Уч Балта

caH4ec

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Как добраться: 82 км Кемеровской трассы ( в сторону Юрги) после занака "Вороново" на право через деревню по главной дороге до переезда, потом через переезд по асфальтированной , а как асфальт заканчивается прямо км 8 (примерно) заезжаете деревню, едете по ней и справо увидите озеро( спасибо Cottons)
Что ловится: Карась до 20 см, окунь
Цена: 250р сутки.
Где купить лицензию: на месте
Телефон:
Дополнительно: Большое озеро, народу очень мало, карп говорят есть до 15 кг( врут наверно), рядом еще одно озеро, вроде под малька. Сегодня поймали полведра карасей вдвоем за полдня , по моему дороговато (карпа-то нет пока) но отдохнули и сгорели отлично.
 

Zenin

Новичок
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск 4-й м-н
В смысле сама деревня где водоемы Участок Балта, а проезжать нужно Станционно-Ояшинский. Ориентир не только знак Вороново, там еще АЗС почти на самом повороте.
 
A

adm2inttt23

Guest
Были там в прошлом году. Обшарили все. Озер там много. Если уехать за деревню, там есть еще карпятное озеро, но оно дороже и когда мы туда подъехали, рыбу кормили(причем это в субботу в обед). А конкретно на этом озере карась одного размера, как клонированный около 500-700 гр. Клевало хорошо.
 

Zenin

Новичок
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск 4-й м-н
Елена, в прошлом году платника там не было, а озер там много потому что это рыборазводческое хозяйство, и если бы поймали, могли бы начаться проблемы. Поэтому и карась одного размера, и клев хороший.
 

Cottons

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
И в прошлом и позапрошлом был уже платник (условия одинаковые были). Только лицензию покупали Сами в домике в деревне, теперь надзиратель есть, который сам контролирует лицензии и оплаты. Я туда уже года 3 езжу.
А Карповое озеро в прошлом году сливали, и судьба его пока не известна !!
 
A

adm2inttt23

Guest
И в прошлом году и в этом езжу в Уч.Балту на рыбалку. Рыбачу только на карповых прудах, у меня там "блат" есть. Рыбалка я вам скажу просто СУПЕР!!!!!, за одно утро с 7-00 до 12-00 поймал 35 карпов разных размеров, самый большой 1,5кг. А что касается карпов по 15кг то они водятся в отдельном пруду и называется это-маточное стадо.Кстати если у кого там нет "блата" можно рыбачить за деньги. Да, и пруды там сливают каждый год, потому-что достают из них рыбу, её ведь выращивают на продажу.
 

vitbv

Новичок
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
0
Местоположение
Новосибирск
были на выхах на карповые не пускают ни под каким предлогом ни за деньги ни как на головном карась по 15-20см, хищника нет(не видел) с нас взяли по 200р с человека
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Приехал от туда рыбалка бесплатная кроме карася и окуня ни чего не поймал в сети хорошо щуку местные ловят и не плохую...
 
A

adm2inttt23

Guest
Были на Зеркальном 8 июня итог-ведро карася в среднем грамм по двести-оторвались на поплавок карпа нет 1 окушок на вертуху
Кто любит на поплавок-там его стихия
 
A

adm2inttt23

Guest
Были вдоем 6 июля с 6-00 до 11-00. Тридцать штук карасей грамм по 200, да парочка окуньков. Рыбалка бесплатная.
 
A

adm2inttt23

Guest
Поменялись там хозяева. Раньше ездил регулярно, так как тоже был блат (директор). Карпов крупных лично видел, когда их на нерест пересаживали. Порода карпа выведена там же- Сар-баянский. Хорошо зимует, неприхолив к содержанию кислорода. Всего там по-моему 26 прудов. В некоторых, ближе к осени очень хорошо ловится, так называемый товарный карп, около 1 кг. Врать не буду, но на прудах, особенно где рыб не сильно кормили (такое тоже было), закуривать не успевал, клёв сумашедший. Однако могу сказать, что карпы очень реагируют на погоду. Буквально вечером брал, а утром, дождик моросит и всё клёва нет. По поводу размеров рыбы. Знаю. что в головном пруду много лет жила одна из родоначальников породы- карпиха Соня- перед смертью была 32 кг. Это точно, так как при пересадке на нерест их осматривает ихтиолог на предмет возможности размножения. Так вот, при таком осмотре был при мне забракован самец. Рост у меня 178 см и я его держал за жабры на уровне головы, а хвост был на земле. Правда вес на вскидку около 10 кг. Удачи на водоёмах
 

демон1

Новичок
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
0
Местоположение
новосибирск
Был на зеркальном 2-3 августа (вечер, ночь, утро), карасики, три карпика. Ловля на поплавочные, донки ну и с спином пробежался (окунек гр до 250, щучка немного крупнее фломастера)...место мне нравится, но что интересно - появились вывески о
" рыбопитомник зеркальный, рыбалка по путевкам", пока я там был, никто не беспокоил, но видимо теперь там будем платить. Детали неизвестны (кому и почем), может кто уже разведал??
 
A

adm2inttt23

Guest
23.08.08, был на головном пруду, карась на фидер в принципе неплохой с 1,5 ладошки 17шт, и гебрид карп-карась на тот же фидер 1,2кг. Сделал вывод чем дальше заброс тем уверенней поклевка, подсекались при дальном забросе восновном сам, чем больше крючек и червь, тем больше карась. (Червь, в кормушке пшенка - перовка 50 на 50 плюс анис). Про оплату по путевкам, \\\\\\\"оооочень\\\\\\\" хотел заплатить, но почему то никто не подошел и денег не взял.
 

Alexnsk

Новичок
Регистрация
23.03.2005
Сообщения
0
Местоположение
Новосибирск
Выезд 10.05 на озеро, народу было очень мало, карась клевал стандартный - лодошка, чуть больше. Общались со сборщиками денег, сказали пруд активно зарыбляют пелядью щукой и карпом. В улове был только карась.
Лицензия 170 с носа.