Съезд на ОВХ

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Так правильно же, что съезды перекрывают, или кто-то не понимает. Пешком любой мужик сможет 5 км пройти, что сопли разводить?
Ну так и ходите,кто вам мешает? мой маршрут по точкам выходит минимум в 38 км. вы пройдете столько? я и не собираюсь,буду ездить дальше. А сердобольных считаю не слишком дальновидными,запрет выхода на лед пешком ни кто не отменял:mrgreen: Если не знали почитайте..
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Читаю вчера в Бердских новостях: "Четверо жителей кемеровской области в районе Бурмистрово на Ниве завязли в снегу на льду и около 11 часов вечера вызвали МЧС. МЧС прибыл на вездеходе "Лось". У рыбаков в машине не оказалось даже лопаты. Нива была отбуксирована в район Сосновки и вытащена на берег". Дебилы! Куда ехали? Даже лопаты с собой не имеют!
 

Jamaica

Бывалый рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
38
@корень, У меня бате уже 65, ходим вместе, а в 60 ноги не должны болеть.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск

vovan2

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
167
Местоположение
Новосибирск
МЧС должны помогать людям, а они всегда мешают
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Читаю вчера в Бердских новостях: "Четверо жителей кемеровской области в районе Бурмистрово на Ниве завязли в снегу на льду и около 11 часов вечера вызвали МЧС. МЧС прибыл на вездеходе "Лось". У рыбаков в машине не оказалось даже лопаты. Нива была отбуксирована в район Сосновки и вытащена на берег". Дебилы! Куда ехали? Даже лопаты с собой не имеют!
Вот такие и спрашивают где съезды. Кто там рыбачит, найдут и где съехать и МЧС на спасение звать не станут. Кому тут что рассказывают и ЗАЧЕМ.. не понимаю.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Да я не делю их "на своих и чужих". Просто шокирует их безбашенность. Вроде взрослые люди...
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
Если б сейчас рыбаки были как раньше и эти кучи можно толпой за 10мин перкидать, но сейчас бояться даже дорогу бить. Наберут джипов и стоят на берегу. Чего ждут не понятно.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
Раньше помню первый пошёл за ним толпа. Температура полезла в сторону отъехал и следующий уаз идёт. У некоторых даже лопат с верёвками нет. А на льду машину даже в одного можно без проблем откопать при желании. Лет 5 назад крузака в одного в перемете копал 2часа и нормально.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Лет 5 назад крузака в одного в перемете копал 2часа и нормально.
На вахте как-то откапывал сползший на обочину (из-за гололёда) Маз с полуприцепом. Кубов 8 снега перекидал в одиночку. Тоже нормально. Только, по возвращению на базу пришлось переодеваться - одежда мокрая насквозь была.:D
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, это точно. Помню и бурами копал и уаз. Лопату забыли. 4часа вдвоём и в перед дальше, а сейчас чуть, что сразу МЧС.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Хотите верьте - хотите нет, но я своих сыновей ругал последними (матерными) словами, пока не добился, чтобы в их пузотёрочных машинах (не слезающих с бетонки) всегда были трос и лопата. Меня даже жена укоряла за грубость. Перестала (поняв), когда с младшим, поехав за грибами, они не застряли на песке 300-ах метрах от бетонки.
 

Ёжа

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
74
Местоположение
Новосиб
Сегодня ты спросил - где съезд.
Тебе ответили
Завтра ты съехал с него, а выехать уже никак - засыпан.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
Я бы съезды перекрыл все и штрафы на выезд и выход сделал в три раза больше. Только из за одного. Почему люди ведут себя как свиньи? Вы посмотрите, что на въезде на31км твориться. Посмотрите когда выезжаешь с льда. Бутылки из под водки, из под пива, пакеты и всякая хрень. Народ вот без обид почему так происходит? Потом обиды на, что все съезды засыпаны, что штрафы за выезд высокие.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Если б сейчас рыбаки были как раньше и эти кучи можно толпой за 10мин перкидать, но сейчас .......
.....но сейчас народ до того обленился, что даже 10 см. снега у своего гаража не может откидать! Придет такой лупень за машиной, посмотрит на выпавший за ночь лёгкий снежок, попинает его ботиночком, покурит постоит, повздыхает уныло......и пешком обратно домой (на работу ) бежит! )))) Потом такие субчики скулёж на форумах разводят, мол, ..... всё плохо в городе! Снега много! Ездить не возможно! Власти не работают! Весь мир гомно! )))))

Андрюх, вот скажи, разве не так??

Я бы съезды перекрыл все и штрафы на выезд и выход сделал в три раза больше. Только из за одного. Почему люди ведут себя как свиньи? Вы посмотрите, что на въезде на31км твориться. Посмотрите когда выезжаешь с льда. Бутылки из под водки, из под пива, пакеты и всякая хрень. Народ вот без обид почему так происходит? Потом обиды на, что все съезды засыпаны, что штрафы за выезд высокие.
Прям в точку!!! Потому как свиньи и есть!
 
Последнее редактирование:

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
МЧС должны помогать людям......

Правильно! ЛЮДЯМ!!! Невольно и случайно попавшим в беду, - МЧС должны и обязаны помогать!

А тупорылым безмозглым недоумкам, наплевавших на запреты, и, можно сказать, - умышленно и целенаправленно попытавшимся совершить суицид))), - после "спасения" должны выставить счёт этак тысяч на 50 руб., дабы впредь отбить охоту совершать идиотские поступки!)))
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
после "спасения" должны выставить счёт этак тысяч на 50 руб., дабы впредь отбить охоту

В году эдак 78-ом владивостокских рыбаков, после запрета вышедших на лёд, на оторвавшейся льдине понесло в море. Подняли вертолёт. Вышло судно в море. Рыбаков подняли на борт. А во Владике, на пирсе, рыбаков встретили менты и каждому выписали протокол на 50 рублей. Кучерявая в те года сумма!