Клевое место в Раздольном

perekroev

Активный рыбак
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
52
Местоположение
Кемерово
Кемеровчане тоже ждут запуска...Два штыка подвывают с тоски по крупным карпикам :D
 

shark

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2004
Сообщения
114
Местоположение
Новосибирск
были 30.06.2013 с 15-00 до 21-00, за все время только одна поклевка и карп на 200 гр. Рыба даже не играла, окунь и тот не брал...

На берегу срач, мусор вообще не убирают...

Все таки выловили похоже большую часть карпа
 

Елизар

Писатель-рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!
Были с 18.00 05.07 до 13.00 06.07
Ночь провели очень не спокойно :) так что в 5 утра все удилища были вымотаны, чтобы поспать пару часиков нормально)))
Вобщем в кратце...было много поклевок, вечером 5 поклевок без результативных (почему - пока выводов не сделал, но думаю что все таки один монтаж не удачный был, а на него как раз 4 поклевки и было...и плюс скорее всего мелкая рыба дергала)...за ночь поймано 4 маленьких карпиков примерно 1-1,5кг...и 1 карп в 2 часа ночи на 5кг!) он был помещен в мешок, и дожидался утренней фотосессии))))
За субботний день включая утро было поймано еще 3 или 4 карпика 1-2кг...и ОЧЕНЬ ОБИДНЫЙ сход уже у берега...я думаю что было что то крупное!!! так как при вываживании вел себя как то иначе...он не дергался в стороны, разматывая фрикцион, он просто давил и не давал сдвинуть себя с места, удочка сгибалась почти попалам...и вот в метрах 10-ти от берега, когда Костя уже приготовился его подсачивать, когда уже блеснул "Зеркальный" бок близко к поверхности воды........
Из воды выскочил крючок без рыбы.... :( Это было обидно....
Ну да ладно))) Все равно такого кол-ва поклевок у меня еще не было....как не было безсонных ночей))) Поэтому эмоций получили море))))
А самое главное приходит осмысление, что наверное я делаю что то правильно, раз за такой короткий срок, и среди большого кол-ва мелкого карпа, у меня получилось приманить как минимум 2 трофейных карпов.... :)
А вот немного из фотосессии!)
IMG-20130706-WA0034.jpg
IMG-20130706-WA0035.jpg
IMG-20130706-WA0036.jpg
IMG-20130706-WA0002.jpg
 

Вложения

  • IMG-20130706-WA0034.jpg
    IMG-20130706-WA0034.jpg
    111.8 КБ · Просмотры: 875
  • IMG-20130706-WA0035.jpg
    IMG-20130706-WA0035.jpg
    129 КБ · Просмотры: 869
  • IMG-20130706-WA0036.jpg
    IMG-20130706-WA0036.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 866
  • IMG-20130706-WA0002.jpg
    IMG-20130706-WA0002.jpg
    126 КБ · Просмотры: 889

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Респект и поздравления, Елизар!
Наверное ночь на кануне Ивана купала была клевой! Судя по вестям и прочим заметкам все ловили 5-ого и 6-ого, а 7-ого июля рыбка отсыпалась...
 

KuZmi4

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Добрый день!
подскажите пожалуйста расценки на лов рыбы в будни дни?
пытался по телефону дозвониться - абонент временно не доступен.
 

shark

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2004
Сообщения
114
Местоположение
Новосибирск
А что в первом посте не указано?

Стоимость: 1500 руб. - световой день. 4 кг. рыбы включено, остальное оплачивается дополнительно по 250 руб/кг, либо выпускаете рыбу обратно в пруд.
С понедельника по четверг после 17:00 можно приобрести "вечернюю" лицензию - 800 руб, включено 2 кг. рыбы.
 

KuZmi4

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
shark сказал(а):
А что в первом посте не указано?

Стоимость: 1500 руб. - световой день. 4 кг. рыбы включено, остальное оплачивается дополнительно по 250 руб/кг, либо выпускаете рыбу обратно в пруд.
С понедельника по четверг после 17:00 можно приобрести "вечернюю" лицензию - 800 руб, включено 2 кг. рыбы.

благодарю!
 

vlad011

Новичок
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Всем добрый день. Ловил карпа 7 июля с ребенком. Нормально отрыбачили, поймано было 14 карпов, 7 зеркальных и 7 чешуйчатых. Что интересно, на один спининг только зеркальные, на другой чешуйчатые. Такой феномен объяснить не могу. Все от 1,2 до 2 кг. Трофейных не было, сходов было 2, ребенок учился ловить. Получили огромное удовольствие. Кроме 2 рыб, остальные были отпущены. Всем удачи!
 

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
игорёк сказал(а):
А вы, кстати, господа, пользуясь неосведомлённостью новых администраторов, насколько я знаю, посещали наш водоём пользуясь спортивным абонементом БЕСПЛАТНО.
насколько я помню "спортивный абонемент" это отнюдь НЕ БЕСПЛАТНО!!!
:roll: :roll: :shock: :shock:
Игорь как соберусь наберу тебя-есть дело ;) ;)

С уважением,Власов Евгений.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Вот именно, не бесплатно. Но, некоторые "товарищи" имеющие абонемент на спортивную рыбалку убедили не опытных охранников что они имеют право рыбачить бесплатно. Т.е. воспользовались случаем. Интересно кто это такие?
 

Елизар

Писатель-рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
:) Я постоянный клиент данного водоема)))
Мусор всегда убирают, срача я не замечал...если только после "бухающих" остается, и еще тупо не успели убрать...
и про рыбу писать что нету...просто смешно))) это наверное самый зарыбляемый водоем в НСО (по части карпа однозначно)...
и при чем рыба есть от мала до велика...кому что нужно и нравится...
Свои отчеты всегда подкрепляю фото))) это если кто не верит))) :)
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Елизар сказал(а):
:) Я постоянный клиент данного водоема)))
Мусор всегда убирают, срача я не замечал...если только после "бухающих" остается, и еще тупо не успели убрать...
и про рыбу писать что нету...просто смешно))) это наверное самый зарыбляемый водоем в НСО (по части карпа однозначно)...
и при чем рыба есть от мала до велика...кому что нужно и нравится...
Свои отчеты всегда подкрепляю фото))) это если кто не верит))) :)

Согласен, это самый рыбный пруд НСО и с самыми вменяемыми правилами.
 

Tom

Новичок
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Был 23-го на водоеме.
Как говорят клюет или на другом берегу или в другой день.
Но в этот раз все совпало, и берег был тот и день.
Итог рыбалки больше 25 штук половину отпускали сразу (после обеда приехала жена с дочками, младшая из которых требовала отпускать рыбу немедленно, а старшая командовала нести в садок).
Самый крупный на 2,4 еще несколько больше двушки, остальные 1,3-1,7 меньше кило был только один.
К огромному сожалению трофеев не было. Ловили вдвоем с товарищем (после обеда жена тренировала на удочку окуней).
По странному совпадению на водоеме в этот день обрыбились только мы, на всех остальных (еще 5-6 рыбаков) пришлось три или четыре карпика.
После 16-00 пошел сильный дождь, поливал около часа. Как только закончился сразу хапок 4 штуки пришлось бегать м/у удилищами и быстро освобождать подсак.
В отношении мошки терпимо.
Кто говорит что рыбы нет, просто не умеет ловить или приехал не в тот день.

PS. Бойтесь собаку похожую на овчарку, запрыгивает в машины если открыта дверь и чувствует себя как дома.
 

Вложения

  • Resize of 20130723_143135.jpg
    Resize of 20130723_143135.jpg
    318.8 КБ · Просмотры: 1 473
  • Resize of 20130723_195738.jpg
    Resize of 20130723_195738.jpg
    419.2 КБ · Просмотры: 1 468
  • Resize of 20130723_195845.jpg
    Resize of 20130723_195845.jpg
    378.4 КБ · Просмотры: 1 465
  • Resize of 20130723_195915.jpg
    Resize of 20130723_195915.jpg
    301.2 КБ · Просмотры: 1 477
  • Resize of 20130723_195920.jpg
    Resize of 20130723_195920.jpg
    290 КБ · Просмотры: 1 482

shark

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2004
Сообщения
114
Местоположение
Новосибирск
игорёк сказал(а):
Приветствую. В этом году, как собственно и в прошлом, у нас проблемы с персоналом. Но мы эти проблемы решаем.
А вы, кстати, господа, пользуясь неосведомлённостью новых администраторов, насколько я знаю, посещали наш водоём пользуясь спортивным абонементом БЕСПЛАТНО.
Следующее зарыбление планируем на 25.07, так что Добро пожаловать.

Игорь, если мы так задели твое самолюбие и ущемили тебя в финансовом плане... Мы готовы без проблем внести в кассу по 600 рублей за 2 рыбалки (хотя за весь улов мы платили по прайсу), за последние 3 раза мы платили как пологается и также была оплата за рыбу
 

BASS-2

Новичок
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
16
Местоположение
Novosib
Интересно,а как оплачивают рыбалку китайские рыбали.И прилов у них знатный и бригады по 3-4 чел.? :roll:
 

vlad011

Новичок
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Добрый, день. С китайцами, полные непонятки. Все покупают лицензии, а они прямиком на пруд. Не видел, чтобы они платили деньги, может у них годовые лицензии??? :mrgreen:
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Раздольное 27-28.07.2013.
Неделя накануне прошла в наблюдении за прогнозом погоды, который с интервалом в 2 часа обещал в субботу то затопить город ливнями, то высушить его палящим солнцем. С погодой, прямо скажем – повезло.
Утро 27 – примерно 6.30 прибыли на водоем. Довольно мокро. Несколько точек ловят на поплавочку, рядом блеснят окуня. Пока разгружались -устраивались, подъехал «поболеть» напарник. Получил в руки маркер под видом «попробовать», заодно пробил профиль водоема в секторе. ( Серега, спасибо – кроме всего прочего, ты сэкономил мне кучу времени.) Забросы «на удачу» без результата. Часам к 11 с Серегой кормим точку, ему пора - уезжает. Наблюдаю повышение активности рыбы в точке уже минут через 20 после закорма. Привязываюсь к точке рабочими. Насадки пытаюсь поделить поровну по разным признакам, учитывая предыдущий опыт Виталия (Елизар). Однако к 13 часам все еще не клюет.
Наблюдаю, как в точке рядом с маркером гуляет кусок поплавочной снасти с поплавком. Звонок – Uvor1970 поинтересовался чем кормил, на что ловлю. Посоветовал сделать водоем соленым и ловить там камбалу. Положил трубку, пошел в палатку за солью, оставив пейджер под зонтом. Проходя мимо род пода, сначала вижу движение свингера, затем из под зонта доносится и звук пейджера. Замер… После одиночного движения сразу – уверенный паровоз. Лонгбоу (первая рыба на это удилище) контролирует рыбу прекрасно, при этом доставляя немало удовольствия при вываживании - нечто похожее на Серегины периметры. Не обошлось в первый раз и без ошибок – решил не форсировать, а отпустить чересчур бойкую рыбу погулять. Не будь дураком, карпуша тут же сдернул мне маркер с точки и устремился в прибрежную растительность. В итоге в подсачек все же попал. 2600… Удивляюсь «матерому» поведению рыбы и чувствительности удилища при таком весе, по ощущениям ждал на кило-полтора крупнее. Звонок водянного. Обещаю перезвонить, т.к. рыба на мате. Фотосессия первенца, возвращение его в родную стихию. Восстанавливаю маркер. Перезваниваю водянному, обещает вечером заглянуть. Обнаруживаю косяк – разряжен телефон. Успеваю сбросить телефон жены Сереге и водянному. Остальным уже не успел – сорри… До вечера тишина.
В седьмом часу вечером приехал водянной. Опасаясь, что мы начнем есть карпов, привез курицу-гриль и еще кое-что из продуктов. В итоге часть привезенной нами еды вернулась домой. Ужинаем-общаемся. Вторая поклевка, карп в районе 2-х кг (на глаз). Спор между Алексеем и моей женой о его весе. Пришлось взвешивать. Опыт Алексея победил, 2 кг. Продолжение ужина. Поклевка в берег… Ошибаюсь как раз между «прозевал» и «поспешил». Т.е. на упавший свингер не успел, а следующей потяжки не дождался – подсек воздух… Перезаброс. Договорились – следующая поклевка водянного. 15 минут – то же удилище, такая же в берег поклевка. Теперь-то , после проведенного анализа, шансов нет – Алексей выводит карпика в районе килограмма. Отпускаем не взвешивая. Еще один такой же следом и затишье. Темнеет. Наблюдаем блуждающие по дороге вдоль водоема огоньки со стороны соседей, выдаем свои версии происходящего. Самой смешной показалась версия, что догоняют рыбу, т.к. по дороге бегать удобнее и быстрее, чем по берегу. Смеялись зря… Алексей собирается домой. Примерно 23 часа. Вместе со стартером Алексея паровозит правое удилище, водянной его уже не слышит. Вываживая, не замечаю блуждающие огни уже на своей территории. Вывожу чешуйчатого карпа покрупнее, который тащит за собой поплавочную удочку с зеркальным карпом поменьше. Соседи довольны вернувшейся удочкой. Итог – мой карп на 3600, соседский в районе полутора кг. Соседский настоящий франкенштейн – рыба «познакомилась» с электриками, переломана во всех измерениях. Франкенштейн также был отпущен соседями. Дальше тишина до часу ночи. Обильная роса сидеть на свежем воздухе не располагает. Кинув десяток бойлов, отправляюсь в спальник (спасибо Юре-72 за второй).
Успеваю уснуть. Будит пейджер, не посмотрев на часы и не даже не взяв фонарь, лечу к род поду. Успеваю понять, что фонарь не взял зря – рыба уже собрала как минимум 3 удилища в кучу. В одиночку расклад не очень, но куда деваться? Вывожу – чешуйчатый, ночью кажется не меньше пятерки. В мешок до утра. Возвращаюсь в палатку за фонарем. Перезакидываю три удилки, собранные карпушей. На сработавшей надо менять насадку. Монтировать другой бойл хочется не очень. Вижу брошенный в дип еще днем снеговик. Ставлю, забрасываю. Укладываю удилище на род под. Вроде можно вернуться в спальник. Семен Семеныч! А кто тебе коброй бросит бойлов в точку? Делаю 5 шагов от пода к кобре и… Паровоз на только что закинутую! Средних размеров для водоема зеркальный. Мочу второй мешок, карпуша отправляется в ночлежку. Возвращаю удилище на законное место, теперь можно взглянуть на часы – 3.20. Еще минут 40 напряжение не дает уснуть. Просыпаюсь (будильник на разряженном телефоне…) от возни соседей в седьмом часу. Чай... Подъехал Серега. Первое удилище без насадки – недоумение… Второе- тонущий бойл отсутствует, половина поп-апа сточена на две трети. Раки!!! На остальной паре приманки на месте. Перебрасываюсь. Приехал Виталя Елизар, встал рядом. С Серегой скармливаем остатки, свим оживает, но поклевок больше нет, начинает припекать солнце. Взвешиваем ночных визитеров – зеркальный 2500,почти копия первого, чешуйчатый 4600(а ночью-то он был больше!!!). Впереди самое неинтересное – сборы. В процессе - холостая поклевка у Елизара, по результатам отпишется сам. Итог – 7 рыб, две незачетные ориентировочно на 1кг, одна двушка, 2500, 2600, 3600 и 4600.
Рыбалка на этом была закончена, но еще одно событие произошло, когда переехали железнодорожную насыпь. В том месте, где обычно упражняются оффроадеры, замечаю знакомую фигуру патриарха новосибирского карпфишинга Виталия Михайловича ака Onyx. Поняв, что его присутствие не прошло незамеченным, он выдал легенду, что приехал за грибами, которых почему-то на данном танкодроме не растет. Что делал гуру в непосредственной близости карпового водоема, так и осталось загадкой…




file.php?id=18907&t=1

file.php?id=18906&t=1
 

Andrey1973

Новичок
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
У меня вопрос к рыбакам! На озере запрещена рыбалка ночью, о чем мне по телефону сообщила администрация. А судя по отчетам, все рыбачат с ночевкой, в чем подвох? Политика двойных стандартов?
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Не все, только спортсмены.
Рыба остается в водоеме.