Лодочный мотор "САЛЮТ Э", отзывы

rostis

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
26
Местоположение
Омск
всем привет! хочу поделиться своим опытом,обкатал Салют,но на полных оборотах чахнет увеличел зазор в папловковой камере,заработало!но плохо стал заводиться изорвал километр веревки! :evil: но все равно хочу довести до ума! купил трех лопостной винт,но мне кажется,что на двух лопостом скорость выше гдето 3-5 км,вот так!
 

Магнат

Писатель-рыбак
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
Jimm сказал(а):
У Вас так здорово получается! Красота! Скажите, а можно с Вами договорится о доведении до ума такого мотора?
звони договоримся 8-913-950-54-восемь-восемь
 

rostis

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
26
Местоположение
Омск
Я думаю,что доведу до ума ,так как есть не большой опыт ремонта японских и совковых автодвиготелей. просто времени не очень много для него!
 

banabaka

Новичок
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
2
Местоположение
dnepropetrovsk
Хлопцы, а вы мне не подскажите, как разобрать румпель на на этом салюте, в мануале ни слова про это??? Буду благодарен!!! :D
 

Магнат

Писатель-рыбак
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
banabaka сказал(а):
Хлопцы, а вы мне не подскажите, как разобрать румпель на на этом салюте, в мануале ни слова про это??? Буду благодарен!!! :D
Вот это тебя занесло,аж до Новосибирска! :D
Стягиваешь резиновую ручку(она просто одета на трубке),потом ослабляешь болтики (под простую отвёртку у основания румпеля где подходит тросик) и всё снимется легко.
 

banabaka

Новичок
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
2
Местоположение
dnepropetrovsk
2Магнат:
Спасибо за инфу!!! Вообще мотор уникальный, не одну деталь не скрутиш, без вазелина и братьев Кличко :D .
Хочу поменять карбюратор, а то с этим к60, пока мотор заведеш руки по локти в бензине, друг подогнал карбюратор от бензопилы, по шпилькам в акурат ложится, так что буду эксперементировать.
 

Магнат

Писатель-рыбак
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
banabaka сказал(а):
2Магнат:
Спасибо за инфу!!! Вообще мотор уникальный, не одну деталь не скрутиш, без вазелина и братьев Кличко :D .
Хочу поменять карбюратор, а то с этим к60, пока мотор заведеш руки по локти в бензине, друг подогнал карбюратор от бензопилы, по шпилькам в акурат ложится, так что буду эксперементировать.
Ждём отчёт о проделаной работе :D
 

s-a-r

Бывалый рыбак
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
44
Местоположение
Барнаул
Всем Здравствуйте! Имеется мотор "салют-Э" подскажите как поменять масло в редукторе, а то по книге написано что должно входить 50-60 см.куб., но более 40 куб. см. не входит!? в чём дело!?
:|
 

barmaley66

Новичок
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
2
Местоположение
Екатеринбург
год назад купил такой мотор. решил завести - искра есть, топливо идет - а не заводится, собака. - не подскажете - что сделать, а то на рыблочку собрались хотелось бы воспользоваться чудом техники. как ее довести до ума? - особенно запуск. работает ли у кого намотка . у меня веревочки не было приспособил тросик
 

Магнат

Писатель-рыбак
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
barmaley66 сказал(а):
год назад купил такой мотор. решил завести - искра есть, топливо идет - а не заводится, собака. - не подскажете - что сделать, а то на рыблочку собрались хотелось бы воспользоваться чудом техники. как ее довести до ума? - особенно запуск. работает ли у кого намотка . у меня веревочки не было приспособил тросик
Скорее всего провернуло золотник.
 

Магнат

Писатель-рыбак
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
barmaley66 сказал(а):
и где его искать - золотник? :mad:
Нижняя часть двигателя,к ней крепится карбюратор.Но чтобы его достать нужно разобрать весь мотор.При сборке НИ КАКОВА ГЕРМЕТИКА только поранитовые прокладки(0,4-0,6мм.толщиной).
 

GrafDimitry

Новичок
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
2
Местоположение
Минск
Подскажите почему после старта через минуту прекращается струйка охлажденич и идёт пар, я сразу глушу, боюсь перегреть.
Вевсь путь проверил, всё хорошо продувается.
Спасибо.
 

GrafDimitry

Новичок
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
2
Местоположение
Минск
Завожу на лодке, винт значительно ниже днища. В начале струйка идёт, тхоть и не сильная, потом начинвются перебои, затем просто пар. Всего времени минута или две. Может гребёнка помпы имеет ьольшой люфт, но для нашей техники вроде терпимо. Ничего не забито, разбирал, проверил.
 

Магнат

Писатель-рыбак
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
Меняй крыльчатку,и всё пройдёт ,на этом моторе любой зазор выше нормы влияет очень сильно.
 

Дима190

Новичок
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
6
Местоположение
Семенов
всем обладателям моторов Салют привет!)
скажите пожалуйста что может быть с ним такое...
с начала не шла вода.. а если и шла то только по праздникам!
ладно разобрался с водой тем самым увеличив водозаборные лопасти и прочистив всю систему.... УРА свершилось чудо!
за 20 лет эксплатации проблемы с охлаждение были решены!!)))
все поехал на рыбалку мотор работал просто отлично заводился с 1 раза, развивал обороты вообщем как чайка, ну думаю все на веслах копать по 15км не придется!)
но под конец рыбалки стала подтекать прокладка на карбюраторе, думаю хм че за фигня всего какая то прокладка... но не тут то было!
прокладка была заменена, и тут он словно взбесился то перелив и работает только на средних оборотах... давай регулирывать уровень попловковой камеры, так толком ни че и не получилось сделать... теперь мотор заводиться только на воздухе и причем без проблем!!!! а вводе хоть ты тресни не заведешь.... а если и заведешь то только на 20 сек непонятной работы с перебоями...
мужики скажите что с ним сделать то
может че покрутить???
или заменить?
вообщем жду от вас оптимальных решений этой проблемы!)
за ранние спасибо! :)