Съезд на ОВХ

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Тему бы по сути можно и нужно закрывать, потому как на ОВХ интересующих съездов нет и быть не может.. Все это под запретом и противоречит политике данного ресурса!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
В году эдак 78-ом владивостокских рыбаков, после запрета вышедших на лёд, на оторвавшейся льдине понесло в море. Подняли вертолёт. Вышло судно в море. Рыбаков подняли на борт. А во Владике, на пирсе, рыбаков встретили менты и каждому выписали протокол на 50 рублей. Кучерявая в те года сумма!
Володя, так всё правильно! Полётный час МИ-8 очень недёшево стОит! )) На припай заходить строго запрещено!!! Вот и пусть платят те, у кого жадность есть, а мозгов нет! И ещё пусть спасибо скажут, ибо это и сейчас каждый год на припае оторванном плавают, а потом ноют, но все равно опять лезут на самую кромку льда. Не понимают словами, надо учить рублём!)))
Старик Дарвин не так уж глуп был, однако! Естественный отбор!))))
 
Последнее редактирование:

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Тему бы по сути можно и нужно закрывать, потому как на ОВХ интересующих съездов нет и быть не может.. Все это под запретом и противоречит политике данного ресурса!

Протеворечит, прежде всего, здравому смыслу! ))
 
Последнее редактирование:

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск
На д/востоке и на балтике каждый год такое с любителями корюшки (прошу пардона за оффтоп)
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Протеворечит, прежде всего, здравому смыслу! ))
Ну да, если какие то "чудаки с удочками" находят - копают себе эти съезды.. Потом заведомо зная что нарушают пишут, что бы их же к этим съездам приехали и прилюдно наказали, то со здравым смыслом явно не лады.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
На д/востоке и на балтике каждый год такое с любителями корюшки (прошу пардона за оффтоп)

О чем и речь! И каждый раз вопли-сопли-спасите-помогите и эвакуация вертолетами! Мало того, их когда спасатели в вертолет поднимают со льдины, они ещё и эту сраную рыбу не хотят бросать, а с собой тащат! Это вообще пипец какой идиотизм!
Вот пусть и платят за своё рискованное хобби! )))

Ну да, если какие то "чудаки с удочками" находят - копают себе эти съезды.. Потом заведомо зная что нарушают пишут, что бы их же к этим съездам приехали и прилюдно наказали, то со здравым смыслом явно не лады.

Всех этих снегокопателей на 48 часов принудительных работ определить! )))) Пусть во дворах своих снег почистят в качестве дворников, - пользы всем больше будет! )))
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
А то!!! Да чёто смотрю, - форум совсем дохлый и унылый стал, дайкося, думаю, расшевелю народ)))))

Так-то я всё строго по делу! Разве нет? )) К примеру, мы с тобой налоги платим на содержание МЧС и МВД, а они вместо того, чтобы свою основную свою и полезную обществу работу делать (спасать людей и жуликов ловить), вынуждены разных долбоящеров эвакуировать (из запретной зоны!!! куда лезть нельзя!!!), и караулить других ящеров))), что-бы они туда (куда соваться опасно и запрещено!!!) не проникли и не потопли на фиг со своими драндулетами! И разве это нормально?? Или я не прав?

ПыСы- ладно-бы хоть лезли подготовленными (нормальная спецтехника) и экипированными (одежда, спецсредства, веревки, лопаты), а то ведь залезут на моноприводной пузотерке на середину ОВХ, ни лопаты, ни троса длинного, ни хрена вообще нет, по безмозглому провалятся и потом сопли льют, что, якобы, народ рядом ходил долго и в воду к ним не прыгнул спасать их сразу и они в водичке замерзнуть успели! ))) Ну не смех-ли?? Ведь в прошлом году такие комменты были на нашем форуме, вспомните!
 
Последнее редактирование:

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Ну и славно, а то развели базар где съезды, где проезды.. Кому интересно, вон намазывайте лоб зеленкой и к тов Владу, на консультацию))
 

Григораш

Писатель-рыбак
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
За новогодние праздники в пожарах погибло 20 человек, на море не замерз и не утонул ни один человек. Причины пожаров разные, но никто не запрещает их(некоторые не возможно запретить), а борются с выезжающими на лед. Еще одна из загадок нашей родины.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
А вот мне интересно,приехал бы тов.
vlad40
бы в толпу на 31 км? да и сказал бы им какие они все по его словам
К примеру, мы с тобой налоги платим на содержание МЧС и МВД, а они вместо того, чтобы свою основную свою и полезную обществу работу делать (спасать людей и жуликов ловить), вынуждены разных долбоящеров эвакуировать (из запретной зоны!!! куда лезть нельзя!!!), и караулить других ящеров))), что-бы они туда (куда соваться опасно и запрещено!!!) не проникли и не потопли на фиг со своими драндулетами! И разве это нормально?? Или я не прав?
Вообщем пустое это все... Расходимся,кина не будет.(с).
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
Я не буду скрывать, что тоже выезжаю на лёд. Выезжаю на машине либо на снегоходе. Когда еду на машине с собой лопата и верёвка, а точнее мягкий строп на 15т. Кстати в одного изредка езжу, но бывает, а чаще вдвое, либо втроём, а ещё чаще в две машине и оба внедорожника. Первый выезд осуществляю на машине когда лёд минимум 50см, а весной только вода сошла и все тогда снегоход. Я как то по глупости молодой в - 28 на трассе сломался и так замёрз это просто жесть благо 40км от города. Так сейчас только из города куда то зимой, так пол багажника всяких вещей, горело и тд. Так и с выездом на лёд. Вот у меня на аватарке пыжик проваленный это весна, но ехали по берегу, а там ручей. Морда проскочила, а попа нет. Пока человек ехал с Борового, что бы вытащить достали грелку, заварили чай горячий и просидели спокойно 2часа. Сейчас точно едут на лёд у кого лопат нет, у кого то верёвки. Теперь я, что должен возле каждого останавливаться и дёргать или лопату давать? Да есть моменты, что подъеду и дерну, но когда человек едет на карибе туда где крузаки не едут и буксуют, извините пусть этот кариб копают руками.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
А вот мне интересно,приехал бы тов.
vlad40
бы в толпу на 31 км? да и сказал бы им какие они все по его словам

Вообщем пустое это все... Расходимся,кина не будет.(с).
А что он не правильно сказал? Всё по делу. Мы откапывались в буран черпаками было дело и откопались, мы радиатор пробивали по середине Чана и жили три дня в землянке пока новый не привезли. Если бы вызвали мчс, то тут грех штраф не заплатить, ведь нарушили правила выезда на лёд. При чем здесь толпа на 31 не понимаю, зачем ей это рассказывать, там обычные рыбаки так же платят налоги как и все и понимают куда едут или там собирается апозиция и проводит не зарегистрированные митинги против действующих законов
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
А что он не правильно сказал? Всё по делу. Мы откапывались в буран черпаками было дело и откопались, мы радиатор пробивали по середине Чана и жили три дня в землянке пока новый не привезли. Если бы вызвали мчс, то тут грех штраф не заплатить, ведь нарушили правила выезда на лёд. При чем здесь толпа на 31 не понимаю, зачем ей это рассказывать, там обычные рыбаки так же платят налоги как и все и понимают куда едут или там собирается апозиция и проводит не зарегистрированные митинги против действующих законов
Да все наверно правильно.. Обыватели "ящеры" не виноваты что они живут в этой стране и исполнять должны волю власть - держащих. Хотя тут же видно и я уверен, что сами писаки порой, а может даже не порой нарушают законы. У рыбаков отнимают последнию радость, а вы ура кричите. Завтра вам извиняюсь пукнуть запретят и вы будите говорить, что так и должно быть, это же закон! А здравого смысла в законе просто нет - тут я согласен.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
А вот мне интересно,приехал бы тов. vlad40 бы в толпу на 31 км?
Товарищ Влад на 31-ый в толпу не приедет, ибо он зимой не рыбачит. Но на лёд БЗ выезжает, Правда, не на машине - у него мотосредство есть
 

Григораш

Писатель-рыбак
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Товарищ Влад на 31-ый в толпу не приедет, ибо он зимой не рыбачит. Но на лёд БЗ выезжает, Правда, не на машине - у него мотосредство есть
Больше всех, зимней рыбалке и езде по льду, любят учить те, кто не ловит рыбу зимой( не единственный тут такой человек).
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Товарищ Влад на 31-ый в толпу не приедет, ибо он зимой не рыбачит. Но на лёд БЗ выезжает, Правда, не на машине - у него мотосредство есть
Ну так пусть докатиться на своем средстве до Насоски,и проведет нам лекцию о том какой он д'артаньян*