Клевое место в Раздольном

A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

Да что за инфо на сайте это пруда:
"Несмотря на то, что Новосибирск совсем рядом (15 километров от Речного вокзала), Вы попадете в прекрасное место, где сочетаются красота русской природы с активной рыбалкой."

Какие 15 км - че за ботва - т.е. разводят сразу!
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
"клевое место" в Раздольном

Максим, мне кажется 15 км вполне реальное расстояние.
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

Дмитрий,
от Речного Вокзала до Балки - 10-12 км, и там еще 15-20 км!!! Итого 25-35, но не 15!!
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

Народ ? че спорите то а ? место номаное, вот токо дорога ХРЕНОВАЯ !!! (на заметку хозяевам) и кстати мостки можно было бы восстановить после зимы !!!

Рыбачу уже второй год почти каждые выходные - доволен... Дорого - не спорю, но зато рядом и красиво ... и грибов туча и ягоды .....

Чтоб за день не поймал - такого не было ! рыбу беру только жене поесть да родителям... ее действительно дешевле на рынке взять ....
НО !!! ведь МИРОВОЕ правило Карпфишинга - ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ !!!! так что цены за улов сверх лицензии - считаю номаными ..... Если все будут ловить по принципу поймал - сожрал - то рыба вырастать не будет ... соответственно люди которые рыбачат для удовольствия КАЙФА от вытягивания большой рыбы не получат - в итоге клиентов станет меньше ....
Конечно прудовый карп - это не одичавшая ДУРА, которая рвет все что угодно... ..:(


Место КЛЕВОЕ !! - токо УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ХОЗЯЕВАМ - СДЕЛАЙТЕ ДОРОГУ !!! в дождь выехать нереально !!!! вот хочу в субботу поехать - а там дожди :(:(:(

и конечно старайтесь по-чаще (по возможности) запускать солидные экземпляры .... хотябы начиная от 5 кг и выше !!!!!!!!!! ... ловить карпа 2,5 кг не прикольно (как карасик)........... !!

а вообще удачи ! буду приезжать почаще .... !!!!

эх а вообще бы на Волгу бы на сазана бы поехать ... эх да стоит это за неделю 2950 УЕ !!!!!!!
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

а вот кстати условия очень хорошего водоема в московской облсти
Сутки - 2500 руб
6.00 - 21.00 - 2000 руб
6.00 - 15.00 - 1000 руб
15.00 - 21.00 - 1000 руб
Норма вылова на суточную и дневную путевки - 15 кг ( щука, окунь, карась, линь, толстолобик, белый амур, карп размером до 1кг) + 7кг (сом, форель). На путевку 1000руб - половина дневной нормы.
Карп размером более 1кг - поймал - отпусти.

вот токо водоемчик там побольше во много раз
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

за дорогу стыдно но... пока это наша главная головная боль
солидные экземпляры запустили, много но в среднем 15 кг - либо рвет плетенку либо ломает удилище в этом году поймали только одного, хотя клюют они довольно часто
очень интересно бороться с сомом но они клюют на глубоком берегу а там карпы ловятся реже
в начала августа привезем 4-5 килограммовых карпов

знакомые москвичи ездили в дельту Волги -100$ двухместная каютас кондиционером в день моторка с егерем 50$ в день еда 500 руб за 3 раза в день ловили кого хотели
были варианты дешевле но им не надо было

в Москве был на многох платниках - там где рыбу не выращивают а запускают (иначе все рыбы одинаковые и клюют вокруг кормушки) клев от цены (минимум 500)практически не зависит (кроме осетров и форели) у нас клюет не хуже. больше нашего пруда Нс-ку по деньгам не потянуть да и наш не тянет
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

Onyx:

Ты много раз-то ловил карпа по 2.5 кг? Тянет он, как надо.

Чего ты тут цены московские приводишь? Видел я, как ты на carpfishing тусуешься. Погоди немного, на Клевом месте скоро такие же будут. Вот тогда наловишься вдоволь - и кайфа выше крыши. За 2500 р. Принцип поймал-сожрал самый нормальный принцип. В нем есть своя законченная логика, уходящая корнями в древний охотничий инстинкт человека. Главное - не ловить больше, чем сможешь сожрать, не бить рыбу электроудочкой, не ловить сетями. Принцип поймал-отпусти (или рыболовный онанизм) в первую очередь выгоден хозяевам таких прудов, как Клевое место. Народ деньги платит, а рыба в пруду плавает. Хорошо... это почти как вечный двигатель. Затрат по минимуму, а отдача ничего себе так.

Да, ты, кстати, еще раз попроси, чтоб хозяева тебе дорогу сделали. Лет через сто может и сделают. А вообще, место там живописное. Чуть ли не через пруд проходит железная дорога. По ней паровозики иногда ездят. Отдохнуть от городской суеты - первое дело. Тишина... Птички поют... Закачаешься.
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

Stranger:
карп на 2,5 кг - на удочку выташить не составляет труда... я и на 4 кг вытаскивал....
одичавший карп на 2,5 кг - совсем другое дело !
принцип Поймал-Отпусти - это не онанизм ..... это основа карпфишинга - а это в свою очередь спорт !

а про древний охотничий инстикт - дык возьми острогу и ходи бей рыбу по кустам :) ....с таким подходом....эх ладно ... проехали ....

а по поводу нормы вылова (не ловить больше, чем можешь сожрать) - я думаю 3 кг рыбы - достаточная норма, чтобы нажраться


а по поводу природы - я думаю на плотине (или на Гэс) где полгорода рыбачит - место намного живописнее ! Обь вообще чистая речушка, иногда трупики плавают .....

Ладно, спорить бесполезно.......я же никого не подбиваю ... меня эти условия устраивают ..... и кайф я получаю ....
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

Место хорошее, отлично ловили 15 июля. Клев был отличный. Обидно, что взяли леску, а не плетенку, экземпляры больше 3 кг просто рвали снасть. То что есть крупные экземпляры убедились сами. Приедем сегодня еще раз. Надеемся на удачу.
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

то VLAD :

я бы не советовал пленю ставить, не растяжимая она, лучше моно 0.27 - 0.35 ...ну хотя попробуй .....

вроде завтра дождя особо не придвидится (если верить интернету) .. поеду тож
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

to Stranger:
хочешь побороться с диким карпом - езжай в Верх Балту - 15 болото .. (бесплатно)

карася море там просто пипец, а вот карп клюет редко...но офигенно тащит !!

вот токо зацепов не избежать .... все заросшее кувшинками ...и коряги ....
в сети щука попадается и окнь
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

Оnyx, я постоянный гость в Верх Балте, подскажи пожалуйста где 15 болото?
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

то ALEX

Мне местные сказали что оно так называется - короче едешь от поста (мошковского) через деревню , через жд переезд, потом по гравийке мимо поворота на Верх-Балту ..прямо прямо (в сторону Кайлов) , проезжаешь поворот в деревню Томилово (справа) , все прямо и прямо, и до указателя 26 км - там налево через поля и все !

предупреждаю - в дождь - опасно !! не выйдешь оттуда .... а карася море !!! на перловочку !!!
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

To Onyx:

Во-первых, я езжу на платную рыбалку и довольно часто. Но когда мне фуфло толкают за 600 р., вешая лапшу на уши, я пас. Тебе нравится, езди.

Карп на 2.5 кг на удочку "без труда" - не верю. Вытащить можно, но "без труда"... Это все понт.

Принцип "поймал-отпусти" как основа карпфишинга - повторяю, это рыболовный онанизм. Придумали его на Западе люди с чуждой нам философией (оттуда нам много всякой дряни прет, всем мозги уже зас**ли своей демократией, философией и прочей ерундой). А нам тут сейчас представляют это как что-то передовое и просто как венец гуманизма (если такое понятие применимо к рыбе). Ничего себе гуманизм - рыбу на крючке вытащить на берег (как, думаешь, она себя чувствует?), поцеловать в лоб и отпустить ... а потом еще, и еще, и еще раз. Фигня все это. Пойми ты, наконец, что карпфишинг на Западе давно превратился в серьезную индустрию с большими деньгами. Россия для них новый рынок сбыта всего этого фуфла, всех прибамбасов. А как сбывать? Надо вот таким, как ты мозги запудрить - мол, это круто, модно, клево, гуманно, и вообще это, типа, спорт. Фигня все это. Тебе богатые дяди на западных и наших уже сайтах объясняют, как это красиво и хорошо для одной цели - чтоб сделать тебя на бабки. Чего-то я не слыхал о том, чтоб охотник, подстреливший зайца (утку, лису, лося, медведя), ему вдруг повязку на рану повязал, поцеловал и снова в лес отпустил к деткам.

Про рыбалку на острогу, по-моему из моего поста ясно мое отрицательное отношение к браконьерству. Удочка, спиннинг - вот те орудия, которыми я пользуюсь.

А так... кайфуй на Клевом месте... удачи
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

Ребята, если бы рыба ловилась всегда по многу можно отдавать 600 за кайф и брать одну рыбку. А так бывает, что и нет никакого клева и в следующий раз хапаешь всё. Карп большой, но как и везде хозяева ведут себя не совсем корректно. Можно сообщать клиентам, когда рыбу выпускали, чтобы знать, что жрёт она через три дня только "витазар". Вода может уйти её не добавляют, а удочки берёшь теже. Да и дорога действительно дрянь. Последний раз взяли 14 кг, купили всё, рядом продают щебень, уже с нас на пол камаза. Да и раки достали не дают рыбе наживку, хотя большего кайфа от платников не получали. Рыба есть.
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

to Stranger

Привет !

Ну сразу .. прочитав про все платные озера, которые перечислены в этом разделе - лучше Клевого нет .....так как хотябы рыба тут крупнее ! . это раз

Во-вторых - про прибамбасы - про карповые снасти , род-поды и сигнализаторы и т.д. - вот ты чем рыбачишь ??? зачем у фирмы Шимано или Daiko стоко разновидностей спинов (даже не спинов .. а разных ценовых категорий)?? зачем люди берут Daiko по 25 тысяч рупий ??? это тоже фуфло продают ???

зачем люди покупают Toyot' у - если можно ездить на запорожце ???

я получаю кайф от нудной (для многих ) и дорогой рыбалки, я купил себе английские удилища ...да прое..л много денег , но я доволен, я получаю кайф от визга сигнализатора, я сам делаю бойлы - и хочу заметить что на них ЛОВИТСЯ рыба... и действительно с их помощью можно рассчитывать на крупные экземпляры,
(например недели 2-3 назад рыбалил - народ в 10-ти метрах от меня таскает одну за одной рыбку грамм по 500 - 700, а у меня тишина-тишина - потом бам 2,5 ...бам 3 кг )..
И принцип поймал-отпусти меня устраивает ....кто-то рыбачит как добытчик рыбы, а кто-то для удовольствия.....

и причем если в одном и том же водоеме постоянно соблюдать сей принцип, то в итоге карп будет осторожничать ..и придется искать новую тактику - длиннее или короче поводок, больше или меньше...или там ..тонущий или плавающий бойл и т.д ... это как воллейболл - бей в один и тот же угол - и в итоге он всегда будет закрыт.... а это и есть спорт .....
у меня друзья почти каждую ночь выезжают на Обь судака ловить ...и радуются 2-3 рыбкам

про охоту .... мое сугубо личное мнение - ГОВНО все это ! люди и так природу вокруг загадили ... а еще и животных убивают ... есть свиньи, коровы, куры и т.д. - вот их и есть надо ...их для этого и выращивают....хочешь пострелять - иди в Пэйнт болл поиграй...



мне нравится .. я доволен ...
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

2 Onyx. Ай молодец, уважаю четкие мнения (особенно по поводу охоты). Бойлы из чего мастыришь?
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

то ВВГ :

спасибо ...

бойлы делаю из чего поподется .. в основном за основу какую-нить прикормку ... вот советую в Апико Виш есть прикормка от РКА (Сергей Боровиков) Супер Карп !!! - а потом там муку , манку , коноплю, жмых и т.д.

Вот там же в Апико Фише есть бойлы какие-то Марсель Ван Ден ..и т.д. .. как насадочные - работают номано ... а своими прикармливаю .... вот токо плавающих у нас в городе нет ...... а у самого редко получаются ...
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

Согласен, что платник с раскумаренной рыбой это развод на бабло для оленей с понтовыми палками, игровые автоматы, как еще кто-то здесь когда-то сказал - расстрел свиней в свинарнике. Попробуйте на тех же Чанах сазана поймать на этот бойл, хотя бы не на 3 кг. - разворачивается и леску с разгону рвет. А про охоту...рожденный ползать по платникам на охоту не поедет, проще сказать, что это говно. Добудь сам хоть что-нибудь 1 раз если мощи хватит, чтобы твое сугубо личное мнение хоть чем-то подкрепить.