«Битва на Глухом 2016» в рамках кубка Fishingsib.ru!

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Друзья, вот и настало время провести наше традиционное любительское соревнование по ловле рыбы на спиннинг «Битва на Глухом 2016»! В этом году оно пройдет, как и всегда на озере «Глухое» 10 июля.

wTOFSk6fXDE.jpg


Цели и задачи
-Развитие любительского рыболовства в НСО;
-Вовлечение молодежи, пропаганда здорового образа жизни;
-Популяризация бережного отношения к природе и к рыбе.

Время и место
10.07.2016. Озеро «Глухое».

gx7S_Z7g5Uc.jpg


Регламент
1. Сбор участников - 7:00;
2. Старт соревнований – 8:00;
3. Длительность - 4 часа;
4. Окончания соревнований – 12:00;
5. Бесплатный обед (плов с говядиной, салат овощной, хлеб) – 12:10.
5. Подведение итогов – 12:00-13:00;
6. Оглашение победителей, награждение – 13:00.


Правила «Битвы на Глухом 2016»
1. Ловля разрешается одним спиннингом, оснащенным одной искусственной приманкой. Запрещено применение более одной приманки, оснащенной крючками, приманок естественного происхождения. Количество запасных снастей не ограничено.
2. В зачет идет щука от 30 см и окунь от 13 см.
3. Участник, поймавший рыбу, не сходя с места поднимает руку и ждет подхода зонального судьи. Судья замеряет размер рыбы, после чего трофей в обязательном порядке отпускается обратно. В случае если рыбе нанесены увечья несовместимые с жизнью, данная рыба к зачету не принимается.
4. Расстояние между участниками должно быть не менее 5 метров.
5. Употребление алкогольных напитков во время соревнований и до оглашения победителей запрещено. Участник, замеченный в употреблении алкоголя, будет снят с соревнований.
6. В соревнованиях могут принять участие все желающие от 16 лет. Младше 16 лет – только в сопровождении взрослых.

Определение победителей
Победитель определяется путем сложения длин всех пойманных рыб зачетного размера.

Организационные вопросы
1. Питание все время фестиваля организовывает оргкомитет.
2. Взнос за участие в фестивале 300 рублей с человека.
3. Призовой фонд складывается из взносов участников и спонсорской поддержки.
4. Всем участникам, приехавшим на машине, при желании будет бесплатно наклеена фирменная наклейка FishingSib.

Регистрация
Регистрация продлится до 07.07.2016 года включительно.

Оплатить взнос и зарегистрироваться можно двумя способами.
1. Прийти лично по адресу ул. Семьи Шамшиных, 12. С 9 до 18, ПН-ПТ. 1 этаж, вход со стороны ул.Семьи Шамшиных. ООО «РЕЗОЛЬВЕНТА»
2. Перевести взнос на карту Сбербанка 5332 0580 6158 8287. ФИО: Панькин Дмитрий Олегович.
И сообщить об этом в ЛС модератору или написать в данной теме.
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Moderator сказал(а):
3. Участник, поймавший рыбу, не сходя с места поднимает руку и ждет подхода зонального судьи.

Это строго будет судиться??
В прошлом году в правилах было тоже самое, но...
Но по факту, в прошлом году:
Я в конце озера, в кустах с дороги меня не видно, ловлю окуня, кричу судью - его нет, выхожу на дорогу, снова кричу судью, смотрю вокруг - его нет, плюю, кидаю окуня в садок, ловлю дальше, через какое-то время, еще выбегаю на дорогу судья находиться :D , измеряем окуня, отпускаем. По сути я правило нарушал...
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Mark_Ranton сказал(а):
Это строго будет судиться??
В прошлом году в правилах было тоже самое, но...
Но по факту, в прошлом году:
Я в конце озера, в кустах с дороги меня не видно, ловлю окуня, кричу судью - его нет, выхожу на дорогу, снова кричу судью, смотрю вокруг - его нет, плюю, кидаю окуня в садок, ловлю дальше, через какое-то время, еще выбегаю на дорогу судья находиться :D , измеряем окуня, отпускаем. По сути я правило нарушал...
Если окунь уплыл живым и здоровым, то никаких проблем нет ;)
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
А если рыба заглотила по самые помидоры и нет возможности достать аккуратно крючок, то можно считать что ты её не поймал? Вдруг окунь попрёт дуром :lol: А он жадный и глубоко хватает :D
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
mAdness. сказал(а):
А если рыба заглотила по самые помидоры и нет возможности достать аккуратно крючок, то можно считать что ты её не поймал? Вдруг окунь попрёт дуром :lol: А он жадный и глубоко хватает :D
Можно ставить крючок побольше, можно подсекать пораньше, можно мастер класс у хирурга взять перед фестом :mrgreen:
Правило, что рыба должна оставаться живой, всегда было и меняться не будет.
 

джонатан

Писатель-рыбак
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
328
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Можно ставить крючок побольше, можно подсекать пораньше, можно мастер класс у хирурга взять перед фестом :mrgreen:
Правило, что рыба должна оставаться живой, всегда было и меняться не будет.
Как так подсекать пораньше ? Это нереально ,тем более,если ловишь по ощущениям... и когда рыба заглатывает приманку ,то быстрой подсечкой уже невозможно выдернуть приманку ближе к "улице" :mrgreen:
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
джонатан сказал(а):
Как так подсекать пораньше ? Это нереально ,тем более,если ловишь по ощущениям... и когда рыба заглатывает приманку ,то быстрой подсечкой уже невозможно выдернуть приманку ближе к "улице" :mrgreen:
Женя, ты на каролину ловишь? Чего тогда глупые вопросы задавать. Можно сразу подсечь, как чувствуешь, что кто-то дергает приманку, а можно дать окуню ее зажевать, тогда и шанс приманку из попы выковыривать гораздо выше.
А что не спросил, как МК у хирурга брать? :mrgreen:
 

Berdchanin

Бывалый рыбак
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
48
Местоположение
Бердск
А беспроигрышная лотерея будет? :shock: :shock: :confused:: :confused::
 

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
А мне нравится правило, что рыба должна оставаться живой!
 

Benya

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
237
Местоположение
Москва-Питер-Новосиб
Moderator сказал(а):
Регистрация
Регистрация продлится до 07.07.2016 года включительно.

Оплатить взнос и зарегистрироваться можно двумя способами.
1. Прийти лично по адресу ул. Семьи Шамшиных, 12. С 9 до 18, ПН-ПТ. 1 этаж, вход со стороны ул.Семьи Шамшиных. ООО «РЕЗОЛЬВЕНТА»
2. Перевести взнос на карту Сбербанка 5332 0580 6158 8287. ФИО: Панькин Дмитрий Олегович.
И сообщить об этом в ЛС модератору или написать в данной теме.

А если у меня нету карты и я не бываю там где вы говорите ? тем более работаю в это время.

есть альтернатива? я могу просто придти в сбербанк и сказать "300 р на карту Сбербанка 5332 0580 6158 8287. ФИО: Панькин Дмитрий Олегович." ??
 

Benya

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
237
Местоположение
Москва-Питер-Новосиб
admin сказал(а):
Если окунь уплыл живым и здоровым, то никаких проблем нет ;)
а если у меня нет садка ? почему я должен страдать =))) либо размещайте так всех,что б судьи видели
 

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
Benya сказал(а):
А если у меня нету карты и я не бываю там где вы говорите ? тем более работаю в это время.

есть альтернатива? я могу просто придти в сбербанк и сказать "300 р на карту Сбербанка 5332 0580 6158 8287. ФИО: Панькин Дмитрий Олегович." ??
Можно скинуть через кассу, надо с собой паспорт иметь только.
 

Benya

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
237
Местоположение
Москва-Питер-Новосиб
pon4ik666 сказал(а):
Можно скинуть через кассу, надо с собой паспорт иметь только.
читайте внимательно , регистрация до 07.07
им нужно точно знать кол-во участников.

так бы я с радостью , приехал , дал 300 и иду ловить , ну как обычно )))
 

Benya

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
237
Местоположение
Москва-Питер-Новосиб
кто и как будет происходить размещение рыбаков? я надеюсь это все учтено ? дается номер например и обозначенная зона.
или все ломятся в проверенные точки?

я так активно пишу,потому что хочу знать обо всем заранее.
 

Benya

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
237
Местоположение
Москва-Питер-Новосиб
Mark_Ranton сказал(а):
это называется бездарная организация. почему не посмотреть на то как их проводят , рандомом. выдавая номера с локацией , разделить на 2 тура по 2часа ... меняя локацию 1 раз ...

тем более есть беседки, т.е. есть привязка как минимум к 20 точкам
 

Berdchanin

Бывалый рыбак
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
48
Местоположение
Бердск
Benya сказал(а):
это называется бездарная организация. почему не посмотреть на то как их проводят , рандомом. выдавая номера с локацией , разделить на 2 тура по 2часа ... меняя локацию 1 раз ...

тем более есть беседки, т.е. есть привязка как минимум к 20 точкам


Кстати а парень дело говорит, так и судьям проще бкдет следить за участниками:)
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Вы еще ни разу не были, а уже все охаяли, это любительский фэст :D Нормально там все с организацией, и места для ловли предостаточно. А рыбу там хрен еще поймаешь, судя по прошлому году 5-7 окуней чуть за 13 см и вы в призах ;) .
 

Benya

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
237
Местоположение
Москва-Питер-Новосиб
Mark_Ranton сказал(а):
Вы еще ни разу не были, а уже все охаяли, это любительский фэст :D Нормально там все с организацией, и места для ловли предостаточно. А рыбу там хрен еще поймаешь, судя по прошлому году 5-7 окуней чуть за 13 см и вы в призах ;) .
что оО я десятками окуня снимал несколько недель назад... и на вобы и на резину ... вот щуку - да , нет ее ))

я согласен,я не был , но пытаюсь прояснить картину , для меня кто успел - тот и съел , немного грязно.
я только за если там все ок с организацией , хвалить буду и народ звать в следующие разы.