Ледобур Тонар Айсберг-каким вижу его я

polk

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
175
Местоположение
Тольятти
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Самое главное-это постель ...или голова (в случае сьемных : Айсберг,Мора Нова Систем или цельные Рапала-Хейнола )!
А здесь много нюансов ...например,относительно правильно установленные углы наклона постелей,наклон ножей в плоскости от центра - разница в градусах между внутренней и внешней кромками, расстояние между внутренними зарезными кромками,даже расположение РК относительно осевой линии,проходящей через диаметр (как расстояние,так и с какой стороны стороны от этой линии расположены) очень важны.
И какие Вы ножи хотите поставить на приваренную голову ? Айсберга ? А сойдутся ли точки крепления ножей к Вашей приваренной голове?
Я сейчас могу сказать,что ,даже если все вышеперечисленные мною обозначенные звезды удачно сойдутся, Ваш бур будет хватать затык за затыком-стоит взглянуть только на стенку-торец постели.
Я не изобретаю бур, я вообще в них не разбираюсь, я взял готовые комплектующие от ледобура барнаул, правда не знаю от какой модели. На голове уже заданы все параметры расположения ножей и задан цент. Я только установил её по центру и приварил, ножи тоже будут стандартные, они лежат в белой коробочке с болтиками.
На неделе возьму знакомых рыбаков и пойду на лед пробовать :)



 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
А что значит "стандартные ножи" ?
Ножи бывают правые и левые.
Если Вы взяли правые ножи,то у Барнаула это может быть только Айсберг.
Тем более, у них сейчас 4 модификации : первой модификации "сухие-мокрые" и новые удлиненные на обновленный V2.0.
И у всех разные параметры,существенно влияющие на качество бурения.
К тому же ножи Айсберга не подходят по точкам крепления на сварную головку Торнадо. :roll:
 

polk

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
175
Местоположение
Тольятти
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
А что значит "стандартные ножи" ?
Ножи бывают правые и левые.
Если Вы взяли правые ножи,то у Барнаула это может быть только Айсберг.
Тем более, у них сейчас 4 модификации : первой модификации "сухие-мокрые" и новые удлиненные на обновленный V2.0.
И у всех разные параметры,существенно влияющие на качество бурения.
К тому же ножи Айсберга не подходят по точкам крепления на сварную головку Торнадо. :roll:
Я же написал: взял спираль правого вращения, барнаульскую голову правого вращения, для нее ножи правого вращения с красной кромкой... Все комплектующие Барнаул, если это Айсберг - значит Айсберг. Конечно могу подробнее узнать, что приобрел, но это мне мало интересно :)
Позже сделаю фото и опубликую.
 

BlackTrack

Новичок
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к специалистам/пользователям бура Айсберг:

Ножи V2.0 "Синие" и "Красные" подойдут на старую голову (март 2016), у "красного" эффект пенька устранен?
 

ФСК

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
122
Местоположение
Алтай, пос. Сибирский (Первомайский район)
polk сказал(а):
Я же написал: взял спираль правого вращения, барнаульскую голову правого вращения, для нее ножи правого вращения с красной кромкой... Все комплектующие Барнаул, если это Айсберг - значит Айсберг. Конечно могу подробнее узнать, что приобрел, но это мне мало интересно :)
Позже сделаю фото и опубликую.
Чёт я от жизни отстал что ли...
Барнаульские буры правого вращения это Айсберг и Индиго, но на них композитные головки, ну ни как не такие как у Вас.
Барнаульских буров правого вращения с головками как у классических буров нет! Или я ошибаюсь? Если я ошибаюсь покажите мне Барнаульский бур правого вращения с головкой как у классики!
Может все таки это головка от НЕРО правого вращения. У них такие.
 

ФСК

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
122
Местоположение
Алтай, пос. Сибирский (Первомайский район)
BlackTrack сказал(а):
Вопрос к специалистам/пользователям бура Айсберг:

Ножи V2.0 "Синие" и "Красные" подойдут на старую голову (март 2016), у "красного" эффект пенька устранен?
Ножи V2.0 "Синие" и "Красные" на старую голову (март 2016)подойдут. У "красных" V2.0 эффект пенька устранен.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
polk сказал(а):
Все комплектующие Барнаул, если это Айсберг - значит Айсберг. Конечно могу подробнее узнать, что приобрел, но это мне мало интересно :)
Как это малоинтересно ? Вам разве не важно в итоге получить именно положительный результат ?)
Нужно же делать сразу рабочий бур,а не собирать,чтобы собирать. :)
 

polk

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
175
Местоположение
Тольятти
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Как это малоинтересно ? Вам разве не важно в итоге получить именно положительный результат ?)
Нужно же делать сразу рабочий бур,а не собирать,чтобы собирать. :)
Я собрал концепцию ледобура, каким я его вижу, согласно теме. Я сразу написал это макет, вот если всё меня устроит, то я уже буду собирать действующий бур. Нужно же с чего то начинать. :)
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
617
Местоположение
Новосибирск
polk сказал(а):
Я собрал концепцию ледобура, каким я его вижу, согласно теме. Я сразу написал это макет, вот если всё меня устроит, то я уже буду собирать действующий бур. Нужно же с чего то начинать. :)
Начинать нужно с самостоятельного изготовления композитной головы. И ножей выгнутых...
А так это все гаражные забавы. Тогда лучше варить фантастических монстров-трансформеров из бэушных автозапчастей и узлов.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Возьму у неравнодушных) в возмездную аренду ДВА шнека Айсберг (можно без складной ручки и обезглавленных) для СЬЕМКИ полезного и интересного видео.
Можно в Вашем присутствии.
Желательно на этой неделе.
Бережное обращение с ними гарантирую.
Стучать киянкой по краске не буду. :D
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Ну,и чего сидим-кого ждем ? :roll:
Или снова Яков должен за всех думать,бегать и делать ? :lol:
Если до воскресенья не поступит предложений по аренде шнека,ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ.
А тестовая голова уедет назад в Барнаул !
Мне нужно это сравнительное видео старых и новых голов только для того, чтобы снять его для Тонара,в частности - для Владимира Ивановича,потому как обещал.
А заодно и Вы все это увидели бы.
А так у меня есть и более интересные темы , куда приложить знания и руки. :cool:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Спасибо Валерию за уже предоставленный бур.
Также достигнута предварительная договоренность с Андреем (к.а.а.1:cool: на сьемку фильма на следующей неделе.
Поэтому,кино быть ! :D
Эх,вот еще бы третий шнек для постраховки.Чтобы не терять время при замене голов. :roll:
На мероприятии будет проведен сравнительный анализ всех голов Айсберга (первой версии - доработанный конус и c углубленной полочкой,второй версии V2.0) со всеми ножами.На разном льду.
Также хочу представить народу свой доработанный Мора Спирален.
С оригинальными ножами Айсберга и доработанными под лед с песком производства ФСК-Зверь (Владимир - Алтайский край).
Место встречи изменить нельзя ! (с)
День и время будут озвучены чуть позже.
Приглашаю всех желающих потестить.)
 

N.P.V

Бывалый рыбак
Регистрация
19.06.2016
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго времени суток!
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Эх,вот еще бы третий шнек для постраховки.Чтобы не терять время при замене голов. :roll:
Могу предложить Вам для съёмок Индиго. Пишите в ЛС, в понедельник привезу.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
N.P.V сказал(а):
Могу предложить Вам для съёмок Индиго. Пишите в ЛС, в понедельник привезу.
Здравствуйте.У Андрея (к.а.а.1:cool: вроде есть Индиго тоже.
Но если хотите,то можете приехать на тусовку).
Снимем на видео и Ваш бур. :D
Предварительно планируем на среду-четверг. ;)
Еще нужны желающие почистить площадку от снега. :mrgreen:
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Здравствуйте.У Андрея (к.а.а.1:cool: вроде есть Индиго тоже.
Но если хотите,то можете приехать на тусовку).
Снимем на видео и Ваш бур. :D
Предварительно планируем на среду-четверг. ;)
Еще нужны желающие почистить площадку от снега. :mrgreen:
Яша у меня Айсберг. От индиго ручка
 

N.P.V

Бывалый рыбак
Регистрация
19.06.2016
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте.У Андрея (к.а.а.1:cool: вроде есть Индиго тоже.
Но если хотите,то можете приехать на тусовку).
Снимем на видео и Ваш бур. :D
Предварительно планируем на среду-четверг. ;)

Приехать на тусовку не смогу, бур на неделе свободен :lol: