Обсуждаем мотобуксировщики

Уральский

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Посмотрите какое "чудо" http://промысловик.рус/ До чего только не додумается Человек.

Ниже вроде правильно загрузился адрес...
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Испытан МОПС разборный.Произведена модернизация Мопс.В течении 56 секунд разбирается-собирается на 3 части: гусянка,цепь ,двигатель.Что это дает? 1.легкая погрузка разгрузка в машину одним человеком без особого напряжения.2.Облегчен запуск двигателя-можно заводить,прогревать при снятой цепи.3 производить ТО двигателя отдельно от гусянки. 4.при попадании весной в снежную кашу двигатель снимается,гусянка вытаскивается на твердый снег,собирается и поехали дальше. Вес гусянки-45кг,двигателя с подмоторной рамой-28кг. Производитель Андрей ник ЛБМ.
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
в соседней теме прочитал - руль цельный, т.е. всегда придется сымать двс при погрузке? :cool:
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Подскажите что поставить на Мухтар7 вместо ипучего вариатора форворд, комплект Сафари 13т.р стоит, дорого, можно купить новый двс 6.5 с редуктором автоматом в сборе.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Слава,вернись к МОПСу,(теперь и разборному) пожалей свою спину. :lol:
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
И какие преимущества Мухтара над МОПСом ? Наличие лыжного модуля не называй.
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Славка-Ганс сказал(а):
Подскажите что поставить на Мухтар7 вместо ипучего вариатора форворд, комплект Сафари 13т.р стоит, дорого, можно купить новый двс 6.5 с редуктором автоматом в сборе.
ставить сафарик на 7л.с. нецелесообразно, самый оптимальный вариант купить отдельно редуктор и внедрить его на штатный двигатель
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
славке можно советовать много и долго. но он не ищет легких путей.... так что - пусть продолжает ездить на мерседесе. :lol: :lol: а насчет вариатора и 6.5 - золотые слова. истинно так
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
и, кстати, насчет вариатора от мухтара 7, его можно просто выбросить, я уже не раз менял людям на редуктор либо на нормальный вариатор небольшой, у меня до сих пор эти "ориенты", которых производители мухтара громко обозначили как "форвард"(хотя это совсем другой вариатор с иным принципом действия, устанавливал на "МОПС В"), где то валяются в металлоломе)))
 

zrider

Бывалый рыбак
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
35
Местоположение
новосибирск
Подскажите ,пожалуйста ,как установить редуктор на штатный двигатель от "мухтар 7"?заранее благодарю
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
Если вы задаете этот вопрос - лучше Вам подъехать к нам. ко мне или диме. ;)
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
Поставить просто. открутить вариатор. прикрутитть редуктор :lol:
 

zrider

Бывалый рыбак
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
35
Местоположение
новосибирск
так на мухтаровском моторе вал 19мм ,а под редуктор нужен 20мм ,или разницы нет ?
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
если посадка 20мм а вал 19.05 - как вы думаете - он подойдет?))
 

zrider

Бывалый рыбак
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
35
Местоположение
новосибирск
я думаю ,нет .но вы ведь как-то ставите редуктор на мотор 7,5л.с.