Azimut НДНД г.Казань

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
Воин сказал(а):
начали разработку 500го, жду, буду смотреть ;) главное мое требование, должен "ехать" под 18 :roll: ;)
мда уж...тут уже каждому свое...уже второй человек хочет 450+...вы наверно на овх часто бываете?..там конечно чем больше ,тем лучше..а я как то все время если есть возможность,так в сузун на несколько дней..а там в протоках на 400+ будет уже не комфортно между коряг петлять..
думаю 400 будет некой золотой середкой.. :D :D
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
Воин сказал(а):
поверь что 450 и выше размеры комфортны как на ОВХ, так и на Чанах, так и на любой реке, в коряжнике лодка крутится не хуже, был 400й знаю, а вот потеря мореходности при меньшем размере огромная, под яром в Каргополово в ветер на 400й не пойдешь на глиссе и т.п. ситуаций множество
может быть..не знаю. :roll: .это моя первая байдарка..опыт дело наживное.. :)
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • азимут.jpg
    азимут.jpg
    482.9 КБ · Просмотры: 1 328
  • азимут2.jpg
    азимут2.jpg
    104.8 КБ · Просмотры: 948
  • азимут3.jpg
    азимут3.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 912
  • азимутолюди2.jpg
    азимутолюди2.jpg
    457 КБ · Просмотры: 952

LeOniDD

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
70
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
поверь что 450 и выше размеры комфортны как на ОВХ, так и на Чанах, так и на любой реке, в коряжнике лодка крутится не хуже, был 400й знаю, а вот потеря мореходности при меньшем размере огромная, под яром в Каргополово в ветер на 400й не пойдешь на глиссе и т.п. ситуаций множество
А у вас моторчик какой мощности? У меня азимут 400 и суза 9.9(15) мне так кажется что маловато, ее то в напряг идет.
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
Я тут на т18 прокатился на своей 400ой ... как то тоже показалось маловато .. хм .. конечно не настраивал ещё , пробный заплыв делал..дообкатывал мотор.. ждём погоды ..буду пытаться настраивать ..
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
Воин сказал(а):
набери, тел в личке, если буду свободен подмогну
думал на выходных подъехать на покатухи к западному..там и настроить .. :confused:: :confused::
и на карася с поплавком хоцца..хех ..делема.
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Азимут 380Т
Интересует вопрос как лодка себя ведёт под яма 9.9 (нераздушенная, и пока не планируют)
пассажиры+груз, примерно = 200-250кг
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
ShaDE сказал(а):
Азимут 380Т
Интересует вопрос как лодка себя ведёт под яма 9.9 (нераздушенная, и пока не планируют)
пассажиры+груз, примерно = 200-250кг
если считать по минимуму 30 кг на лошадь.. сколь там мотор весит?кг 35? ну и бак 20л и сама лодка кг 55? итого 355кг в принципе должен.в сузуне тестил на праздниках прошедших своего 400ого под т18.. утянул примерно 430 -450 кг(чистого веса,без учета полного бака и мотора и веса самой лодки с броней днища)(65л бенза 4 человека 2 ящика пива 5л-ее родимой и прочий хлам)..но это так на вскидку..больше просто места не осталось..но не забываем про винт..я шел на 9м грузовом..на 10м бы не вытянул столько.как посадил 4ого уже не так резво пошла
 

Cesar

Новичок
Регистрация
26.01.2019
Сообщения
12
@_Рыболов_, Азимут бы больше не купил даже с 50% скидкой. Нах этот конструктор за бешеные деньги. Если всё же соберётесь, берите с собой ведро с мыльной водой и проверяйте на пузырение на месте. А заодно и кривизну лодки. У них половина травит, другая половина кривая. У меня было всё вместе, хотя травить может начать и не сразу. И то и то - НЕ ГАРАНТИЯ !!!!!!!! Это в порядке вещей и прописано и на сайте и в паспорте. Ходовые качества как на любой лодке, ценою в 2 раза меньше. Что Азимут , что Штормлайн одного поля ягоды, раскручены за счёт рекламы. Возмите лучше или Солар или Аерлеер или Гидру. Если бюджетней, то Реку.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
@_Рыболов_, Азимут бы больше не купил даже с 50% скидкой. Нах этот конструктор за бешеные деньги. Если всё же соберётесь, берите с собой ведро с мыльной водой и проверяйте на пузырение на месте. А заодно и кривизну лодки. У них половина травит, другая половина кривая. У меня было всё вместе, хотя травить может начать и не сразу. И то и то - НЕ ГАРАНТИЯ !!!!!!!! Это в порядке вещей и прописано и на сайте и в паспорте. Ходовые качества как на любой лодке, ценою в 2 раза меньше. Что Азимут , что Штормлайн одного поля ягоды, раскручены за счёт рекламы. Возмите лучше или Солар или Аерлеер или Гидру. Если бюджетней, то Реку.
Что-то мне кажется, вы путаете.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
А был же ещё вроде Азимут? Помню вроде и надпись по другому.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@Воин, какие проблемы? Пусть напишет новый пост что к чему.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@Воин, странный какой то соскок с темы с переходом на личности и другого производителя...
По сути есть что сказать?
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
В штиль любая лодка совместима. А когда раздувать начнёт, то хотябы 450 нужно
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
А по мне , так не в размере счастье , а в адекватности свЯзи румпеля и кормовой банки .
И на А330 народу полно по морю .
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
А по мне , так не в размере счастье , а в адекватности свЯзи румпеля и кормовой банки .
И на А330 народу полно по морю .
Я тоже так думал пока на 330 не попал в волну. А на 390 уже и в порывы до 15м/с спокойно и сухой.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18,
Азимут 330 - уже адекватная для нашей лужи лодка , все таки 49й баллон против 45го на бывшем твоем Гладиаторе .
Обсуждаемая 350 -самый бабке огурец . Как ни крути 37 кило шкурка , хотя для двоих я бы рассматривал 365 - 380 . Обосную это тем , что одному в море нех делать , примеров хоть отбавляй .
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Ну не знаю. Вот спокойно аквилон 390 в одного таскаю. И по морю и на реке