Озеро в Болотном (Кривояш)

доцент

Активный рыбак
Регистрация
06.04.2005
Сообщения
57
Местоположение
новосибирск
Как добраться: По кемеровской трассе не доезжая км. примерно 10 до Болотного, сразу за мостом через железку указатель на Кривояш, направо. Туда и едем. Дорога щебенка, идут километровые столбики. На 11-м километре поворот налево, не очень заметный, но он один на этом километре. Поворачиваем, едем по полевой грунтовой дороге. Через пару км. дорога раздваивается, нам по правой ветке. Едем еще км примерно 5, подъезжаем на слияние с дорогой, идущей из Кривояша. Это место запомнить, чтоб не сбиться на обратном пути. Едем по объединенной дороги до первого поворота налево (километр), поворачиваем, едем километра три, уже и озеро.

Что ловится: Карась, карп
Цена: 400 руб. в сутки, но можно договориться подешевле, если карпа не будет
Где купить лицензию: на месте
Телефон:
Дополнительно: В доме смотрителя 2 комнаты для рыбаков. Водоем не зарыбляется уже третий сезон, соответственно, и не кормят. Идеально для фидерной ловли. Отчет о рыбалке на этом озере - https://www.fishingsib.ru/reports/61/
 
A

adm2inttt23

Guest
Доцент:

А на какую насадку ловили карася и карпа? Я, например, на пруду в Дорогиго на донку на тесто (манка с горохом) ловил карасика.

С уважением
 
A

adm2inttt23

Guest
Доцент:

Пардон. Увидел про кукурузу. А на что-то еще пробовали?
 
A

adm2inttt23

Guest
Опарыш розовый и белый на фидер, на мах не подсаживал, верховка заедает. Манка и перловка - пробовал, похуже.
 
A

adm2inttt23

Guest
Ну я же и говорю, можно и дешевле. А как улов?
 
A

adm2inttt23

Guest
Да, посмотрел в вестях. Видимо, ты встал где-то у дамбы, там относительно мелководный залив.
 

Alexnsk

Новичок
Регистрация
23.03.2005
Сообщения
0
Местоположение
Новосибирск
Да я стоял прямо на дамбе, в других местах просто народ друг у друга на голове сидел.
 
A

adm2inttt23

Guest
Были вдвоем с приятелем с пятницы на субботу. Ночь перекантовались на дамбе. Утром переплыли на берег напротив дома смотрителей пруда. На берегу народу было уже порядочно, но мы одно место нашли. Ловили на кукурузу. Итог - 5 кг карасей у меня (плюс карпик грамм 500). Один карп (или сазан) взял на донку с кормушкой. По виду не меньше двух кг. Оборвал снасть классически у берега, обмотав леску за тычку для удочки, которая в воде торчала. Как потом оказалось, обломал крючок - осталось одно цевье. 3 кг карасей у приятеля. Караси все в основном с ладошку и чуть больше. Крупных не было. Рыбалка весьма активная. Понравилось. Да, и с карпом приличным пободаться приятно. За рыбалку с нас смотрители взяли по 150 руб. с человека.

Да, только вот жуткое количество мошки.
 

КИН

Новичок
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Был с другом 14.07. Много слепня,мошки. Стояли на дамбе по 150р.с человека..Клевал в основном карасик чуть больше ладошки. На донки мелочь, что удивительно. Многие были на лодках. Но таких карасей и в Сокуре полно, а туда гораздо ближе и бесплатно пока, опять такой мошки и слепня там нет. Стоит подумать прежде чем поехать.
 
A

adm2inttt23

Guest
Да, но на этом озере достоверно есть карп и, как оказалось, не такой уж маленький. Есть в Сокуре карп? Скажите где, я туда съезжу порыбачу.
 

КИН

Новичок
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Опять судьба занесла на этот пруд. stranger прав - карп действительно есть. Вечером поймал 6 шт. все в районе 600-700гр. и утром ешё 4 шт. таких-же. Ловил с берега на удочки на кукурузу. Сторож говорит что надо с лодки рыбалить в зарослях камыша.
 

Alexnsk

Новичок
Регистрация
23.03.2005
Сообщения
0
Местоположение
Новосибирск
В субботу встал выбор куда поехать, либо Степной, либо Кривояш???
Мои последние рыбалки там, все-таки манили в Кривояш. В общем после некоторых убеждений едем...
Приехали поздно, клева практически не было. Под утро на удочку начал брать карась, на фидер тишина?! Часам к десяти у товарища начал работать фидер, но только по карасю. Потом обрыв на удочке, даже поднять не успел! А дальше просто тишина. Но в тихом омуте черти водятся!!! Поклевка на фидер, причем очень слабая, подсечка....Есть , и с места идет ну очень тяжело. Все это занятие заняло минут 15, подводит к берегу, и тут мы понимаем что попали, подсачека нет!!!! Только вывел на мель эту тушку, а на вид она тянула никак не меньше 5 кг, как резкий рывок....и наша снасть рвется как ниточка. В общем день был не очень, мужики жаловались на плохой клев, даже карася. Установиться погода поедем обязательно...
 
A

adm2inttt23

Guest
А кто подскажет, где это Степной и что там ловится?
 

uznik

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Если это тот Степной, о котором я думаю, то он находиться примерно в 15 км правее от Верх-Ирмени на Ордынской трассы. Лет 8 назад там ловился карась, а потом пруд (который не в деревне) взяли в аренду и запустили сазана. Года 2 назад поехали туда порыбачить, а пруд уже спустили. С тех пор ничего о нем не знаю.
 
A

adm2inttt23

Guest
Господа, кто-нибудь был в этом году в Кривояше? Поделитесь впечатлениями плз. Хочу туда съездить.
 
A

adm2inttt23

Guest
Карась. Карпа мало. 1000 руб. за сутки.
 
A

adm2inttt23

Guest
Побывавшему:

Добрый человек, 1000 руб. - это не шутка?!!!! В прошлом году было 150-200 руб. за сутки. Это что какие-то новые хозяева такие цены подняли или прошлогодние?