VII Рыболовный фестиваль "Золотая осень-2016"

домовенок

Активный рыбак
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
98
Местоположение
Искитим
Спасибо за правку! ну ни как не могу приноровиться выделять цитаты, к своему стыду.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Клаву надо тыкать ту, шо потолше. Они жиирным шрифтом пишут! :lol:
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Что бы все были в равных условиях, нужно просто фестиваль проводить в разных местах. ОВХ большое, места много и совсем не обязательно одно место окучивать много лет подряд. Пример тому нахлыстовики.
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
вот читаю читаю и такое ощущение что профи т..е спортсмен для кого то БОГ :mrgreen: такое ощущение, что он по любому должен выиграть ... а просто рыбак без всяких галочек это так ... "Вася" с улицы у которого нет ни одного шанса !!! Бред конечно ...

одно могу наверняка заметить ... что скорее у спортсменов более матерые брендовые палочки и не одна, да с одинаковыми тестами по паре на всякий случай, куча всякой резины матерой по три ящика на рыло ... спец одежда так же брендовая с логотипами спонсоров и т.п. и так еще куча всего по мелочам ... Ну у кого то может и катера именные еще ... НУ КАК ЖЕ БЕЗ этого :mrgreen: ---- а в целом это тоже такой же чувак как и мы все !!!

Разделять, мое мнение, а зачем ?! .... каждый попадает ровно в такое же положение от мал до велика, у каждого остается свой шанс проявить себя и куда больше и радостней утереть НОС так называемому профи :cool:

не ссыте пацаны ... выше НОС и вперед за ТРОФЕЯМИ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ага... С такими рассуждениями, мы придём к этому -
Одел белый халат, и ты уже доктор! :cool:
...Не смешите мои ключики! :lol:
 

Палыч040

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Якут сказал(а):
Что бы все были в равных условиях, нужно просто фестиваль проводить в разных местах. ОВХ большое, места много и совсем не обязательно одно место окучивать много лет подряд. Пример тому нахлыстовики.
Согласен, например в Береговом, там берег открытый и места много, а спуски к воде можно сделать, ведь в Спирино спуск то же не фонтан. :confused::
 

ДмитрийБ.

Бывалый рыбак
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
41
Местоположение
г.Барнаул
Воин сказал(а):
так когда на новом водоеме каждый раз будут проводится соревы, а о месте их проведения будет молчание до последнего дня, тогда равны, а так у многих рыбаков-любителей навиков нет и эхолоты обычные, а спортсмены узнав место рвут туда тренироватся, пишут точки и т.п. то же самое происходит и на подготовках к фесту, а обычные рыбаки перевязывают удочки :lol:
А вам что мешает съездить потренироваться!?
 

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул
Вот это напали на спортсменов!
Чем мы от любителей отличаемся? Тем, что время на рыбалке тратим на изучение и откатывание снастей, а не полощим "единственную точку", приманкой с перламутровыми пуговицами, на которой сосед на глазах ловил в прошлом году!
Сколько я помню фестивалей "ЗО", все наши алтайские призеры имели лишь день тренировки, да и если вспомните прошлый год, когда объявили границы зон, все наши команды и будущие Чемпионы в том числе, остались без "точек" и работали с чистого листа! Огромное спасибо судьям, которые жестко пресекали попытки подбуриться, когда наши на новых местах ловить начали!
Нашу единственную оставшуюся в зоне соревнований точку подсмотрели (что абсолютно правильно) и перекрыли лодкой, но только так, что за пять часов стояния на якоре, ни одного хвоста не выловив! А вокруг нее все передвигались и периодически по- лавливали!
И судя по появившимся в теме настроениям, тогда нужно всех уравнять, разрешить встать на якорь только один раз! И все пять часов два дня играть в лотерею! Тогда зачем вообще собираться, давайте он-лайн фестиваль-лотерею проведем, не выходя из дома, победителей наградим, бензин и бабки сэкономим!
Но самое главное, мы дадим Организаторам Саше, Оле и всей их Команде, Партнерам, Спонсорам лишнее свободное время, в их и без того ограниченных выходных! Которые они тратят на то, чтобы все желающие могли потратить с пользой, пообщаться с друзьями, обменяться опытом и приманками, да и просто отдохнуть в кругу единомышленников! Посмотрите прошлогоднее видео, там Игорь Гудилин все правильно сказал, зачем мы на "Золотую Осень" приезжаем!
И пожалуйста не приравнивайте местных любителей к спортсменам! У местных любителей шансов на победу гораздо больше!
Вот по-этому "Золотая Осень" мне лично и интересна! Жаль, что в шахматы плохо играю, но от возможности приобретения лишнего опыта никогда не откажусь!
С уважением ко все будущим участникам "ЗО - 2016!
 

mka.moskvitin

Новичок
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
3
Местоположение
Барнаул
Да... Не думал, что в Н-ске так боятся спортсменов...

Думаю, тут надо делать два зачета. Первый - для тех, кто боится. Призы - конфетки. Ну а второй - для всех остальных, кто готов биться за серьезные призы с любым соперником.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Всегда было интересно соревноваться именно с сильными рыбаками, и именно алтайские спортсмены всегда оказывали определенное влияние на мое личное восприятие как именно нужно ловить рыбу!
На соревнованиях всегда есть победитель, и результаты чемпионов - это ориентир, это опыт, который можно получить именно на соревнованиях с сильными участниками!
 

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул
Золотые слова! А я как раз у Новосибирцев учился поплавку и мормышке!
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
mka.moskvitin сказал(а):
Да... Не думал, что в Н-ске так боятся спортсменов..
Ни кто их тут не боится! :cool: Просто... рыбачить с ними не каждому любителю охота! ;) Мне так, вааще западло... Чё я вам там снасти буду путать?! :lol:
Думаю, тут надо делать два зачета. Первый - для тех, кто боится. Призы - конфетки...
Правильное решееение!... (С) Г.Хазанов
Анех у меня конфетку отбирать! :cool: Мне может тоже очень нужен спальник на халяву! :mrgreen:
 

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул
Так это Вам в другое место, тут на халяву ни разу не вышло!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Вот это я взбодрил темку.... :shock: Теперь целую неделю разборки идут... :(
Собственно, не стоит забывать, что данный фест не является исключительно рыболовным мероприятием, он больше для отдыха и общения создан, а уж кто желает, тот и соревнуется! :D
В общем, вот новый плакатик, для примерения спортсменов, любителей и диванных теоретиков :lol:
 

Вложения

  • плакат.jpg
    плакат.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 490

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Казанцев сказал(а):
Так это Вам в другое место...
А это уже Нам решать, в какое место ехать! :cool:
Когда приезжают спортсмены с рыбалки и слышишь такой диалог:
- Ну чо?...
-Отсосали... :(
- :shock: Ну чо, совсем ничо?...
-Полный отсос... :(
Поневоле задумаешься - что и у кого они это ТАМ делают, типа рыбачют?... :shock: :roll:
Нет уж, лучше я на берегу потусуюсь, чем ТАМ... :lol:
А если ещё Димкам алмазного порошка в двигатели насыплю... Так спальник ваще не нахаляву будет... :roll:
:mrgreen:
 

Ольга_Навигатор

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
350
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Мне может тоже очень нужен спальник на халяву! :mrgreen:

Призы можно будет получить в конкурсах или лотереи :)
Я маякну, когда будет спецконкурс на приз - спальник :D
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Ольга_Навигатор сказал(а):
Призы можно будет получить в конкурсах или лотереи :)
Я маякну, когда будет спецконкурс на приз - спальник :D

Оля, надо сделать конкурс на лучшее применение подсака! :D
 

Вложения

  • Сфинкс на ЗО-2015.JPG
    Сфинкс на ЗО-2015.JPG
    79.7 КБ · Просмотры: 467

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
...А спальник трудом добывается
Дык, я тож трудиться буду! :cool: Думашь так просто алмазного порошку в редуктор и бензобак конкурентоф Флагмана ночью насыпать!? :shock: Это вам не то делать, что спортсмены делают на воде за мысом, тут думать надо... :roll: как бы не отпиндили! :shock: :( :lol:
Это Вам не фунт изюму..., с пудом соли... :mrgreen:
Я тут, по-случаю, нахаляву, за два рубля, двух местный, китайский, хапнул спальник... Так он застёгивается только до яй... Только, до ширинки на джинсах! :shock: Надо было четырёхместный брать! :roll: Я ж не знал, чо китайские места такие мелкие... :mrgreen:
Спасибо, Оленька! Я всегда знал, Что ты благосклонна ко мне! :)
Но ты же знаешь, я мзду не беру. :cool: Мне за Державу обидно! :!: (С)
Достали уже эти китайские размеры! :evil: Этак мы точно скоро будем улов спичечными коробками мерить, а расстояние дюймами! :mrgreen: