Обсуждаем мотобуксировщики

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
ну, только стойка вариатора та што тяжелая как была на своем месте, так и осталась :lol:
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Сумничаю, инерционые силы на противоложной стороне, компенсируют вес вариатора :roll: :lol:
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 052
Местоположение
уже в Бердске.
Ага! И меняют вектор тяги в зависимости от направления вращения, умноженного на "косинус угла "альфа" минус разрешённая масса МБ" Как-то так.
 

max-22rus

Писатель-рыбак
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
278
Местоположение
Яровое
:cry:
 

Вложения

  • 20180131_122331.jpg
    20180131_122331.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 594

zrider

Бывалый рыбак
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
35
Местоположение
новосибирск
Shaman сказал(а):
ну, только стойка вариатора та што тяжелая как была на своем месте, так и осталась :lol:
вы реально глядя на картинку не понимаете как это работает ,или нарочно пытаетесь ввести остальных в заблуждение ???поймите простую вещь ,если вы будете высмеивать чужую работу ,не опираясь на конструктивные замечания ,"сайгаки" и "мопсы" которые делаете вы ,от этого лучше не станут ,как и от хвалебных песнопений в исполнении ваших "друзей")))))))
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
831
Местоположение
новосибирск
мопсы и йети есличо делаю я и делаю какбы не первый год. и многие клиенты да, стали моими друзьями. чего желаю и вам. :roll: Дмитрий - сайгаков и прочих носорогов с вариаторами. Не знаю, чего скажет Дмитрий, но я какбы сразу предупреждаю, что глушитель на лифане и зонгшине 6.5 лс - расходник. и отлетает на 1й или 10й поездке. но отлетает точно и без вариантов. как бензобак на кипоре. я считаю это платой за низкую стоимость движка. хотите качества - ставьте хонду. проблему пробовал решать по разному. варить его, варить его еще раз аргоном. ставить стойку фиксирующую... ничо не помогло. ибо при сварке металл ползет как пластмасса. хз из чего они сделаны. стойка лишь отодвигала время смерти на еще 10 поездок. пока ставим глушителб бу от хонды. Фразу про "хвалебные песнопения" в исполнении моих друзей считаю неспортивной в данном контексте, ведущей к дисквалификации оппонента))))) типа аргумента "сам дурак" :cool:
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
zrider сказал(а):
вы реально глядя на картинку не понимаете как это работает ,или нарочно пытаетесь ввести остальных в заблуждение ???поймите простую вещь ,если вы будете высмеивать чужую работу ,не опираясь на конструктивные замечания ,"сайгаки" и "мопсы" которые делаете вы ,от этого лучше не станут ,как и от хвалебных песнопений в исполнении ваших "друзей")))))))
вообще то речь шла о развесовке, и некто славка-ганс предположил что эти модели не валятся потому что вес убран на другую сторону, глядя на фото, вижу с другой стороны цепь и звезды, вы хотите сказать что они равны по весу вариатору со стойкой? и оттого именно эту модель с промвалом нужно всенепременно всем приобретать? не убедили. я чужую работу не высмеивал никогда, а конструктивная критика всем полезна. и далее, хвалебных песнопений моих друзей я тут не увидел ни одной, лишь всевозможные попытки развенчать какую то придуманную славу сайгаков, да, я делаю сайгаки, ездят на них люди, и, как правило, довольны, бывают нюансы, но техника есть техника, тем более дешевая, как выше написал коллега лбм, хотите хонду - пожалуйста, но и они не панацея от поломки, я занимаюсь в том числе ремонтами, и хонды приезжают не реже лифанов

тепер, что касаемо глушителя, на фото непонятно что и откуда отвалилось, но про глушители я тоже всех предупреждаю, хотя у лифанов 9л.с. глушитель более надежен нежели у 6.5, в процентном отношении примерно так - у 6.5 отваливание сразу происходит в 70-80% случаев, у 9л.с. в 20-30%, если судя по фото отвалился внешний кожух, то его просто нужно удалить, оставив сам глушитель, если же нужна эстетика то нужно заказать хондовский глушитель
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Ага! И меняют вектор тяги в зависимости от направления вращения, умноженного на "косинус угла "альфа" минус разрешённая масса МБ" Как-то так.
предлагаю построить график зависимости распределения эпюр сил от расположения вектора загрузки при соблюдении коренного значения угла атаки.. ушол за цыркулями... :mrgreen:
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
831
Местоположение
новосибирск
и еще. если можно, объясните мне как "это" работает? и чем хужее модели Дмитрия или если они всеж априори плохи, то паксуса (если он для вас авторитет) у которого установка вариатора выполнена также как и на сайгаке. У человека "диплом механика" - это вам не фиги воробьям показывать. А тут разные демоны поставят колеса от тачки в гусеницу - революция в собакостроении. или вариатор на другую сторону качественно прикрутят качественными болтами при помощи качественно хромированного высокопрочного гаечного ключа :cool:
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
831
Местоположение
новосибирск
и опять. где появится Слаффко - жди срача страниц на 20 :mrgreen: примета работает
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 052
Местоположение
уже в Бердске.
Shaman сказал(а):
вообще то речь шла о развесовке, и некто славка-ганс предположил что эти модели не валятся потому что вес убран на другую сторону, глядя на фото, вижу с другой стороны цепь и звезды, вы хотите сказать что они равны по весу вариатору со стойкой? и оттого именно эту модель с промвалом нужно всенепременно всем приобретать? не убедили.

Дим! Тогда давай, дадим шанс оппонентам. Пусть придумают новую конструкцию МБ с центром тяжести на уровне гусеницы (на основе собственного опыта). А то валятся и валятся эти Паксусы, Сайгаки, Мопсы...
Правда, в прошлую зиму я не заметил поползновений МБ к падению (на ОВХ), а вот приезде в пухляке, да ещё с поворотами между деревьев - валится, и конкретно.
 

zrider

Бывалый рыбак
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
35
Местоположение
новосибирск
лбм сказал(а):
и еще. если можно, объясните мне как "это" работает? и чем хужее модели Дмитрия или если они всеж априори плохи, то паксуса (если он для вас авторитет) у которого установка вариатора выполнена также как и на сайгаке. У человека "диплом механика" - это вам не фиги воробьям показывать. А тут разные демоны поставят колеса от тачки в гусеницу - революция в собакостроении. или вариатор на другую сторону качественно прикрутят качественными болтами при помощи качественно хромированного высокопрочного гаечного ключа :cool:
прошу обратить ваше внимание на то,что я не говорил будто конструкция плохая ,я просто объяснил человеку почему букс тянет влево и вариант решения проблемы...не вижу оснований считать "паксус" авторитетным,ничего особенного в его конструкции нет.ниразу не встречал вариатор с другой стороны .а у колес от тачки есть одно преимущество : при эксплуатации в болотах они не так сильно забиваются травой .
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 052
Местоположение
уже в Бердске.
zrider сказал(а):
1.я просто объяснил человеку почему букс тянет влево и вариант решения проблемы...
2.не вижу оснований считать "паксус" авторитетным,ничего особенного в его конструкции нет.ниразу не встречал вариатор с другой стороны
3..а у колес от тачки есть одно преимущество : при эксплуатации в болотах они не так сильно забиваются травой .


1.Не может вариатор оказывать такое воздействие на ход.
2.В вашей авторитетности Паксус не нуждается. Он у архангельских в почёте (экспедиция, соревнования, рыбалка, охота). Ну так же как здесь Мопсы, Сайгаки, Йети и т.п.
3. У установки колёс от тачки есть неоспоримый аргумент:
а. она считается универсальной для зимы и для лета
б. хорошие амортизационные свойства колёс (мягче идёт по твёрдой поверхности.

Кстати, есть МБ (не помню его название). Он называется всесезонным, подвеска на колёсах. Смотрел видео его проходимости по снегу.
 

zrider

Бывалый рыбак
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
35
Местоположение
новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
1.Не может вариатор оказывать такое воздействие на ход.
2.В вашей авторитетности Паксус не нуждается. Он у архангельских в почёте (экспедиция, соревнования, рыбалка, охота). Ну так же как здесь Мопсы, Сайгаки, Йети и т.п.
3. У установки колёс от тачки есть неоспоримый аргумент:
а. она считается универсальной для зимы и для лета
б. хорошие амортизационные свойства колёс (мягче идёт по твёрдой поверхности.

Кстати, есть МБ (не помню его название). Он называется всесезонным, подвеска на колёсах. Смотрел видео его проходимости по снегу.
не вариатор ,а стойка ведомого вариатора достаточно тяжелая ))))
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
1.Не может вариатор оказывать такое воздействие на ход.
2.В вашей авторитетности Паксус не нуждается. Он у архангельских в почёте (экспедиция, соревнования, рыбалка, охота). Ну так же как здесь Мопсы, Сайгаки, Йети и т.п.
3. У установки колёс от тачки есть неоспоримый аргумент:
а. она считается универсальной для зимы и для лета
б. хорошие амортизационные свойства колёс (мягче идёт по твёрдой поверхности.

Кстати, есть МБ (не помню его название). Он называется всесезонным, подвеска на колёсах. Смотрел видео его проходимости по снегу.
Вы наверное видели Мухтар с лыжным модулем но вместо лыж можно установить колеса, отличный всесезоннвй буксировщик, одно слабое место это китайский вариатор.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 052
Местоположение
уже в Бердске.
У фирмы Пелец есть всесезонный мотовездеход Пилигрим. Смотрел как-то видео про него.