Фидер и крупная рыба

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
А по-моему из фидера постепенно уходят в карпфишинг, если хотят ловить действительно крупную рыбу :lol:
 

FEEDER

Новичок
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
20
Местоположение
волхов
Эт хорошо,когда есть возможность крупняк ловить постоянно! :) Но... приходиться ловить то что есть :( И фидер в этом плане,не сомненно,один из лучших вариантов.
 

alf

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2005
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Захотелось оживить тему фидера. Кто ловит сейчас на фидер отзовитесь? Где ловите, что?
Последние несколько лет активно осваиваю эту снасть. Вчера отловился в НЕ (есть пост в вестях), теперь похоже "подсел" на фидер окончательно. На след. выхи поеду есче.
 

Sibiriak

Старожил
Регистрация
13.04.2005
Сообщения
1 497
Местоположение
Новосибирск
alf сказал(а):
Захотелось оживить тему фидера. Кто ловит сейчас на фидер отзовитесь? Где ловите, что?
Последние несколько лет активно осваиваю эту снасть. Вчера отловился в НЕ (есть пост в вестях), теперь похоже "подсел" на фидер окончательно. На след. выхи поеду есче.
На живую приманку ловил или на каши? Собираюсь как потеплеет тоже выехать. Пока еще, в этом сезоне не был. Что в кормушку ложил?
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
В этом году приобрёл себе фидер (раньше использовал спиннинг ). покупал именно из-за сменных вершинок. Длина 4,2 метра и на мой взгляд поклёвки на таком расстоянии будут плохо заметны. Поделитесь опытом :roll:
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Располагай удилище после заброса вдоль берега, поклевки видно отлично.
 

Doc

Писатель-рыбак
Регистрация
25.04.2005
Сообщения
228
Местоположение
Новосибирск
Аналогично, самое ходовое удилище у меня 3,60 - видно нормально.
 

alf

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2005
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
По поводу удилища. Я раньше ловил на дубину-фидер-пикер микадо длиной 2.7 оснащенную 3-мя сменными вершинками. Само собой не карбоновое. В прошлом году приобрел фидер squad super feeder фирмы carbolino длиной 3.3. В общем небо и земля по сравнению с предыдущим.

Ловил я на червя обычного, т.к. опарыш еще не приготовился на даче :), а купить его я просто забыл. Прикорм делал на основе пшена таким образом: немного запаренной перловки + пшено все это варится пока пшено не разбухнет, но так чтобы оставалось еще плотным. Потом это дело полил маслом растительным, добавил корицы и ванилина, посыпал кукурузной и ячневой крупой. На рыбалке для начала закорма то, что у меня получилось дома смешал с сухой прикормкой на леща из магазина для того чтобы она "пылила" на дне. После забросов 10 кормил начальным составом. За рыбалку скормил около 5 литров прикорма.

А вообще в инете есть классные фильмы Дмитрия Салапина про фидер. Скачал их и оттуда много почерпнул. Кстати, рецепт прикормки - его.
 

alf

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2005
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
расположение удилища - параллельно линии берега и параллельно земле.
 

Sibiriak

Старожил
Регистрация
13.04.2005
Сообщения
1 497
Местоположение
Новосибирск
alf сказал(а):
расположение удилища - параллельно линии берега и параллельно земле.
Самое нормальное положение, только я еще снос на течение делаю чуть-чуть.
 

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
alf сказал(а):
Захотелось оживить тему фидера. Кто ловит сейчас на фидер отзовитесь? Где ловите, что?
Последние несколько лет активно осваиваю эту снасть. Вчера отловился в НЕ (есть пост в вестях), теперь похоже "подсел" на фидер окончательно. На след. выхи поеду есче.

а как бы пересечься на берегу???
а то фидер тоже интересует, а компаньена нет
 

alf

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2005
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Я за. Можно устроить совместный выезд куда-нить, например, в эти выхи. Где крупный лещ стоит обычно знаешь?
 

5dd1

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
alf сказал(а):
Я за. Можно устроить совместный выезд куда-нить, например, в эти выхи. Где крупный лещ стоит обычно знаешь?
Насмешило!!! Залез почитать, что да как и неудержался от коминтария.Вы, наверное всех распугали своим заданным вопросом в лоб, надо както поделекатне :lol: .Ветку как обрубило.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
ONYX сказал(а):
А по-моему из фидера постепенно уходят в карпфишинг, если хотят ловить действительно крупную рыбу :lol:
Фидер-это активная ловля. :!: Поклевка в руку и визуально на вершинке.Перезабросы через 10мин.Начнем уставать купим карповую палатку,сигнализатор с пейджером,карповую раскладушку.
А пока половим карпа на фидер ;) ,ну пусть не таких огромных :shock: :mrgreen:
 

ДЖИГФАНАТ

Писатель-рыбак
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
162
Местоположение
Новосибирск
Фидер - это здорово. Когда начинает клевать, даже присесть некогда. Пусть и рыба не всегда крупная, но зато рыбалка действительно активная.
 

Кот_Рыболов

Активный рыбак
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
Тоже присоеденюсь. Люблю ловлю на фидер. В этом сезоне все не как не съезжю, незнаю куда лучше. Варианта два - Матвеевка и ниже Ельцовка (на против маяка).
 

spark

Писатель-рыбак
Регистрация
10.07.2006
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
практически все лето в огурцово ,на фидер ,мелочь редко ,заброс метров 30 -40 .
Язь от 700гр Лещь попадает и донный до 5 кг.
Но на удочку интересней .
 

kompot

Новичок
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
19
Местоположение
Томск
Парни, реально на фидер леща на сало и пенопласт ловят?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
kompot сказал(а):
Парни, реально на фидер леща на сало и пенопласт ловят?
на пенопласт уже давно ловят, если течение есть, хоть слабое, и не только леща, но и язь попадается.