
2.Неожиданные, секретные рейды-у каждого браконьера есть друг в рыбнадзоре. Опять будите шугать отдыхающего с удочкой который встал не там, кинул ни туда. Форума он нашего ни читал и про правила ничего не слышал. А браки за пять минут до вашего прихода уберут смыки, отойдут в сторонку покурить. Вы уйдёте и они придут.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Парус сказал(а):
1.Оплата за рыбалку- ребята, если платим уже за всё, пример питьевая вода, то и за рыбалку платить будем. Поймите простую вещь, мы платим не Иванову, Петрову, Сидорову, а платим СИСТЕМЕ. (кто молодой или забыл, система поменялась в 1991г.).
2.Неожиданные, секретные рейды-у каждого браконьера есть друг в рыбнадзоре. Опять будите шугать отдыхающего с удочкой который встал не там, кинул ни туда. Форума он нашего ни читал и про правила ничего не слышал. А браки за пять минут до вашего прихода уберут смыки, отойдут в сторонку покурить. Вы уйдёте и они придут.
Товарищ Парус не сочти за оскорбление если жить с мыслью что все говно, то зачем вобще жизнь, если интересно узнай телефон брони и долби туда, вот если не приедут тогда и надо огорчаться, а то вы настроены на поражение еще не начав сражаться
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Парус сказал(а):
Неожиданные, секретные рейды-у каждого браконьера есть друг в рыбнадзоре. Опять будите шугать отдыхающего с удочкой который встал не там, кинул ни туда. Форума он нашего ни читал и про правила ничего не слышал. А браки за пять минут до вашего прихода уберут смыки, отойдут в сторонку покурить. Вы уйдёте и они придут.
Я соглашусь с Гришей, и наркотиками торгуют и за это наверно взятки берут, давайте на все руки опустим и гори все синем пламенем.
Я уже выкладывал статью про Германию, http://www.inostranets.ru/art18.shtml здесь видно кто навел там порядок.
 
A

adm2inttt23

Guest
Гость-Любитель-Парус.Позвольте заметить,что система начала меняться после окончания правления Л.И.Брежнева,эволюционирует Она и сейчас,Вопрос состоит в том ,сможем ли мы .как участники данной системы,в нести в нее. какие то изменения.насколько система может позволить себя реконструировать. Но разговаривая на данную тему, мы однозначно придем к политике,лучше о рыбалке.
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Саша дал хорошую ссылку. Да люди платят за право рыбалки. Но тем кто действительно заботится о водоёме тоесть клубу арендовавшему этот водоём. И члены клуба за определённую плату рыбачат. Сумма за право рыбалки сопоставляет 36 рублей в день и это по нынешнему курсу и я повторюсь при огромной разнице наших доходов. Я не против подобного регулирования. Я против платить халявщикам. Сейчас я выразился очень мягко. Думаю на собрании клуба выскажусь более конкретно. К стати путь германских рыболовов мне архи близок. Думаю в этом русле и надо двигаться убирая всё лишнее от водоёмов.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Немецкие правила рыболовства - идиотизм, возведенный в ранг закона.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Если с берега, и правильными снастями, то ничего не надо. С лодки рыбачить - нужна лицензия. Смыкарей и прочих браков штрафуют.
точная инфа?
я вот смотрю "лицензионную рыбалку" РПУ ООО "Правый берег":

27.02.2009 12:48 АБМ А "ниже устья подходного канала на 500 метров" - это практически вся береговая линия Нижней Ельцовки. Дачники тоже будут по лицензиям рыбачить? Рассчитываете справиться с нарушителями? Проблематично...

27.02.2009 13:06 Иванов_А.О. Отметим согласно лоцманской карты.


по лоцманской карте 685км децл выше протоки (насоски)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
евген_к сказал(а):
водянной сказал(а):
Только что были с Андреем(catterpillar) на встрече с заместителем начальника Верхне-Обского управления по охране и восстановлению рыбных запасов Упадышевым Е.Э. по вопросу разрешения проведения мастер-класса в Матвеевке. Оказывается данный участок пока не находится ни в чьей собственности и ловля с берега не запрещена. Так что можно ловить разрешенными снастями, совершенно бесплатно, естественно в рамках правил. Для ловли с лодок требуется лицензия.
Вот так... ;)
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Только что были с Андреем(catterpillar) на встрече с заместителем начальника Верхне-Обского управления по охране и восстановлению рыбных запасов Упадышевым Е.Э. по вопросу разрешения проведения мастер-класса в Матвеевке. Оказывается данный участок пока не находится ни в чьей собственности и ловля с берега не запрещена. Так что можно ловить разрешенными снастями, совершенно бесплатно, естественно в рамках правил. Для ловли с лодок требуется лицензия.
а где купить эти лицензии не сказал?
 

Парус

Бывалый рыбак
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
37
Местоположение
г. Новосибирск
Я уже выкладывал статью про Германию, http://www.inostranets.ru/art18.shtml здесь видно кто навел там порядок.[/quote]

-Уважаемый Навигатор, из статьи следует, что порядок в Германии навели такие же рыболовные клубы как ваш. Т.е. кроме оплаты за разрешение на рыбную ловлю я должен ещё заплатить и вашему клубу за обучение. Куда деньги принести?
-пригласите меня пожалуйста, когда будете обучать своего сына или дочь, бить дубинкой окунька поголове, а после чего в сердце тыкать иголкой. (не думаю,
что наши предки глупее немцев были. Когда меня дедушка учил удочку в руках держать, кстати бесплатно, про то что забить рыбу надо, он ничего неговорил).
-а ещё мне понравилось про страсть, которая толкает беженца отдать кучу денег, за удовольствие которое называется - рыбная ловля! Ребят, если он это делает с удовольствием, то он не рыбак, а ......... .
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Парус сказал(а):
Я уже выкладывал статью про Германию, http://www.inostranets.ru/art18.shtml здесь видно кто навел там порядок.

-Уважаемый Навигатор, из статьи следует, что порядок в Германии навели такие же рыболовные клубы как ваш. Т.е. кроме оплаты за разрешение на рыбную ловлю я должен ещё заплатить и вашему клубу за обучение. Куда деньги принести?
-пригласите меня пожалуйста, когда будете обучать своего сына или дочь, бить дубинкой окунька поголове, а после чего в сердце тыкать иголкой. (не думаю,
что наши предки глупее немцев были. Когда меня дедушка учил удочку в руках держать, кстати бесплатно, про то что забить рыбу надо, он ничего неговорил).
-а ещё мне понравилось про страсть, которая толкает беженца отдать кучу денег, за удовольствие которое называется - рыбная ловля! Ребят, если он это делает с удовольствием, то он не рыбак, а ......... .[/quote]
То есть порядок не нужен вобще?, отменить РПУ и будет все ништяк?
Например в этой статье есть и умные мысли про дубинки-это бред конечно, а вот если бы бракам делать штраф за смык или электроудочку не 1000р а 20 000 р много бы пошло смыковать или электрить?
:twisted:
И посмею предположить что ваш дедушка и другие рыбаки его возраста, в то время не оставляли за собой мусор на брегу и если и ловили сетями то только для собственных нужд....эх ушли те времена...теперь появились рыбаки хапнуть любой ценой и это оч плохо
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Я пример привел о порядке, и о цене за порядок, но сам надеюсь что мы не дойдем до такого моразма, что-бы рыбе перед тем как ее отпустить губу зеленкой мазать.

Гриня сказал(а):
а вот если бы бракам делать штраф за смык или электроудочку не 1000р а 20 000 р много бы пошло смыковать или электрить?[/color][/color] :twisted:
За электроудочку за первый раз 1,5 года условно, за повторное реальный срок.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
В четверг провели совместный рейд, посмотрели все достоинства и недостатки. Рейды теперь будим проводить регулярно!!!
 

Вложения

  • 7.JPG
    7.JPG
    165.4 КБ · Просмотры: 634
  • 5.JPG
    5.JPG
    143.6 КБ · Просмотры: 614
  • 4.JPG
    4.JPG
    161.1 КБ · Просмотры: 659

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Так делать нельзя!!!
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    213.6 КБ · Просмотры: 636

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 397
Местоположение
Новосибирск
В продолжении темы. Звонит мне на днях знакомый(З): Привет! Слушай, Саня, ты же рыбак? Щас говорят, что щука в протоки пошла... Подскажи, где лучше и какую сеть воткнуть? Я: Даже не знаю, что тебе посоветовать... На удочку ловить не пробовал? З: да ну! Ты на удочку стока не поймаешь, скока мы на сети! Я: а скока? З: мешка два... Я: а нахрена тебе стока? З: так прикольно же! Вывод: страна непуганых баранов... Никакого азарта, зато тупое чувство наживы, т.е. жадность, и непроходимая тупость... И не факт, что это лечится.