Лодки Aquilon SV (svboat.ru)

Californya

Бывалый рыбак
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
44
Местоположение
Томск
@Slavqa_001, одному только, только.... Соображаю, какую вторую лодку взять
 

Jet_

Новичок
Регистрация
10.03.2020
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте. Хотелось поделиться своей историей как я стал владельцем лодки «Аквилон Алькор 360». И о впечатлениях спустя один сезон эксплуатации.


В 2009 году купил с рук комплект лодка/мотор Mercury 15 Quicksilver 340 AirDeck. С того момента и началась постоянная проклейка надувного дна ВЫСОКОГО давления. То крючёк проткнет, то якорь не успели сложить. Да и насосы не очень любят такое давление, положил два Bravo bst12hp. Спустя пару лет таких мучений, решил переделать Quicksilver в пайолку. Заказал с Питера стрингера подходящего размера, купил влагостойкую фанеру. Ну и сварганил жёсткий пол. Стало намного лучше. Но года брали своё. Киль толком не держал, появлялись новые отверстия, качать приходилось все чаще и чаще. В конце 2019 сезона решил точно обновляться. Но на что? Изначально хотел заводскую пайолку. Но по отзывам и своему опыту уже знал, что осенью по холодной погоде, разбирать лодку с жёстким полом после двух дней рыбалки, то еще удовольствие. Да и с килями не только у меня проблемы. Про НДНД слышал, но не понимал как на нем можно стоять? Оказалось можно и очень даже не плохо. Благо у друзей уже была лодка «Алькор» в росте 390. И можно было все посмотреть и даже потрогать. Следующий момент который поразил, это вес лодки. Она просто пушинка! Места просто вагон, да мне столько и не надо... Короче загорелся! Ближе к весне 2020 приехал на производство. Посмотреть так сказать в живую. После экскурсии сомнений не осталось. Надо брать! Заказал себе «Алькор 360». Успел в весенние скидки. Через дней 10 лодка была готова. Долгое ожидание открытия летнего сезона. А далее только ВАУ! Места после 340 несоизмеримо больше. Открытие сезона на карасика рыбачили втроем, друг другу не мешали. Море — загрузка как раньше, волна как и раньше, но мы все сухие. Да как так то??? Она на глис даже проще выходит, хотя больше по размерам. Видимо 47 диаметр баллонов против 40 решает. Скоростной замер, 43 против 38. Она больше, но она и быстрее. Скорость сборки/разборки тоже плюс. При переноске задние ручки находка, вдвоем просто песня. Думал с таким выпирающем килем будет не очень устойчивая. Ошибся, не валится, стоит как влитая, хоть и на баллон залез. Как только минусы не искал, их не нашел. Доволен как слон. И цена адекватная.


Компании SVBOAT хочу пожелать процветания, лодки супер! Так держать! Скоро еще за одной поедем.
 

СОЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
117
Здравствуйте. Для СВ-390МК куплен Тохатсу 18. Подскажите: как убрать брызги? какая высота навески мотора? у кого какой винт? есть у кого Д.У?
 

СОЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
117
Я в шоке в лодке 6 человек (420-450кг) и она глиссирует.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
@СОЛ, ?????? это проблема не излечима. Лечится, но как с ямахой и сузукой не получается.
 

СОЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
117
Честно не помню, но вы лучше позвоните аквилонавцам. У них как раз тоха18я.
У вас сузуки?
Решающим плюсом в пользу тохи, перед сузуки, был лёгкость самостоятельного изготовления комплекта д.у.
 
Последнее редактирование:

sanymaks

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
100
Местоположение
Бердск
Попросите ребят с аквилона приклеить на транец косынки. Они это делали неоднократно. Этого будет достаточно.
 

СОЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
117
Попросите ребят с аквилона приклеить на транец косынки. Они это делали неоднократно. Этого будет достаточно.
Поднял мотор на 2,5см и необходимость косынок отпала. Антикавитационная плита примерно на 1см ниже киля, третье отверстие от транца, прохватов нет.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Главное чтоб прохватов не было при подъеме, у меня брызг не было, но скорость побольше если движок приподнять, и появлялись прохваты на волне, вобщем катаюсь на родной высоте транца
 

СОЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
117
Главное чтоб прохватов не было при подъеме, у меня брызг не было, но скорость побольше если движок приподнять, и появлялись прохваты на волне, вобщем катаюсь на родной высоте транца
Прохватов нет. Есть мысль АКП выставить в ровень с дном, но надо транец нарастить.
Мотор поднимается до появления прохватов, после опускается на 0,5-1см.
 

sanymaks

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
100
Местоположение
Бердск
@СОЛ, у Баджера есть алюминиевые накладки на транец с возможностью регулировки. Раньше использовал их, очень нравилось.
 

СОЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
117
Кончились
160139

У меня есть алюминевый уголок 120х50 толченой 4-5мм, его применю.
 

СОЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
117
Аквилон СВ 390МК + Тохатсу 18
25.06-27.06 на оз.Монатка.
Переход, двое с грузом(лагерь, вода, еда, пиво, бенз)=?
2,5 дня рыбалки, двое в лодке =?.
Переход, двое с грузом(лагерь, рыба, бенз)=?
 

Амба

Новичок
Регистрация
26.07.2021
Сообщения
1
Всем привет! Встречайте новичка. История, как я пришёл к Аквилону 390 очень интерес ная.
Итак,в конце апреля решил взять лодку ПВХ.С мотором быстро определился - Сузуки 9,9 или Ямаха 9,9.Но после недолгих раздумий остановился на Ямахе.Теперь пролодку,сломал
голову какую взять и в результате остановился на Соларе. Позвонил на завод и сделал заказ Солар 380.Потом подумал и дозаказал ещё транцевые колёса, комбинированный тент и коврик. На другом конце провода специалист, по имени Александр, пообещал мне всё изладить к концу мая, соответственно я всё оплатил полностью. Обрадовался и поехал заказывать мотор у официалов Ямаха, они в свою очередь тоже пообещали мне мотор по полной предоплате к концу мая. Проходит три дня и мне звонок, забирайте свой мотор. Я пулей в магазин, оказывается, что один клиент отказался и мотор достался мне. Ну думаю мне везёт и скоро лодку получу, но не тут то было. В конце мая звонок в Солар, ещё делаем - ждите. Где то в начале июня звоню, вот вот на подходе. Жду. Через несколько дней спрашиваю, а мне говорят что то , где то пошло не так и надо опять подождать и в конце июня моя лодка будет возможно готова. И тут меня прорвало...высказал всё что о них думаю и написал заявление на возврат денег. Буквально на следующий день мне позвонили от руководства, извинились, что делает им честь и предложили лодку, правда в другом исполнении. Но я уже перегорел и я отказался. Это было в пятницу и уже в понедельник деньги поступили мне на счёт. Я был сильно удивлён оперативностью Солара, что в наше время большая редкость. Они конечно молодцы и большое им спасибо, что не стали тянуть кота за хвост, а оперативно исправили косяк менеджера, который нахватал заказов. Теперь об Аквилоне. Мне ещё давно говорил сосед, блогер Агат, что надо брать Аквилон и тут всё сошлось и я заказал Аквилон 390. Директор Александр, быст ро собрал мой заказ и отправил в Барнаул. Лодку собрал, обкатал мотор, как есть, не стал раздушивать и с родным винтом. Десять часов пролетели быстро и что интересно раскрутил обороты до 5470 на (тахометр показал).Лодка летит и выходит на глиссер уже на 3800 об.мин. примерно за 4-5 секунд. Интересно что будет, когда сниму ограничитель и поставлю11 винт? Наверное взлетит! В общем лодкой очень доволен, за что Александру и его команде огромное спасибо и удач в их нужном деле.
P.S. Мотор обкатывал строго по мануалу в одиночку на легке.
 

STim

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
201
Местоположение
д.Бердь - р.п.Кольцово
Барнаульцы едут за Аквилоном в Новосибирск, а я наоборот, ездил за ней в Барнаул? взял б/у, в очень хорошем состоянии, ещё и с допами. Пока на воду не ходил, только отмыл, да устранил мелкие косячки от прежнего хозяева. Лодка 390, выпуск декабрь 2017.
P.S. меломиновая губка творит чудеса???
 

Вложения

  • IMG_20210728_143713.jpg
    IMG_20210728_143713.jpg
    182.4 КБ · Просмотры: 429
  • IMG_20210728_143702.jpg
    IMG_20210728_143702.jpg
    293.6 КБ · Просмотры: 417
  • IMG_20210728_143650.jpg
    IMG_20210728_143650.jpg
    297.3 КБ · Просмотры: 460
Последнее редактирование:

Ganzhavitaliy

Бывалый рыбак
Регистрация
01.05.2018
Сообщения
26
Я всех приветствую интересует лодка 380-400, как можно приобрести новую или Б/у?
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
@Ganzhavitaliy, здравствуйте, новую СВ-390мк можно приобрести у нас. Ассортимент лодок и наши контакты можете найти на нашем официальном сайте www.svboat.ru