Водоем в Кольцово

Agent

Новичок
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
karavan сказал(а):
По снастям есть ограничения какие?
И подскажи на что сазан соблазнился? :)

Да, ограничения есть: только две снасти и не более двух крючков на каждой.
Ловил на червя и витазар, сазан берет только на витазар
 

Agent

Новичок
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
zulu сказал(а):
интересно, большая ли там очередь в 7-00 к будке за лицензиями?
я подьехал в 6:50, был первый, оформили лизензию за 2мин., , остальные подтянулись к 8
 

Agent

Новичок
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
nikit сказал(а):
странный ценник, сазан дороже карпа)) карп в магазине до 230 рублей доходит а сазан и по 100 и по 130 рублей продают. дорого и зачем такая рыбалка , есть озера где и за время не платишь и рыбалка отличная и киллограм в два раза дешевле стоит)
Я езжу не за рыбой, а за удовольстием от процесса, рыбу выпускаю
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Agent сказал(а):
Да, ограничения есть: только две снасти и не более двух крючков на каждой.
Ловил на червя и витазар, сазан берет только на витазар
Спасибо за инфу, в четверг с утречка попробую, если с погодой все нормуль будет.
 

vit1

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
karavan сказал(а):
Спасибо за инфу, в четверг с утречка попробую, если с погодой все нормуль будет.


Так там рыбалка только по выходным, едьте в субботу или воскресенье, в четверг зря скатаетесь.
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Вот жеж блин. Я опять в командировку улетаю в пятницу и как раз хотел успеть сбегать на рыбалку :(
Ехать то мне не далеко, метров 500 :)
Спасибо, что предупредили. Прилечу домой пойду с ними поговорю про будние дни.
 

vit1

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
karavan сказал(а):
Вот жеж блин. Я опять в командировку улетаю в пятницу и как раз хотел успеть сбегать на рыбалку :(
Ехать то мне не далеко, метров 500 :)
Спасибо, что предупредили. Прилечу домой пойду с ними поговорю про будние дни.


Так Вы сегодня доедьте раз 500 метров - поговорите вдруг разрешат. Отпишитесь как половили потом.
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Завтра, если рейс не задержат, я в столице в командировке :)
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Можно там и по будним дням рыбачить :)
Посидел сегодня утром с тяжелым фидером рассчитанными на голодного карпа. Ветер жутко мешал, но рып клевал :)
Плохо когда на подготовку времени нет (вчера вечером только прилетел). Рып там видимо укормленный. Поклевки очень осторожные, нужна снасть почутче. Пытался на месте экспериментировать, перешел на поводки и крючки поменьше - в результате 2 обрыва уже на заводке в подсак. В очередной раз убеждаюсь, что лучше вдвоем быть на водоеме, но напарник не смог :( Оба были чешуйчатые, Первый явно за 2, прям удовольствие было вываживать, фрикцион жужжит, рып по всему пруду рассекает, красота... Второй около 1,5кг. Поймал пару мелких грам по 500, отпустил тут же. Но поклевки шли активно. Рып плещется. Только дубак :)
Завтра с утра пойду с нормальным фидером и постараюсь им отомстить :) Результаты сообщу.
 

vit1

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
karavan сказал(а):
Можно там и по будним дням рыбачить :)
Посидел сегодня утром с тяжелым фидером рассчитанными на голодного карпа. Ветер жутко мешал, но рып клевал :)
Плохо когда на подготовку времени нет (вчера вечером только прилетел). Рып там видимо укормленный. Поклевки очень осторожные, нужна снасть почутче. Пытался на месте экспериментировать, перешел на поводки и крючки поменьше - в результате 2 обрыва уже на заводке в подсак. В очередной раз убеждаюсь, что лучше вдвоем быть на водоеме, но напарник не смог :( Оба были чешуйчатые, Первый явно за 2, прям удовольствие было вываживать, фрикцион жужжит, рып по всему пруду рассекает, красота... Второй около 1,5кг. Поймал пару мелких грам по 500, отпустил тут же. Но поклевки шли активно. Рып плещется. Только дубак :)
Завтра с утра пойду с нормальным фидером и постараюсь им отомстить :) Результаты сообщу.


А объявление висит - что рыбалка по выходным только. Поди один ловили на весь пруд? Какая насадка?
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Один был. :D
Сперва витозар, потом он на кукурузу переключился.
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Извиняйте за поздний пост, я в командировке и не было коннекта.

В пятницу с утра, как и обещал, попытал счастья еще раз.
Месть не совсем удалась :)
Словил:
- 5 карасиков, вполне приличных и совершенно бесплатных :)
- маленького белого амурчика (грам 200) который был тут же выпущен
- зеркального карпика на 1,5-2кг, точно не скажу, ибо брать его не собирался и взвешивать не понес
Клев был не такой активный как в четверг, но зато не так холодно :)
Фотки ниже.
 

Вложения

  • фотография.JPG
    фотография.JPG
    124.5 КБ · Просмотры: 1 940
  • фотография2.JPG
    фотография2.JPG
    121.2 КБ · Просмотры: 1 930

Traveller

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
61
Местоположение
Бердск
Был ли кто на водоёме в этом году? Какие условия сейчас?
 

vit1

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
Сегодня состоялось открытие сезона на данном водоеме. Результат такой - 5 штук карася гр.по 200-250 и несколько белых амурчиков (были сразу отпущены). Все на фидер, поплавок бесполезно. Насадка - хлеб, кукуруза, червь. Карп брать не хотел, то ли болеет, то ли его просто мало, всплески были, но не частые и судя по всему небольших карпиков. Удивило большое количество рыбаков для данного водоема. Цена - 300 рублей с 7 до 11. За карпов и сазанов - по 250 руб. за кг. Но сегодня практически никто ничего не поймал. Надо искать другое место видимо...............
 

Гоча13

Новичок
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
а здесь можно рыбачить только в субботу? или можно в любой день в любое время?
 

vit1

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
Гоча13 сказал(а):
а здесь можно рыбачить только в субботу? или можно в любой день в любое время?

Вообще-то официально в субботу и воскресенье, но вроде можно договориться и на обычный день, попробуйте, я бывал только в выходные.
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
рыбы там тьма даже с рук почти хлеб жует, один минус народу просто отдыхающих много да и в центре Кольцово почти, .... на рыбалку в даль ездить нужно а не прикормленную рыбу почти домашнюю ловить .. мое мнение