Матвеевка

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала
A

adm2inttt23

Guest
Нужна ли лицензия при ловле спиннингом сберега в Матвеевке? Кто-нибудь просветит?
 

Al-Ni-S

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
349
Местоположение
Новосибирск
лицензия нужна продают в НООИР на нарымской
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Нужна путевка, продавать будут с 15-го июня 2009 в ФГУ "Верхнеобьрыбвод".
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
:confused:: Если прочитать новые правила рыболовства, то сейчас (в это время) можно рыбачить там с берега... :evil:
 
A

adm2inttt23

Guest
Интересный момент- Лицензионных участков сейчас нет. Есть РПУ.
Лицензионный участок создавался приказом.
РПУ- количество и границы вопрос субъкта федерации и оформляется заключением Договора на пользование РПУ с соответсвующими (как в законе) целями, Пользователь каждого РПУ определяется на конкурсной основе.
В итоге имеем:
1. С кем в конкурсе конкурировал Верхнеобьрыбвод?
2. Каким образом он заключил Договор на пользование РПУ сам с собой?
 

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Так никто и не ответил с берега бесплатно или нет?
 

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Егор1 а откуда инфа? Я вот час как общался с представителем ФГУ... говорит платно (с 15 июня правда...)... на мой вопрос, а как учтено мое право на бесплатную рыбалку сказал: ну подайте на нас в суд....
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Получается, что я как житель Васхнила теперь бреюсь у себя порыбачить? Я правильно понял, что оба берега входят в РПУ?
 

alex054

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
Получается, что я как житель Васхнила теперь бреюсь у себя порыбачить? Я правильно понял, что оба берега входят в РПУ?
не ты один такой
я житель н.Ельцовки и не могу выйти на берег с удочкой надо лицензию покупать , зажимают нас по полной.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Я просто слышал, что в прошлом году разрешили лов с лодок, но кол-во лицензий ограничено, а вот про берег ничего не говорили.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
А некоторые предупреждали- Берега- это пробный камень. Схавали это, почему ж на большее ротик не раскрыть? Будем только тут возмущаться- придётся платить за право выдти на берег и отдельно за попытку поймать рыбу, ну, и за саму рыбу.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
И не надо бояться этого страшного слова "СУД"!!! И подавать на них не надо, достаточно отказаться платить штраф, правильно составить протокол с копией самого протокола и копией Договора на РПУ (а есть ли он у ФГУ?). Далее незамедлительно подать жалобу в само ФГУ на Писарева,1 на действие рыбинспекторов, т.е. обжаловать протокол, жалобу зарегистрировать в канцелярии ФГУ, копию оставить себе. Далее ждать ответ ФГУ на жалобу- он, ясное дело, будет не в Вашу пользу, но иметь его надо- пригодится. И теперь уже само ФГУ вынуждено будет подавать на Вас в суд по взысканию штрафа. Вот тут уже из этого можно большое дело раздуть.
 

alex054

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
сейчас позвонил по 326-04-01.
узнал что от устья проходного канала до матвеевки бесплатно , и лом спиннингом разрешён и можно посылать всех рыбников нах
 

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
alex054. А фамилию человека который тебе это сказал, ты зафиксировал?
у меня противоположная инфа есть с телефона 221-67-71 ФГУ "Верхнеобьрыбвод"
326-04-01 это чей телефон то?
 

konst2301

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
0
Местоположение
Новосибирск
Звонил по обоим номерам. У них сплошная несогласовка. Номер 326- 04- 01 это рыбнадзор. Они дают добро. А ФГУ выиграли тендер и собираются устроить там "платную рыбалку". С парковками и т.д. Они утверждают, что место это их, а значит рыбалка только с их согласием и по путёвкам. Путёвки будут выдаваться с 21 марта. Но и штрафовать они права не имеют. К 21 марта они установят границы с указательными столбиками, указывающими на владение данной территорией. К этому времени будут готовы путёвки. Кстати стоимость они ещё сами не знают какая будет.
 

alex054

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
326-04-01 это инспектора
Так ща звонил в 221-67-71 ФГУ "Верхнеобьрыбвод".
Инфа следующия: Участок от устья проходного канала до матвеевки это платник.
ФГУ "Верхнеобьрыбвод" как мне сказали планирует облагородить территорию, установить пункт выдачи путёвок, установить рыболовный магазин, установить информационные плакаты.
Продажа путёвок туда будет осуществляться с 21 мая.
По путёвки можно будет ловить на : Спининг,резинку.
Без путёвки : удочка, нахлыст.
Так же я задал вопрос про информацию которую получил по телефону 326-04-01. Они мне ответили что это Инспектора Рыбоохраны и они не чего не знают о том что ФГУ "Верхнеобьрыбвод" в прошлом году выиграл тендер на этот участок и в обще они слабо закон даже свой знают.
так што вот такие пироги с рыбниками ребята.
 

alex054

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
да похоже мы ФГУ "Верхнеобьрыбвод" за сёдня звонками достали :)