Водоем в Кольцово

DENIS_105

Новичок
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
По каналу кабельного телевидения (33 RTG) показывали какое Кольцо "клевое" место и какой молодец г-н Красников!!! Но 1,5 т.руб все равно дорого, как ни крути!
 

карпыч

Новичок
Регистрация
31.05.2007
Сообщения
9
Местоположение
Кольцово
Хариуз сказал(а):
Я живу в Кольцово. Пруд по большей части сделан для отдыха, рыбалка это дело 3е. Если вы знакомы с Кольцово, то не надо объяснять какую красоту навел Красников. Я лично стоял на митинге за него, когда его Москвичи обвинили в хищении кабеля. Но потом когда разобралась прокуратура, оказалось, он съэкономил 3 мил.рублей бюджета. Пруд его заслуга. Молодые ребята в бизнессикубаторе его предумали, ну в смысле развести рыбу. Сделать очистку воды, а он задницу рвал, денег просил у тех кто сверху. Вот-так!

С Кольцово я знаком не по наслышке. Если пруд (в основном не для рыбалки), то для чего? Например, купаться там запрещено (табличка стоит). Ну, если только чисто для эстетического удовольствия - шашлыков поесть и пивасика попить... :)))

Если не секрет, что за молодые ребята из бизнесинкубатора придумали про зарыбление и собственно для чего? (см. выше)
 

Хариуз

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Честно говоря мне это сказал один хороший знакомый живущий в кольцово, цель привлеч людей для отдыха, а на рыбу можно и посмотреть , на тигров в зоопарке смотрите?, а почему бы и на рыбу не посмотреть.
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Хариуз сказал(а):
Я живу в Кольцово. Пруд по большей части сделан для отдыха, рыбалка это дело 3е. Если вы знакомы с Кольцово, то не надо объяснять какую красоту навел Красников. Я лично стоял на митинге за него, когда его Москвичи обвинили в хищении кабеля. Но потом когда разобралась прокуратура, оказалось, он съэкономил 3 мил.рублей бюджета. Пруд его заслуга. Молодые ребята в бизнессикубаторе его предумали, ну в смысле развести рыбу. Сделать очистку воды, а он задницу рвал, денег просил у тех кто сверху. Вот-так!
Ваш пламенный пост не объсняет, почему там такие нереально конские расценки. Пусть дело 3е, но почему цены неадекватные?
 

Алексей07

Активный рыбак
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
83
Местоположение
Новосибирск
Powder сказал(а):
Ваш пламенный пост не объсняет, почему там такие нереально конские расценки. Пусть дело 3е, но почему цены неадекватные?
думаю что причина в спросе - раз находятся те, кто платит, то нет никаких оснований снижать цену.
А вообще можно позвонить в администрацию и спросить. Может спросите, да раскажите? - будет интересно.

Кстати по клеву, если найдутся добровольцы, готовые отдать 1200 руб за 4 часа рыбалки, то лучше всего клюет на корку хлеба, только без грузила, а на плавающую поверху - крючок и корка, больше ничего не надо.

Дело в том, что жители часто кормят рыбу хлебом ради забавы, она к этому привыкла и всплывает на брошенные кусочки хлеба.
 

Jeremi

Новичок
Регистрация
06.06.2005
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Был там вчера под вечер. Остался ОЧЕНЬ доволен.
На новом водоеме, на зная, к чему тут привыкла рыба и т.п., перебирая приманки - и в итоге 4 зачетных сазанчика - один около полкило (весов все равно нет), три - от килограмма до двух. И один белый амур под 2 кило - и смех и грех - на поплавочную удочку на червя на махонький крючок.
Удочку собрал сыну , чтобы он карасиков подергал на червя. Карасей он не поймал, зато поймал амура :lol:
Для любителей покричать про "дорого", "конские цены" и т.п.... В одной умной книжке было сказано, что товар стоит столько, сколько за него платят, а не столько, сколько за него просят.
Подробности - лицензия стоит 1000руб. за 4 часа (с 17 до 21). Количество рыбы не ограничивают. Но в путевке есть приписка - "в случае поимки маточного поголовья - его обязаны отпустить обратно". Это я так понимаю, про совсем уж "мамок"...
На что ловится - вычисляйте сами. У меня шло на витозар и на червя.
 

ats2210-210-32

Активный рыбак
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Местоположение
Новосибирск
Подскажите пжлста как добраться до этого водоема-где конкретно в Кольцово он находится если ехать на машине Спасибо заранее
 

Алексей07

Активный рыбак
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
83
Местоположение
Новосибирск
ats2210-210-32 сказал(а):
Подскажите пжлста как добраться до этого водоема-где конкретно в Кольцово он находится если ехать на машине Спасибо заранее
вот оно:
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s ... 8&t=h&z=17

ехать можно как со стороны города, через Первомайский район, так и со стороны Академгородка
 

ats2210-210-32

Активный рыбак
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Местоположение
Новосибирск
Спасибо большое за наглядное разъяснение-еще вопрос 1000руб просят за 4 часа или за весь день?
 

alex454

Бывалый рыбак
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
Всем привет,живу недалеко от Кольцово,знаю где горнолыжка и пруд,он же типа парк,но вот возник вопрос..нах платить 1000-1500 руб,заранее зная,что там есть рыба,что ее там много,что ее там кормят? На охоту в зоопарк тоже можно ездить-заплатили 3000-5000 тыщ ойро и застрелили носорога..а чо..прикольно..или нах ваще женщину добиваться-можно просто шлюху снять и доказывать что мужик..а после доказываем с пеной у рта,что наши дети неподготовленные для жизни,что им ничего не надо,что все можно купить..мы начали путать жизнь и бизнес..а платная рыбалка это именно бизнес и не более..это же стремно когда за бабки..а где инстинкт мужской? где интерес? в жизни не куплю рыбу на ГЭСе..мне проще самому добыть и получить от этого кайф..ИМХО :evil:
 

Алексей07

Активный рыбак
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
83
Местоположение
Новосибирск
понятно, вопль души, накипело.
Что поделаешь - демократия у нас нынче, а значит власть капитала.
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
alex454 сказал(а):
Всем привет,живу недалеко от Кольцово,знаю где горнолыжка и пруд,он же типа парк,но вот возник вопрос..нах платить 1000-1500 руб,заранее зная,что там есть рыба,что ее там много,что ее там кормят? На охоту в зоопарк тоже можно ездить-заплатили 3000-5000 тыщ ойро и застрелили носорога..а чо..прикольно..или нах ваще женщину добиваться-можно просто шлюху снять и доказывать что мужик..а после доказываем с пеной у рта,что наши дети неподготовленные для жизни,что им ничего не надо,что все можно купить..мы начали путать жизнь и бизнес..а платная рыбалка это именно бизнес и не более..это же стремно когда за бабки..а где инстинкт мужской? где интерес? в жизни не куплю рыбу на ГЭСе..мне проще самому добыть и получить от этого кайф..ИМХО :evil:
А мясо и колбасу то же стрёмно покупать? Согласно мужскому инстинкту нужно пойти в лес и лося завалить? Так лосей и коз на всех не хватит.
А водоём в Кольцово пусть лучше будет платным с конским ценником, но он будет чистым, ухоженным и в нём будет рыба.
А вот с покупкой рыбы на ГЭСе согласен - нельзя своими деньгами поддерживать браконьеров.
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Заехал к ним сегодня.
Обещают открыть сезон в начале июня и изменение цен (вот только не уточнили в какую сторону ;) ).
 

vit1

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
karavan сказал(а):
Заехал к ним сегодня.
Обещают открыть сезон в начале июня и изменение цен (вот только не уточнили в какую сторону ;) ).

Сегодня заезжал на этот пруд. Возможно кому-то будет интересна информация.
Висит объявление - рыбалка открылась вчера в 7-00. Стоимость путевки 200 руб.
за 4 часа на 1 рыбака, выловленная рыба оплачивается отдельно -
250 руб. за кг. карпа и 300 руб. за остальных рыб (белый амур, толстолобик, сом).
Был там вечером - ни одного рыбака не было, только отдыхающие с пивом и водкой (не все, конечно).
Думаю, что в 7 утра (видимо это начало рыбалки) "отдыхающих" еще не будет. А так кругом чисто, прибрано.
И в принципе если пойманную рубу отпустить, то недорого выйдет. Вагончик, где написано: прокат инвентаря
и рыбалка, был закрыт. Рыба есть, плещется.
Кто поедет отпишитесь как результат, впечатления и т.д.
 

Niksaz

Бывалый рыбак
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
vit1 сказал(а):
Сегодня заезжал на этот пруд. Возможно кому-то будет интересна информация.
Висит объявление - рыбалка открылась вчера в 7-00. Стоимость путевки 200 руб.
за 4 часа на 1 рыбака, выловленная рыба оплачивается отдельно -
250 руб. за кг. карпа и 300 руб. за остальных рыб (белый амур, толстолобик, сом).
Был там вечером - ни одного рыбака не было, только отдыхающие с пивом и водкой (не все, конечно).
Думаю, что в 7 утра (видимо это начало рыбалки) "отдыхающих" еще не будет. А так кругом чисто, прибрано.
И в принципе если пойманную рубу отпустить, то недорого выйдет. Вагончик, где написано: прокат инвентаря
и рыбалка, был закрыт. Рыба есть, плещется.
Кто поедет отпишитесь как результат, впечатления и т.д.
Хм-т.е допустим поймал я рып 1 шт весом в 2 кило и случайно при вываживанье его сильно повредил...(иногда бывает,допустим крючёк до самой опы заглотил) -это значит попал как минимум на 500 руб. Тут возникает 3 выхода 1)Платить деньгу 2) Быстро похоронить рып (пока никто не впалил) 3)Быстро утопить охрану пруда и всех свидетелей))) ,нафиг такая рыбалка...А рып там много...Знакомые отдыхали недавно...
 

oxigen

Бывалый рыбак
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
46
Местоположение
zzz
Niksaz сказал(а):
Хм-т.е допустим поймал я рып 1 шт весом в 2 кило и случайно при вываживанье его сильно повредил...(иногда бывает,допустим крючёк до самой опы заглотил) -это значит попал как минимум на 500 руб. Тут возникает 3 выхода 1)Платить деньгу 2) Быстро похоронить рып (пока никто не впалил) 3)Быстро утопить охрану пруда и всех свидетелей))) ,нафиг такая рыбалка...А рып там много...Знакомые отдыхали недавно...
Да на берегу надо улов съедать и все.
 

Agent

Новичок
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Был сегодня на водоеме, итог 10 карасей по 300-400гр, 1 белый амур 200гр, 2 сазана по 1.5кг. Рыба есть, надо ловить. Сидевшие рядом курили бамбук, кроме местного охранника, он дергал только сазанов. Водоем небольшой, но места всем хватает. Отдыхающие не мешали, т.к пришли около 10:30, когда рыбалка закончилась.
Лицензия с 7:00 до 11:00 стоит 200рэ
Карася отдают так
Карп по 250 за кг
Сазан, амур, по 300
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Agent сказал(а):
итог 10 карасей по 300-400гр, 1 белый амур 200гр, 2 сазана по 1.5кг
По снастям есть ограничения какие?
И подскажи на что сазан соблазнился? :)
 

nikit

Активный рыбак
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
74
Местоположение
novosib
странный ценник, сазан дороже карпа)) карп в магазине до 230 рублей доходит а сазан и по 100 и по 130 рублей продают. дорого и зачем такая рыбалка , есть озера где и за время не платишь и рыбалка отличная и киллограм в два раза дешевле стоит)