Обсуждаем мотобуксировщики

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
ribak316 сказал(а):
слава ты ужу сюда добрался.ты сам незнаеш что хочиш,и других слушать не хочиш.поскупил пол новосибирска,а теперь продаеш :D кстати девятку твою по дешовки куплю себе в расрочку на пять лет :shock:ведь она уже счетаетса б.у.так же как новая машина выехала из салона минус 30-40процентов от новой
Лифана 9 поставлю себе на Сайгака или Мухтара :mrgreen:
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
Shaman сказал(а):
привезти ко мне лыжный модуль и на стадии сварки рамы сделать для него крепление к сайгаку :cool:
а чем ваш сайгак (принципиально) лучше мухтара,кроме цены которая в пользу мухи.
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Романыч54 сказал(а):
а чем ваш сайгак (принципиально) лучше мухтара,кроме цены которая в пользу мухи.
цена в пользу мухи? в том плане - чем дороже, тем лучше? )))
 

КРЕЧЕТ

Активный рыбак
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
96
Местоположение
Г, БЕРДСК
Приветствую! Планирую к новому году, может чуть позже покупать буксировщик и вот ни как не могу решить какой, правда больше склоняюсь к выбору Барса 9 л.с, катковая подвеска, вариатор Сафари. Рыбачить планирую с напарником, ну иногда один, только на ОВХ. Хранить буду в гараже, добираться до ОВХ своим ходом, около 2 км из которых метров 500 через гаражи и по тротуарам, остальное через лес по накатанной снегоходами дороге. Хотелось бы выслушать мнения разбирающихся в этой теме спецов. Буду очень признателен.
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
КРЕЧЕТ сказал(а):
Приветствую! Планирую к новому году, может чуть позже покупать буксировщик и вот ни как не могу решить какой, правда больше склоняюсь к выбору Барса 9 л.с, катковая подвеска, вариатор Сафари. Рыбачить планирую с напарником, ну иногда один, только на ОВХ. Хранить буду в гараже, добираться до ОВХ своим ходом, около 2 км из которых метров 500 через гаражи и по тротуарам, остальное через лес по накатанной снегоходами дороге. Хотелось бы выслушать мнения разбирающихся в этой теме спецов. Буду очень признателен.
Для ваших условий не нужен мощьный с широкой гусеницей буксировщик, вам достаточно Йети или Мопса от Андрея лбм.
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Романыч54 сказал(а):
в том плане что мухтар дешевле чем ваш сайгак.
А если еще учесть что стоимость мухтара это 30% доставка из Китая. У местных производителей очень большой апетит, цена Сайгака с двс 9л/с 35т.р если самому все купить на барахолке и собрать в гараже.
 

aleant

Активный рыбак
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
66
Местоположение
Новосибирск
Shaman сказал(а):
народ! кто пользует мухтары со снегоотвалом - поделитесь впечатлениями от оного пожалуйста! нужен ли он вообще или он только тормозит движение собирая перед собой снег, речь идет о пухляке
Мухтар-7 по пухляку хорош только с лыжным модулем... В противном случае заваливается в сторону вариатора и очень тяжело рулить... Пробовал в этом году без лыжного модуля, фигня полная, устаешь даже в одного рулить... А вот с рулем, плюс подогрев ручеек так это песня на рыбалке... см. видео здесь: это по пухляку: https://www.youtube.com/watch?v=ouEq-OKVlhY
А это он везет четверых по ОВХ, правда уже доделанный: https://www.youtube.com/watch?v=UH4i0ScF9Yw
А итоге про Мухтара-7 тюненгованного здесь: https://www.youtube.com/watch?v=mIUWMpZkokQ
Реальные отзывы: https://www.youtube.com/watch?v=Qna0jphIYiQ
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
Славка-Ганс сказал(а):
А если еще учесть что стоимость мухтара это 30% доставка из Китая. У местных производителей очень большой апетит, цена Сайгака с двс 9л/с 35т.р если самому все купить на барахолке и собрать в гараже.
я к этому и веду разговор.этой весной мухтара7 с модулем(улм2) с санками + литр масла выпросил, за все это добро 48,5 т.р. отдал.я понимаю что конец сезона был на это и расчет,вот и считайте сколько эти поделки стоят на самом деле.но все же цена местных поделок слишком завышена
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Славка-Ганс сказал(а):
А если еще учесть что стоимость мухтара это 30% доставка из Китая. У местных производителей очень большой апетит, цена Сайгака с двс 9л/с 35т.р если самому все купить на барахолке и собрать в гараже.
:lol: :lol: :lol: да правда!
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Славка-Ганс сказал(а):
А если еще учесть что стоимость мухтара это 30% доставка из Китая. У местных производителей очень большой апетит, цена Сайгака с двс 9л/с 35т.р если самому все купить на барахолке и собрать в гараже.
чо ж ты тогда етю 380 6.5 БУ купил за 40 а не собрал нового сайгака 500 9л.с. в гараже? :lol: :lol: :lol: ты народ то хоть не смеши.. сравнили простите Жо..у с пальцем.. мухтар 7 и сайгак 500 9 :lol: и П,Сы, весь ваш лыжный модуль отдыхает в сравнении с саночками нашими, и по проходимости и по ГП и по комфорту.. уж простите за нескромность, но позабавили :lol:
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
а если честно.. я очень люблю мухи.. джеки.. райды.. как и вещал давече наш друк лбм - они обеспечивают нас непрерывной работой :lol:
 

aleant

Активный рыбак
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
66
Местоположение
Новосибирск
Shaman сказал(а):
:lol: :lol: :lol: да правда!
До приобретения Мухтара я тоже так думал... Накупил профиля, и прочего... На 10 тыр... далее при воянии оказалось что он слабый, надо покупать новый, толще... Гусянки 500 на барахолке не было только 380... Надо заказывать из Москвы, с валами тоже трудно подобрать... Мучился, подбирал, потратил так бестолкова тысяч 15... В итоге ни чего путного из того что по дешовке купил не подошло... Надо было все закупать по новой...
А тут Мухтар с лыжным модулем всего за 40 тыр (2014г)... Конструкция заводская... Ни чего не надо экспериментировать, купил... Готовый мотобкусировщик... Сейчас его конечно переделал под свои запросы, но это мне кажется вышло на многое дешевле чем самому экспериментировать и придумывать свой букс...
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
Shaman сказал(а):
чо ж ты тогда етю 380 6.5 БУ купил за 40 а не собрал нового сайгака 500 9л.с. в гараже? :lol: :lol: :lol: ты народ то хоть не смеши.. сравнили простите Жо..у с пальцем.. мухтар 7 и сайгак 500 9 :lol: и П,Сы, весь ваш лыжный модуль отдыхает в сравнении с саночками нашими, и по проходимости и по ГП и по комфорту.. уж простите за нескромность, но позабавили :lol:
а в чем смех?на вопрос чем отличается сайгак от мухи вы так и не ответили,на счет проходимости я бы не был так уверен,а причем здесь ваши сани я вобще не понял или они только к сайгаку цепляются?
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Shaman сказал(а):
а если честно.. я очень люблю мухи.. джеки.. райды.. как и вещал давече наш друк лбм - они обеспечивают нас непрерывной работой :lol:
Неоспоримый факт! :D Когда пару лет назад купил Пегаса, то первым делом его из магазина сразу к Андрею в мастерскую повёз, где до полуночи гайки перекручивали за Тольяттинскими рукопопами! :D
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Мухтар без лыжного модуля как буксировщик ни какой. Сайгак на голову выше я с этим не спорю, но Мухтар сейчас голый стоит 49т.р а Сайгак 55т.р ну не могу я понять ценообразование.
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
жывенько тут.. собрать собаку легко и просто. нужно сварить из железяк раму. сверху к раме прикрутить дрыгатель, а снизу - гусеницу с катками. для красоты можно еще все покрасить краской :lol: Славка. прекращай мутить воду. копи денек - щас жизнь такая волчья. иди вон понегодуй - компас то если вникнуть совсем лахатрон. купили чуваки пвх, кроят и клеют. за это бешеные бабки гребут. горводоканал тебе так близкий ваще - из оби нам воду продает ...а сабаку то чо собрать - сварил да прикрутил... :lol: Интриги, скандалы , расследования - Славентий против заговора местечковых производителей мотосабак :lol: ой нимагу... повеселил...
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Романыч54 сказал(а):
а в чем смех?на вопрос чем отличается сайгак от мухи вы так и не ответили,на счет проходимости я бы не был так уверен,а причем здесь ваши сани я вобще не понял или они только к сайгаку цепляются?
это так жэ как и начали сравнивать сайгака с мухтаром с лыжным модулем, а что будет если на сайгака навесить лыжный модуль? никто не думал? но он там не нужен - есть саночки дивные - комфорт зовутся, на них проходимость, комфортность, и удобство погрузки на порядок выше чем у мухи с модулем ;)
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
vlad40 сказал(а):
Неоспоримый факт! :D Когда пару лет назад купил Пегаса, то первым делом его из магазина сразу к Андрею в мастерскую повёз, где до полуночи гайки перекручивали за Тольяттинскими рукопопами! :D
кажется я тогда присутствовал по чистой случайности )))