Обсуждаем мотобуксировщики

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
а вообще на схеме нарисован винт - регулятор, но я что то не помню есть ли он по факту
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Shaman сказал(а):
а то что ремень утопает - ремень и новый тоже утопает? если да, то нужно регулировать расстояние между дисками ведомого шкива,

ремень у меня не новый, но пробег у него не более 10-ти часов
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
в любом случае расстояние должно быть как указано на схеме
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Дима! Сегодня катались на ОВХ. Покатушки (не считая времени рыбалки) были около 2-х часов. Заблокированная пружина ограничителя дала положительный результат. Скорость заметно возросла. Ездил, в основном, в "пол-газа". Только в одном случае дал "полный газ": у Бердской косы на подъёме: высота 2-2,5 метра, угол - 45-50 градусов. Две волокуши, в них общий вес "груза" около 250 кг. Выскочили за счёт скорости.
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Ну, осталось настроить вариатор и полететь! :D кстати, какие звезды стоят, сколь зубьев и на той и на той, и какой шаг, цепь иж или восход?
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
мы одна контора. фишингтех. ;) только у нас разделение - дима - крупные формы. носороги, сайгаки. я - легкомоторная кавалерия. мопсы. йети и пр зоопарк
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
лбм сказал(а):
я - легкомоторная кавалерия - йети
С ногой 47-го размера? :lol:
А работаете в одном помещении? Или город "поделили по совести"? :D

Кстати, возник вопрос: мой букс тяжело скатывается по трапу и, соответственно, есть большое сопротивление движению Так или нет? Натяжение гуськи или состояние вариатора влияет на это?
Пы. Сы. Андрей! Скинь мне в личку свой телефон. Думаю, пригодится.
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
всяко работаем. и в одном и в разных и вообще не в помещении.и иногда даже не работаем совсем. :shock: 8 906 906 0503 - мой
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Дима! Андрей! Если вам будет интересно: "Информационно -развлекательный портал "SALDA.WS" Много видео по буксировщикам (случайно "набрёл").
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
На льду ОВХ снега от 20-ти до 40-ка см снега .Сегодня прошёл дождь. Снег теряет свою прочную структуру. Поделитесь мнением, как ведут себя ваши мотособаки в этой снежной каше? Тонут?, Буксуют? Или КАК?
 

STim

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
201
Местоположение
д.Бердь - р.п.Кольцово
DSCN1252-1.JPG Едет по любому снегу,пухляк его стихия, где только​ его не носило :lol:
 

Вложения

  • DSCN1252-1.JPG
    DSCN1252-1.JPG
    98.9 КБ · Просмотры: 796

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Ну,толкачи, наверное, используют те, у кого выезд от "самой калитки". Перевозить собранный - "негабарит". А собирать-разбирать каждый раз...
 

STim

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
201
Местоположение
д.Бердь - р.п.Кольцово
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Ну,толкачи, наверное, используют те, у кого выезд от "самой калитки". Перевозить собранный - "негабарит". А собирать-разбирать каждый раз...
Негабарит,это его единственный минус! Мой вмещается в CR-V,но только с одними санями и больше нет места, даже для рюкзака. А собирается и разбирается очень быстро, всего четыре болта! А если в прицеп,то только сани скинуть(5 сек) и никаких ключей!
 

рвз

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
18
Местоположение
нсо новосибирск
Согласин от калитки в данный момент не могу выехать снег сошол оголился осфальт.На будующей год буду делать сёмные калёсики на корыто.
 

holland123

Бывалый рыбак
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Славка-Ганс сказал(а):
А я на Мухтара хочу колеса вместо лыж и использовать псинку круглый год.
Прикол? Куда использовать в лес по дрова? ведь по болоту по любому не пойдет,колеса утонут по грунту не сожрет ли гусянку?
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
holland123 сказал(а):
Прикол? Куда использовать в лес по дрова? ведь по болоту по любому не пойдет,колеса утонут по грунту не сожрет ли гусянку?
Лодку на телеге буду тоскать Мухтаром, от дома до воды 500м по песку.
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Слава делай уж на модуль гусянку узкую и ею рули - танк получится :lol: