Клевое место в Раздольном

FedRom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
44
Местоположение
Бердск/Академ
"клевое место" в Раздольном

Зачем же так категорично насчёт платников. Мне кажется что они хорошо займут свою нишу среди новичков, которые только учатся рыбачить и им трудно пока ловить в диких местах, и среди богатеньких любителей на джипах, которые туда едут отдохнуть, пофотаться с рыбой, похвастаться потом перед друзьями какие они крутые.
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

Что-то обсуждение сосвем не туда зашло. Водоемы всякие нужны, водоемы всякие важны. И потом - ну если б кто-то взял Чаны и собирал по 600 руб, так гнев был бы уместен. А этот прудик - кому он был нужен, кто там ловил до окультуривания? А если дорогу отсыпят, вообще молодцы. Сам я там не ловлю, ессно. А вот сазана ловю на Чанах, в т.ч. и на бойли, но сравнивать некорректно.
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

то Доцент:

и какие на Чанах уловы сазана ?? всмысле по весу ....
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

Доцент прав - не стоит этот пруд всех копьев, которые тут были сломаны.
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

To Onyx:

Все твои удилища по 25000 рупий - банальный развод на бабки. Я об этом уже писал. Просто занимаются этим умные люди и подают как прогресс, движение вперед. По всем остальным позициям - я уже свое мнение высказал. Повторяться не имеет смысла.
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

На Чанах сам видал сазана 5,5 кг., у сетевиков-промысловиклв говорят местные в 7 кг. и более не особая редкость. На удочку зимнюю коллега поймал 5 кг, но это 1 раз было, летом до 3-х кг. часто, часто действительно бывают обрывы - сначала к берегу прет, а потом назад, а если с лодки ловишь, то с разгону рвет.
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

З.Ы. Но ваще там его (сазана) на удочку никто не ловит почти, по-моему, не считая любителей из города. Местные все сетями гребут, весной острогой бьют даже. Сам ловил - карась мешает.
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

Тирада относительно дороговизны снастей - смешно. Конечно, доля маркетинговой составляющей велика, а в плане высшей ценовой категории неоправданно велика. Ну, поскольку у нас карповиков немного, спиннингисты поймут - разница между ружьем , скажем, Дреннан стоимостью в 300 долл. (это средний класс, но мне достаточно пока) и э... тем, что используют для донной ловли массовые рыболовы такая же, как между Авидом и палкой Каширинского завода. Еще важнее крючки, поводки, оснастки и т.д. В этом году сазана более 2 кг. на Чанах не ловил - так получилось, был только со стороны Зюзи. Но, должен сказать, что и такого кабанчика с лодки без нормально собранной снасти вытащить проблематично, если воообще возможно. Нормальная снасть означает - хорошего класса в меру жесткий мах м основой 0,15 и поводком 0,13, амортизатор обязательно свежий и качественный 0,1 в третье колено или 0,12 во второе. Или это тоже жлобство и развод на бабки сазана?
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

Вам наверное будет смешно (сам ржал сначала), но рыбачившие со мной 2 местных ловили удилищами из дерева (толи ива толи еще чего), толщина в диаметрена конце до 3-х см., а внизу ваще бревно, но именно ловили и карася и сазана. Каждому своё.
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

Да чего тут смешного? Если рып ловиться, можно хоть сачком вынимать. Карась, кстати, на Чанах/Сартлане отсекается легко.
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

?! отсекается... как ? Заранее благодарен.
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

дык и я про тож .... про бревна ... ловить можно и черенком от лопаты ..... но чем лучше удилище - тем больше кайфа при вываживании - а это в свою очередь один из главных аспектов при выборе снасти ... я так думаю .. иначе бы все рыбалили лыжными палками ...

то Stranger : не хочу показаться настырным (хотя и татарин :) ), но скажи честно - у тебя какой спин ???
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

Про карпа на удочку в 2,5 кг вытащить можно но для этого надо! хорошую удочку ,прочные крючки ,и прочную леску, ну и 15-20 минут времени!!
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

Платные места нужны, новичкам учиться надо где-то. Когда человек не рыбачил ни разу, а попробовать хочет, самое место - платный пруд. Да, просто друзья приехали, времени на поиск подходящего места просто времени нет. Кому не нравиться не ездий.
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

то Fest :
Народ ! не сравнивайте дикого карпа (который киллограммовый леску рвет) и прудового (разведенного и ленивого). Удочка Фламинго и леска 0.28 (меньше на карпа не ставлю), крючки - как минимум Gamakatsu или Owner - 6 или 8 размера,
карп до 3 кг на удочку вытащить труда не составляет.....леска рвалась только по глупости......
p/s/ у меня мать в свои 58 лет карпа на 1,5 - 2,5 кг сама на удочку ловит....... :)
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

кому интересно - очередной завоз запланирован на пятницу правда немного хотим перейти на еженедельный завоз
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

2 Евгений :
А солидные экземплярчики еще будут ? :):):)
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
"клевое место" в Раздольном

to stranger: Абсолютно согласен с каждым словом! Рыбалка - это та же охота, только на рыбу. Ни разу не видел платной охоты в зоопарке! Ни разу не видел альпиниста, покоряющего гору с вертолета, и т.д. Дело не в этом пруде. А в принципе. Что ты хочешь от рыбалки? Я раньше (год-два) назад тоже по платникам ездил (чаще всего в Верх-Балту). Но после лета на Чанах даже на Оби не могу рыбачить (хотя раньше балдел от судака). Кто вкусил свежей печенки ....
Кстати, на Чанах крупный сазан (5-9кг) обычно вытягивается гораздо легче, чем 2-3 килограммовый.

to <1>: Сазан от карася отсекается насадкой, например, пшеницей.

to Onyx: На Чанах самые крутые рыболовы ловят жесткими китайскими спинами по 50р и невскими катушками. То же самое могу сказать про рыбалку на хариуса в Горном Алтае (просто инерционная катушка имеет лучшие передаточные данные при вываживании и легче управляется, чувствительнее).
Насмотрелся вдоволь и на других "крутых". Но кроме визга сигнализаторов (и амортизаторов навороченных джипов) у них ничего больше не видел. Это же не рыбаки, о просто понтаки.
А подсыпать в бойлы коноплю - то же самое что и электроудочкой. По принципу воздействия на рыбу. И карп и сазан от конопли просто дуреет и собирается элементарно подсачеком. Какая же это спортивная рыбалка? Наливают, отпускают, да еще и подсыпают!!!
 
A

adm2inttt23

Guest
"клевое место" в Раздольном

to Molotok:
не хочу спорить, надоело уже ... но по поводу конопли .. про воздействие на рыбу .... щука дуреет от карася или еще там чего-нить, так какого хрена производят КУЧУ разнообразных воблеров и твистеров и т.д. - чтобы рыба СООБЛАЗНИЛАСЬ насадкой (наживкой) !!!!!
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
"клевое место" в Раздольном

Согласен, что речной сазан и прудовой- две разных по силе рыбы. На волге вот частенько сазан и 0,6 плетню рвал и кованные крючки онеровские разгибает.
А про спиннинги за 25000р для этого - загибон! Дубового китайского спина с тестом грам 120-150 типа "Cat-fish" вполне достаточно и на катухе фрикцион главное не перетягивать.