Сравниваем марки балансиров

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Окунёк сказал(а):
Посоветуйте блесенку на окуня?
лучше фото или ссылка на блесенку

Как раз ожидаю на почте приход хороших окуневок.Думаю на след.неделе получу и выложу фотку в соответствующей теме.
Как раз потом скатаюсь и видосик сниму.
Дим,прости за флуд, больше про блесну писать тут не буду
 

yellofish

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
130
Местоположение
новосибирск
Сегодня на рынке много рабочих балансиров. На любой вкус и цвет. Выбирай какие хошь...

Лично в моих коробочках основную часть составляют балансиры от СтрайкПро. Медленно, но верно они подвинули приманки других брендов. По предложенной системе оценки ставлю им твёрдую пятёрку. И качество изготовления, и окраска, и качество и баланс крючков - всё на должном уровне. Ещё и рыба на них клюёт. Ляпота...
Гриня сказал(а):
Есть фуфельный страйк про,которого в нашем городе пруд пруди
DmG сказал(а):
Страйковских балансиров полно подделок
А вот с этого места, пжалуста, поподробней... Кто, где, можно с личностями, торгует контрафактным Страйком? Именно Страйком... не репликами под другими брэндами, а именно Страйком... Было дело, один из продаванов в Новосибирске торговал подобным товаром. Но там использовался только фирменный логотип, в остальном ничего общего с оригиналами не было. В реале же городские (да и не только) магазины торгуют оригинАльным Страйком.

На второе место (те оценил бы на 4) поместил бы Рапалу и НильсМастера. Минус балл только за неадекватный ценник.

На твёрдую тройку оценил бы большинство остальных - ЛакиДжон, ОРМ, Кондор и прочие относительно приемлемого качества балансиры. У каждой марки есть свои косяки, потому и троечка...

И как полагается - 1(кол) балансирам от Каризмакс. Красивые зараза, руки так и тянутся. Но... потраченные на них деньги не то что не приносят ожидаемых дивидентов, но и ни какие руки не заставят рыбу кусать эти коллекционные побрякушки.

Отдельно бы хотел отметить твёрдой пятёркой старые добрые балансиры от нашей родимой российской АКВА.
Особенно когда дело доходит до ловли щуки и окуня на болотах.
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Гриня сказал(а):
Как раз ожидаю на почте приход хороших окуневок.Думаю на след.неделе получу и выложу фотку в соответствующей теме.
Как раз потом скатаюсь и видосик сниму.
Дим,прости за флуд, больше про блесну писать тут не буду

И тут продавцы используют любой шанс что бы вставить свои три копейки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
АнтонРыбалкин сказал(а):
Так лови на балансир. По мне так наш окунь любит больше балансиры, а блесны это на судакеров ИМХО
Однажды в январе этого года балансир HIKO в размере 70 мм от компании SPRUT показал по судаку на ОВХ в Красном Яре результат (по поклевкам) в пятеро превосходящем мою самопальную плоскую наилучшую блесну. Блеснил и балансирил одновременно в двух лунках, находящихся на расстоянии в 1 метр. Результат поразил, т.к. блесна, проверенная 40 сезонами, обладает следующими "характеристиками". Она может выловить с одной лунки за 10 минут 14 полторакилошных судаков, или за один световой день вынуть на просторах ОВХ на свет божий 64 экземпляра примерно таких размеров судакеров. Безотказная - одним словом. И вот, нате вам - проиграла балансиру. Но, я рад этому. От блесны не убудет в отношении уловистости, а вот балансирчик такой мне всегда сгодиться. Балансир, если хороший конечно, по судаку - самое ОНО!
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
yellofish сказал(а):
А вот с этого места, пжалуста, поподробней... Кто, где, можно с личностями, торгует контрафактным Страйком? Именно Страйком... не репликами под другими брэндами, а именно Страйком... Было дело, один из продаванов в Новосибирске торговал подобным товаром. Но там использовался только фирменный логотип, в остальном ничего общего с оригиналами не было. В реале же городские (да и не только) магазины торгуют оригинАльным Страйком.
Поддельные страйковские балансиры видел в 1001 снасть на Станиславского 11. За торговлю контрафактом моё им неуважение. Статья же как отличить подделку была в том году https://www.fishingsib.ru/news/view/89325/
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
самоделкин сказал(а):
И тут продавцы используют любой шанс что бы вставить свои три копейки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вы меня простите, но думаю вас разочарую,эти самые продавцы иногда заказывают что то лично для себя у других продавцов. Просто так, для своей коллекции и рыбалки. Или мне, как продавцу запрещено писать о своих увлечениях в рыбалке?
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Из того что юзал, расположил бы так.

1. Страйк про.

2. ЛакиДжон.

3. Спрут и Васхнил.

4. Различные Кондоровские и прочие сомнительные фирмы. (Они тоже имеют место быть, и иногда ловят что-то). :lol: :lol: :lol:
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 097
Местоположение
Новосибирск
АнтонРыбалкин сказал(а):
Всем здрасти!

У кого какие предпочтения и оценка по пятибальной шкале балансиров?

Буду первый:
1. Lucky John - 5 баллов - отличное сочетание цены и качества, рыбалю на классик 5 см, окрас не имеет значения ИМХО
2. Strike Pro - 3 балла - на мой взглаяд кот в мешке 50/50 рабочий - не рабочий. Я их не беру.
3. Rapala - 2,5 баллов - ловят как лаки джоны но стоят как билет на луну, считаю что неоправдано.

Добавляйте свои отзывы о предложенных мной марках, а так же о других, если они того заслуживают.
У Лаки Джона есть по цене как Рапала,Мебару и Майко(хотя Майко больше как ратлин с элементами балансира),не знаю как классик,не катал еще,а вот Балтик отработал на все стопятьсот.Рапала-убойные балансиры,на Умне был случай,вокруг меня специально садились рыбаки из нашей компании,я рыбачил на Рапалу,итог-у меня 7 щук,от полкило до полтора,у остальных-ноль.Страйк про-очень впечатляющая линейка на все случаи жизни,Васхниловские-сделаны очень даже хорошо,практически Рапала,но в своих оригинальных раскрасках,Сиб Беар-сравнительно молодой бренд на наших водоемах,тоже стоит приглядеться.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 097
Местоположение
Новосибирск
самоделкин сказал(а):
И тут продавцы используют любой шанс что бы вставить свои три копейки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В курсе что все продавцы в основном заказывают то,на что потом сами же и ловят,и это вполне нормально,есть вопрос-тут же есть ответ.
 

yellofish

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
130
Местоположение
новосибирск
DmG сказал(а):
Поддельные страйковские балансиры видел в 1001 снасть на Станиславского 11
Спасибо. Не нарывался ещё на такое. А не пробовали, ну это скорее вопрос к Грине как представителю, таким продавцам иск предъявить или хотя бы заяву в ОБЭП накатать? Сейчас такие вопросы, насколько знаю, решаются на ура. Нормарк вон вполне успешно практикует.
 
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
17
yellofish сказал(а):
Спасибо. Не нарывался ещё на такое. А не пробовали, ну это скорее вопрос к Грине как представителю, таким продавцам иск предъявить или хотя бы заяву в ОБЭП накатать? Сейчас такие вопросы, насколько знаю, решаются на ура. Нормарк вон вполне успешно практикует.


Купленные в Лексе на Волочаевской у корейцев в магазине в том году 2 балансира от рапалы в этом заржавели. И крючки и сам балансир))))))))))))))))))))))))) Тоже иск подавать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Просто больше к корейцам не хожу....
 

yellofish

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
130
Местоположение
новосибирск
АнтонРыбалкин сказал(а):
в Лексе на Волочаевской у корейцев в магазине
:shock: у корейцев? чёт не видал там таких :D А если серьёзно - от частного лица не проканает. Но можно привлечь Нормарк как представителя владельца брэнда.
 
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
17
yellofish сказал(а):
:shock: у корейцев? чёт не видал там таких :D А если серьёзно - от частного лица не проканает. Но можно привлечь Нормарк как представителя владельца брэнда.

Там 4 точки. В 2-ух из них торгуют корейци или китайци или вьетнамци, в общем буряты какието. так вот данное г.....но брал у тех тувинцев которые как заходиш в лекс направо первый павильон.
 

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
Весьма неплохо отрабатывают балансиры FIN от LJ для поиска рыбы и постановки её на лунку, у него очень размашистая игра. Потом можно переставляться на любой, менее "активный" балансир или вообще блесну. Очень нравятся в работе А-элитовские субмарины-крепкие, краска отлично держится, крючки неплохие.
По неактивной рыбе использую Usami Dansa- очень валкая и неспешная игра у него.
Helios очень удивил качеством своих изделий! Самыми крепкими оказались балансы от Kuusamo,за счёт монолитного хвоста.
 

fishcin

Писатель-рыбак
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
102
Местоположение
Искитим
Мой фаворит AATU от линдроса , цена не гуманна, но он того стоит. Оборвал не давно последний ,если кто подскажет где у нас можно купить , буду благодарен!
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 097
Местоположение
Новосибирск
fishcin сказал(а):
Мой фаворит AATU от линдроса , цена не гуманна, но он того стоит. Оборвал не давно последний ,если кто подскажет где у нас можно купить , буду благодарен!
такая же цена как у мебару или рапалы,где купить напишу сейчас в личку.
 

eller123

Новичок
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
9
Всем Здравствуйте, подскажите пожалуйста как пользоваться девайсом, купил 3 балансира лаки Джон мебару 67/213цвете, 57в 101был ранее куплен47 в 302, нужна ваша консультация в уловистости на ОВХ, может у кого есть такие балансиры , может кто разловил, за ранее спасибо,