Ремонт эхолотов

volevan

Новичок
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Фото под рукой нет, поэлементно L200=47мГН, В202-Шоттки-BA54W, Q204-полевик SN7002W, Q200=BC807 pnp по ключ питанию, D200-разд диод.
А что именно выгорело то?
 

Nicola

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
8
Местоположение
Томск

Вложения

  • IMGP0378.JPG
    IMGP0378.JPG
    281.7 КБ · Просмотры: 7 452

kotgrey

Новичок
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
7
Местоположение
Санкт Петербург
Ремонтирую эхолоты , навигаторы, картплоттеры, установка морского оборудования на катера и яхты . установка програмного обеспечения на навигаторы и картплоттеры.

тел. 8-911-827-44-11 , 926-64-11 Cергей

сайт - echo-service.ru
группа в контакте vk.com\club56033334

Участникам группы гарантирована скидка!!!!
 

kotgrey

Новичок
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
7
Местоположение
Санкт Петербург
Ремонтирую эхолоты , навигаторы, картплоттеры, установка морского оборудования на катера и яхты . установка програмного обеспечения на навигаторы и картплоттеры.

тел. 8-911-827-44-11 , 926-64-11 Cергей

сайт - echo-service.ru
группа в контакте vk.com\club56033334

Участникам форума гарантирована скидка!!!!
 

dmitrij288

Писатель-рыбак
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
100
Местоположение
Новосибирск
Добрый день! Подскажите, эхолот Lowrance Mark-5x DSI перестал определять глубину, только вечно моргающее "18,5".. Возможно починить и в чем может быть проблема?
 

kotgrey

Новичок
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
7
Местоположение
Санкт Петербург
Добрый день если при включенном приборе в датчике нет импульсов на слух как щелчки - то действительно есть неисправность.

Данная проблема решается для этого есть все необходимые детали и опыт .

8-911-827-44-11 Сергей kotovsergenik@mail.ru
Звоните или пишите помогу.

 

kirusa

Новичок
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
1
Местоположение
Вольск Саратовская область
Приветствую Всех форумчан.у меня такая неприятность их эхолота .при включенном эхолоте HUMMINBIRD PiranhaMAX 220 отключили акб а мотор сузуки 40 работал и из монитора пошел (ХАТАБЫЧ)сгорело чуть чуть .сам монитор работает а вот ничего не кажет .Как быть но надо схему его детали чтобы найти я в электорнике чуть чуть но есть кто сображает надо схему .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .а то у мас на Волге без него плохо можно по осени без мотора остаться на дне много железа еще баржы ,якоря, коряги.Когда вода спадает -волосы дыбом.
 

Lord773

Новичок
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
1
Местоположение
Гомель
Здравствуйте. HUMMINBIRD PMAX170X начал ерунду показывать в рабочем режиме. Глубину показывает то 0, то 80, то 240, потом опять 0 метров, рыбу не показывает, дно показывает ровное. Датчик счелкает. В демо режиме без датчика работает нормально. Датчик менял, происходит тоже самое. Подскажите, что может быть? Эхолот не падал, не намокал, внутри сухо.
 

kotgrey

Новичок
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
7
Местоположение
Санкт Петербург
Ремонт эхолота Hummibird 170 - Показания прыгают скорее всего из за датчика 1. Не фиксированно установлен датчик или не правильное положение. 2. Показания могут быть хаотичными во время движения 3. Неисправность в самом датчике(проверьте на механические повреждения) 4.Неисправность самого блока
 

kotgrey

Новичок
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
7
Местоположение
Санкт Петербург
По ремонту Humminbird - cхем просто нет ... Все приходит с опытом - в Вашем случае скорее всего погорел Выходной каскад собранный на полевых транзисторах но точно до элемента сказать не могу так как необходима диагностика ... Если нужна помощь Звоните 8-911-827-44-11 Сергей
 

kotgrey

Новичок
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
7
Местоположение
Санкт Петербург
kirusa сказал(а):
Приветствую Всех форумчан.у меня такая неприятность их эхолота .при включенном эхолоте HUMMINBIRD PiranhaMAX 220 отключили акб а мотор сузуки 40 работал и из монитора пошел (ХАТАБЫЧ)сгорело чуть чуть .сам монитор работает а вот ничего не кажет .Как быть но надо схему его детали чтобы найти я в электорнике чуть чуть но есть кто сображает надо схему .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .а то у мас на Волге без него плохо можно по осени без мотора остаться на дне много железа еще баржы ,якоря, коряги.Когда вода спадает -волосы дыбом.
По ремонту Humminbird - cхем просто нет ... Все приходит с опытом - в Вашем случае скорее всего погорел Выходной каскад собранный на полевых транзисторах но точно до элемента сказать не могу так как необходима диагностика ... Если нужна помощь Звоните 8-911-827-44-11 Сергей
 

dmitrij288

Писатель-рыбак
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
100
Местоположение
Новосибирск
Хочу выразить огромную благодарность Евгению, более известному как volevan, за то, что вновь сделал возможным приятное пользование Lowrence Mark 5-X DSI!!! Человек реально любит свое дело без меркантильных интересов.
 

viturg

Новичок
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
1
Местоположение
новосибирск
нужна помощь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто может отремонтировать эхолот?
 

s882

Писатель-рыбак
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
342
Местоположение
Новосибирск
Хочу поблагодарить Евгения (volevan) за ремонта пираньи 240. Проблема с зависшим показанием температуры воды была решена за символическую платую. Спасибо огромное.
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
пиранья 175 при выходе на глисс либо теряет сигнал, либо прорисовывает рывками и показывает глубину на ОВХ 1000 метров.

пробовал менять угол наклона, глубину погружения датчика, пока не оторвал датчик о притопленное дерево. Новый датчик купил - все тоже самое. У знакомого такая же пиранька на глиссе не теряет сигнал.

Это может быть косяк в "голове" (т.к. датчик новый купил) или надо с положением датчика дальше эксперементировать?
 

volevan

Новичок
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Soldafon сказал(а):
Это может быть косяк в "голове" (т.к. датчик новый купил) или надо с положением датчика дальше эксперементировать?
Лучший способ исключить косяк в "голове"-попробовать её на лодке знакомого, где все с датчиком гуд, если знакомый не против.
Потом пытаться повторить это же на своем судне. Поиграться с настройками и размещением датчика.И лишь потом лезть в голову.
На истину не претендую, но я бы так поступил. Если что-вэлкам!
 

9201891

Новичок
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
1
Местоположение
новосибирск
Всем вечер добрый! Подскажите кто может отремотировать подводную камеру, перебили провод возле самой камеры.
 

Divigor

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
55
Местоположение
новосибирск
Здравствуйте!Нужна помощь в ремонте эхолота Lowrence elit 4x dsi.Эхолот работает,всё показывает,но после выключения сбрасывает все мои настройки и при новом включении показывает заводские настройки,начиная с демонстрационного режима.Форумчанину (volevan) написал в личку.